ТУ-128

Анатолий Михайлович, пару слов об Обозёрке, где было и где стало...
Картинки разные, самолёт на них тот же самый, причём, каким был, таким и остался, поэтому по картинкам могу сказать только одно: ничего не изменилось
 
Реклама
Картинки разные, самолёт на них тот же самый, причём, каким был, таким и остался, поэтому по картинкам могу сказать только одно: ничего не изменилось
Промежуточный вариант, площадка под самолетом начала зарастать, а дальше не стал показывать разрушенный ДО
 
Су-9, Талаги, 23.03.2020
1585046122015.png
 
45 лет назад состоялся знаменитый бой Мохаммеда Али, подаривший миру Рокки Бальбоа.
Поединок легендарного боксера с малоизвестным соперником вдохновил Сильвестра Сталлоне на лучший фильм в его карьере.
Это был знаменитый бой легендарного американского супертяжеловеса Мохаммеда Али против его соотечественника Чака Уэпнера. Али подходил к поединку в статусе чемпиона мира и абсолютного фаворита – ставки принимались из расчета 40 к 1. До этого в послужном списке Уэпнера были поединки против других звезд хэвивейта – Джорджа Формэна и Сонни Листона, но оба раза он проиграл. Бой против Али должен был стать очередным бесславным поражением в карьере Чака, но в итоге превратился в драму голливудского масштаба.
а в девятом раунде даже отправил того в нокдаун. Позже Али утверждал, что Чак просто наступил ему на ногу, поэтому он потерял равновесие.
"Поехали в банк. Мы – миллионеры!" – обратился Чак с ринга к своему тренеру сразу после того, как Али оказался на канвасе. "Сынок, ты бы лучше обернулся. Он встал и, похоже, чертовски зол на тебя", – ответил тренер.
И он был абсолютно прав. Али в очередной раз доказал свое величие и за 20 секунд до завершения боя (15 раундов) нокаутировал дерзкого выскочку. После боя Мохаммед Али подарил Уэпнеру и его жене собственный постер с автографом и надписью: "Чаку и Линде: Удачи, мои дорогие друзья, от Мохаммеда Али. Такого, как я, уже не будет. P.S. Держись подальше от моей ноги!"
Как выдержали рёбра Али, сложно даже представить. Выносливый ребята, все 15 раундов были «работоспособными».
Да, сначала было скучновато, но потом была жестокая битва.
 
Быков Олег,
В августе 1970г. наша группа штурманов вылетела самостоятельно на Ту-128 в Лодейном Поле ( ВПП Талаги была на ремонте)
Мой однокурсник Коля Сивак первый полет совершил со старшим лейтенантом Юрием Быковым.. В этом году исполняется 50 лет со дня 1-го полета на Ту-128... Помним когда вылетали, с кем вылетали....
Последнее место службы Николая - Астрахань, НШ Центра..
Посмотреть вложение 716216
Спасибо огромное, Анатолий Михайлович, за память об отце! В мае 1971 г. он уже перевелся в Омск. И так до 1983 г. А фактически уехали в Курск в мае 1984 г. В августе прошлого года со мной связался Вячеслав Маношкин. Рассказал, что он был первым штурманом у отца при переучивани на Ту - 128.
 
Спасибо огромное, Анатолий Михайлович, за память об отце! В мае 1971 г. он уже перевелся в Омск.
Олег! Успехов и благополучия!
Я чуть пообщался в полку, т.к. в декабре 1970 прибыл....
Я перед тем как написать, с утра позвонил Николаю, поздравить с Праздником( он тоже живет в Ставрополе, встречаемся)... Первый полет помним, наших командиров корабля первого полета помним. И это не высокие или выспренные слова.... Мы тогда были без пяти минут лейтенантами, но мы были пацанами... Такой корабль-перехватчик- только мечта...
У Николая сын в 1993г. закончил ШБУ... Должен был стать летчиком, год летал в аэроклубе, но фигня небольшая по хирургу, не стал ждать еще год...
 
Последнее редактирование:
ОЛЕГ БЫКОВ. МАНОШКИН и другие штурмана--перечислять, то наверное и страница выйдет выходцы из ДВАРТУ,и в 1969 году когда мы в апреле приехали на 3-х месячную стажировку как будущие ПЕРВЫЕ ТЕХНИКИ НА ТУ-128 много расспрашивали об училище.
 
Реклама
Присоединяюсь!!! С Праздником!!!

Сегодня отмечаем День истребительной авиации ВВС России. 25 марта 1916 года был сформирован первый авиаотряд в нашей стране. За 100 лет истребитель превратился в многофункциональную машину, способную за короткий срок уничтожить любого противника.
В 1915 году в России был принят на вооружение специальный тип самолета – истребитель. Первой машиной оказался проект С-16 русского авиаконструктора Игоря Сикорского. Через год, 25 марта 1916 года, был подписан приказ о начале формирования истребительных авиационных отрядов.
1585128265796.png
 
Последнее редактирование:
Сегодня отмечаем День истребительной авиации ВВС России
✈ Любимое небо Авиация ВКС России✈✈
Москва, Россия
13:02
А кто сегодня у нас именинник? А сегодня именинник Истребительная авиация! Да, да. Именно в этот день (12-го по-старому) ещё при царе-батюшке в 16-м году было сформировано первое подразделение аэропланов, чтоб сбивать вражеские аэропланы. И с тех пор истребители прочно заняли верхушку пирамиды крутости ВВС. Хотя круты безусловно все, и получается так что воевать в мирное вроде бы время им приходится меньше, чем, например, вертикальным или бомберам, но в случае заварухи решать, кто главный в небе (читай обеспечивать победу на земле) будут именно они. Так что с Праздником всех, кто имеет отношение к нашей прославленной ИА! Успехов, здоровья и мирного неба, в котором вы - всегда хозяева! Ура!
🇷🇺
🇷🇺

1585153363755.png

🇷🇺
Группа:Юг-Авиа
 
При падении учебного самолёта на Кубани погиб пилот
«Специалистами поисково-спасательной службы в качестве наиболее вероятной рассматривается версия, что летчик отводил падающий самолет от ближайшего населённого пункта», — приводит РИА Новости сообщение Минобороны.
Отмечается, что пилот применил систему катапультирования, но высоты не хватило для её штатной работы.
Учебно-боевой самолет пилотировал курсант 4 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. Он погиб.
Ранее в экстренных службах сообщили, что в результате падения учебно-тренировочного самолёта L-39 в Краснодарском крае погиб пилот.
1585155451971.png

1585155666006.png
 
Последнее редактирование:
Анатолий Михайлович. Фото конечно хорошо!!!! Но как ты наверное знаешь, и это наверное правда, то к твоему приходу в 518 Берлинский можно смело сказать что штурманов практически целая эскадрилья были из ДВАРТУ.На фото нет и НОСОВА и ИВАНОВА И ТИМОФЕЕВА и еще фамилии подзабыл.
 
Реклама
Анатолий Михайлович. Фото конечно хорошо!!!! Но как ты наверное знаешь, и это наверное правда, то к твоему приходу в 518 Берлинский можно смело сказать что штурманов практически целая эскадрилья были из ДВАРТУ.На фото нет и НОСОВА и ИВАНОВА И ТИМОФЕЕВА и еще фамилии подзабыл.
Николай! Я понял. Просто выставил фото, где встречаются выпускники ДВАРТУ и СВВАУЛШ ( вернее, на то время филиал АВВАКУЛ) 1967г.
Там Вити Давыденко нет, правда, он ушел после 2-го курса, решился....Петя Пилипенко погиб ...
 
Назад