ТУ-128

Реклама
С некоторых пор,к задержкам рейсов при перелетах по служебным делам и в очередной отпуск, я стал относится как к знакам судьбы. Летая длительное время в Архангельске и живя в гарнизоне, практически на территории аэропорта, у нас многие жены работали в аэропорту, в том числе и моя жена. Поэтому при переводе в Амдерму, эти связи очень помогали при возвращении из отпуска. Погода в Амдерме не устойчивая, рейсы часто задерживались и улететь было довольно затруднительно. Бывало что семьи с детьми сидели по нескольку суток. Был 1979 год, осень, самое время возвращения из отпусков, и весь аэропорт был забит желающими улететь в Амдерму. Все сидят с билетами на разные дни и когда ты улетишь, во многом зависит от администрации аэропорта. Старались в первую очередь отправлять семьи с детьми. У меня с семьей были билеты на рейс , о котором я веду речь, но не было особого желания срочно лететь на Север , при возможности задержаться на несколько дней. Мы подошли к знакомым и договорились что нас отправят на любом рейсе, после того как схлынет поток желающих улететь, а если хотите, то на своем рейсе, который будет как откроют Амдерму. Мы решили рейс отложить, у нас были родственники в Архангельске, и мы со спокойной душой отправились к ним. Самолет на Амдерму, на который у нас были билеты, улетел на следующий день утром, а днем мы узнали что он разбился при заходе на посадку при жесточайшем минимуме. Выходя на глиссаду со стороны моря, зацепил шасси береговую кромку, которая возвышалась на 30м. Погибли все, кроме стюардессы и девочки,которую она водила в туалет в хвостовой части самолета. При посадке в самолет в Архангельске (в этот период на северах идет навигация) была отстранена от полета бригада грузчиков в 12 человек за употребление спиртных напитков и освободившиеся места были заполнены семьями с детьми. Мы возвращались в Амдерму через 2 дня и с воздуха наблюдали обломки самолета, а бригада грузчиков прилетела только через неделю, обмывали второй день рождения. Вот такие бывают повороты судьбы , задержки и переносы рейса-судьба.
 
Вчера был День рождения Ирины Петровны, вдовы Григория Шульги.
Позвонил ей, Ирина Петровна ответила, но голоса я не узнал, да и не все её слова разбирал. Спросил, не простудилась ли, ответ был такой: неделю назад была у неё операция.
Я не стал уточнять, что за операция была, прервав беседу такими словами: Ирина Петровна, я не стану вас напрягать, только примите от семипалатинцев и омичей пожелания скорейшего выздоровления. Дней через пять я вам перезвоню.
Думаю, к 9 Мая она уже будет в состоянии проведать могилу Григория Ивановича…
Сегодня метро запустили с небольшими ограничениями, за почти два месяца впервые берега киевского Днепра для общения соединились, так что мне добраться до военного кладбища будет проще.
 
gifki-s-dnem-rozhdeniya-ivan-3.jpg
 
Дорогие друзья однополчане. Сегодня старейший Тушкарь Иван Дмитриевич ЗАХАРЧЕНКО отмечает свой 80-летний Юбилей. Здесь много слов не надо, это добрейший, с чувством юмора, любимец женщин, (и командиров) человек. Отличный лётчик и доблестный офицер.
Пожелаем ему здоровья и благополучия, любви родных и уважения друзей, долгие, тебе Ваня, лета....

IMG_20220422_080516.jpg
 
Вячеслав, вижу, ты ранняя пташка, а же ложусь спать за полночь, поднимаюсь около девяти-десяти, небольшая зарядка, завтрак, - и начинается "работа" за компьютером. Думал, сегодня опережу тебя, но разве тебя обгонишь!

Дмитрич, с 80-летием! Трижды Здоровья тебе хорошего; Оптимизма, хотя оно у тебя есть, но бóльшего; Счастья тебе и всем членам твоей севастопольской семьи!
Жаль, что ты здесь крайне редко делишься своими воспоминаниями, хотя ты мог бы многое из нашей авиационной жизни порассказать, и я это знаю.
 
Нехорошие новости:
1. США поставят Украине специально разработанные беспилотники. Тактические беспилотные воздушные системы Phoenix Ghost, о поставках которых Киеву объявил в четверг президент США Джо Байден, были разработаны специально под нужды украинских военных, заявил в четверг журналистам высокопоставленный представитель Пентагона. Американские военные рассчитывают начать поставки оружия и боеприпасов Украине в рамках нового пакета помощи в течение ближайших двух суток
2. Евросоюз согласился закупать тяжелое оружие для бесплатной передачи Украине. Об этом сообщил президент Европейского совета Шарль Мишель. Он рассказал, что принципиального согласия ЕС на поставку оружия для Украины удалось достичь еще в феврале, хотя в начале переговоров он не был уверен в успехе. «Для ЕС это было очень сложное решение, мы такого еще не делали. Но мы справились за несколько часов», — добавил он.
 


Денис (усатый)

Местный​

Дорогие друзья однополчане. Сегодня старейший Тушкарь Иван Дмитриевич ЗАХАРЧЕНКО отмечает свой 80-летний Юбилей. Здесь много слов не надо, это добрейший, с чувством юмора, любимец женщин, (и командиров) человек. Отличный лётчик и доблестный офицер.
Пожелаем ему здоровья и благополучия, любви родных и уважения друзей, долгие, тебе Ваня, лета....

Иван Дмитриевич ,сердечно поздравляю с ЮБИЛЕЕМ!

 
Дорогой Иван Дмитриевич, с Юбилеем.
Здоровья Вам, продолжать заряжать окружающих своим оптимизмом и юмором. Вы мой первый командир и с Вами я выполнял впервые неуклюжие полеты на Ту-128. Здоровья Вам еще раз.
 
Реклама
Названо число жертв на крейсере «Москва»
В результате инцидента на крейсере «Москва» погиб один военнослужащий, еще 27 членов экипажа пропали без вести.
Об этом сообщает Министерство обороны.
Остальные 396 членов экипажа были эвакуированы на корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь.

Наши пусть мысленные, но душевные сопереживания родным и близким погибших...
Вечная память о них, история их не забудет.
 
Поздравляю с Днем Светлой Пасхи! Пусть звон колоколов в этот день отзывается теплом в сердце! Желаю благополучия Вашему дому, счастья и взаимопонимания! Отменного самочувствия, побольше улыбок и прекрасного настроения! Пусть чистота будет в душе и тепло в сердце! Крепкого здоровья, счастья и искренней любви!

IMG-20220424-WA0045.jpg
 
Для любителей бокса:
Обзор титульного боя Тайсон Фьюри – Диллиан Уайт. СЛОВА после боя
Самая прелесть ожидает вас в словах Фьюри, поэтому только ради них можно потерпеть 1,5 минутную рекламу
Поединок завершился победой Тайсона нокаутом в шестом раунде. Фьюри одержал 32-ю победу в 33 поединках в профессиональной карьере и во второй раз подряд успешно провёл защиту титула WBC. Ещё один поединок Фьюри завершил вничью. Уайт потерпел третье поражение в 31 поединке.

 
В Брянске ночью 25 апреля вспыхнули два сильнейших пожара, один на нефтебазе «Дружба».
Очевидцы говорят, что сначала слышали «мощные хлопки», затем возник пожар. Один из пожаров — в районе завода «Сельмаш».
В областном правительстве сообщили, что полыхают резервуары на нефтебазе. Второй пожар, возможно, на военном объекте.
В МЧС сообщили уточненную информацию о выезде пожарных подразделений в Фокинский район городского округа Брянск.
В 02:00 ч 25.04.2022 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. о. Брянск, Фокинский район, пр. Московский. К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты по повышенному рангу (номеру) пожара.
По прибытии установлено, что происходит горение на территории нефтебазы. Дальнейшая информация уточняется.

8:08. По данным телеканала «Россия-24», кроме пожара на гражданской нефтебазе в Брянске с разницей в несколько минут следом загорелось хранилище ГСМ в одной из воинских частей.
*
И к бабке не ходи: 100% диверсия!
Спит охрана, спит ФСБ…

Хотя и охрана не поможет, если какой-то завскладом пронесёт мину с часовым механизмом или управляемую по радиосигналу и поместит её в «нужное» место.
Таких потенциальных диверсантов среди россиян полно, о которых говорят: за большие деньги и мать родную продаст, а если ещё и на прозападной украинской почве…
 
Последнее редактирование:
Реклама
21.04.2022. Западный эксперт подтвердил казнь на Украине известного журналиста из США
Скотт Риттер, американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке, на своей страничке в соцсетях заявил о казни пропавшего на прошлой неделе на Украине известного американского журналиста, режиссера и блогера Гонсало Лира Лопеса. По его словам, Лира Лопес был захвачен и казнен боевиками одного из карательных подразделений, входящего в состав запрещенного в РФ неонацистского батальона "Азов", связанного со Службой безопасности Украины (СБУ).
Далее: https://rg.ru/2022/04/21/zapadnyj-ekspert-podtverdil-kazn-na-ukraine-izvestnogo-zhurnalista-iz-ssha.html
 
Последнее редактирование:
Назад