ТУ-128

 
Реклама
Действительно так , больше пить не надо но о меньше как говорить .Хочется на последок сказать , когда я пришел в полк первое знакомство произошло в столовой . Летуны пришли на свои места , а мы их заняли , было недоразумение . правда через неделю все срослось . И еще в догонку нам платили не как штурманам , а как общевойсковым лейтенантам .
 
Действительно так , больше пить не надо но о меньше как говорить .Хочется на последок сказать , когда я пришел в полк первое знакомство произошло в столовой . Летуны пришли на свои места , а мы их заняли , было недоразумение . правда через неделю все срослось . И еще в догонку нам платили не как штурманам , а как общевойсковым лейтенантам .
А нам лейтенантам выпускникам 1969 года в Безречной после выпуска платили по 50 р., только за звание. На наши вопросы, а почему? П-к Любчинко отвечал, вы сюда летать приехали или деньги заколачивать? Нет у меня клеток, все занято. Только в мае нашлись клетки в Омске и Семске, да и в Безречной отыскали, сделали перерасчет и все выплатили.
ДИМА! ПОЧЕМУ НА ПОСЛЕДОК? УЕЗЖАЕШЬ?
 
Последнее редактирование:
А нам лейтенантам выпускникам 1969 года в Безречной после выпуска платили по 50 р., только за звание. На наши вопросы, а почему? П-к Любчинко отвечал, вы сюда летать приехали или деньги заколачивать? Нет у меня клеток, все занято. Только в мае нашлись клетки в Омске и Семске, да и в Безречной отыскали, сделали перерасчет и все выплатили.
ДИМА! ПОЧЕМУ НА ПОСЛЕДОК? УЕЗЖАЕШЬ?
А почему "А нам лейтенантам выпускникам 1969 года"? И нам выпускникам 1969 года за ЗВАНИЕ платили 50 рублей.Тогда ЛЕЙТЕНАНТ стоил 50 рублей.Должность техник корабля ТУ-128--120 рублей,старший техник корабля ТУ-128 -125 рублей,а в ТЭЧ-115 рублей--техник группы регламента и 120 рублей -старший техник группы регламента, на 5 рублей меньше чем в эскадрильи.История однако.
 
Ребята , а куда в моем возврасте уезжают , туда и я собираюсь . хотелось бы конечно доглядеть , чем эта херня с украиной закончится , но самый главный сказал , что не дождесся . И сам Петро Богунков это подтвердил.А ему я верю ,как бывшему соседу по ул. юности 17
 
Вчера был 75-летний юбилей у Гудочкова Николая, зама по лётной в Талагах, выпускника АВВАКУЛ-69. Жили на одной площадке, он жил в квартире бывшего командира полка Сапожникова П.П.
В 1974 году отмечали его День рождения, потом у меня слушали пластинки на «Арктуре-004», заказывал Николай свою любимую песню от Кикабидзе, - лет 10 назад, если не больше, я уже вспоминал здесь о том вечере, вспоминал и название песни, но сейчас, хоть убей, не вспомню. Но ни «Мои года», ни «Пожелание», что-то иное было, но слова песни сильно брали за душу… «Тамада»? Хорошая песня, но в тот день было что-то другое…
Сегодня меня это вопрос продолжает мучить. Не скажу, что сильно мучает, но всё кажется, что вот-вот вспомню…
Уж собираюсь пластинки найти, может найду на наклейках надпись со списком песен, - вроде, перечни песен на пластинках были.
Тот день рождения вспоминается и в другом: утром прилетел Москвителев. После нашего ночного бдения, после недосыпа, Николая и меня командующий авиации ПВО вызвал на ковёр, на котором учуял запах спиртного от Николая и взъелся, но когда Николай в своё оправдание пояснил, что был его День рождения, Москвителев, к его чести, эту спиртовую тему сразу закрыл.
О дальнейшем лет 10 назад, как сказано выше, я здесь рассказывал…
*
Вчера позвонил Николаю, хотел поздравить с 75-летием, напомнить о той песне, - в трубке ответ: «Неправильно набрали номер». И такие с марта ответы при звонках на все российские мобильные номера…
По-видимому, Вацап и Вайбер у него отсутствует, иначе проявились бы. Или нет? Если раньше была мобильная связь, то Вайбер и Вацап находили набранный номер, поэтому сейчас они действуют по интернету.
Если Вацап или Вайбер раньше отсутствовал, то установив их сейчас, они самостоятельно найдут запрошенный номер…?
Николай как-то приглашал меня проведать его в Геленджике, да всё не по пути, надо туда специально добираться, крюк большой.
Но года четыре-пять назад общение, хотя и так было редкое, незаметно прекратилось. Только однокурсник В.Косовцов (от нас отстал, закончил училище в 1972-ом; на пенсии жил в Геленджике. К сожалению, умер два года назад) при встречах в Армавире от Николая привет мне передавал, а я, естественно, ответный привет тоже просил передать.
Вот я и раздумываю, может у Николая номер тлф сменился, перешёл к другому оператору мобильной связи (в те годы при смене оператора свой номер нельзя было оставить).
 
Заправка.png
 
Уважаемые Ту-шкари! Огромное спасибо всем вам за поздравления!!! Все пожелания буду стараться воплощать в жизнь. Для меня огромная честь быть в вашем благородном строю, имея к этому не самое прямое отношение. Спасибо ещё раз!
 
На Украине 23 марта за 10 рублей давали 2,83 грн., а сегодня, 25 мая, дают уже 5,22 гривен. Наверно, ещё не вечер...
Что же получается? Теперь в России в моем гривенном кошельке после обмена будет меньше рублей.
Или в России цены упали? Вряд ли, так что с одинаковой суммой гривен, я стану в России беднее.
И это только в продовольственном плане, включая сюда спиртосодержащие напитки, а дорога тоже подорожает, и подорожает она, скорее всего, существенно.
Вывод один: если в сентябре пропустит Украина через границу, то надо денежки копить и вместо поездов добираться автобусами, а я и раньше автобусы не любил, сейчас тем более…
 
Реклама
Не скажу, что сильно мучает, но всё кажется, что вот-вот вспомню…
Может,
Полчаса до рейса полчаса до рейса,
Мы почти у взлетной полосы.
И бегут быстрее всех часов на свете
Эти электронные часы....
 
в трубке ответ: «Неправильно набрали номер». И такие с марта ответы при звонках на все российские мобильные номера…
А может действительно неправильно? Через +7 набираете в Россию? Просто, если все правильно делаете, но номер не рабочий, тогда никакой вацап с вайбером не помогут.
 
Спасибо за подсказку! Конечно, через 7-ку, но у меня, при вызове на все российские номера, ответ один и тот же: "Неправильно набран номер!"
Позавчера позвонил однокурснику и однополчанину Е.Глущенко, - ответ тот же. Позвонил его дочери через Вайбер (у него нет таких приложений), вчера Евгений позвонил мне со смартфона дочери, - говорит, что вызывал меня несколько раз со своего тлф, но соединения не было. Я к двоим российским сёстрам не могу с марта месяца дозвониться, - поговорил с младшей, когда она приехала к дочери в Орёл, тоже с её смартфона.
Мобильная связь на востоке и Ю-В Украины из-за войны разорвана.
Что интересно, так это: М.Ивашкин, однокурсник, звонил из Ставрополя своему племяннику, помнится, в Чехию, так племянник удивился: высветился номер Михаила не с 7-кой, а с каким-то чужим кодом...
Михаил рассказал об этом при общении со мною в Скайпе.
 
Сегодня у Олега Быкова День Рождения!
От души поздравляю с Днем Рождения Олега Юрьевича.
Здоровья и удачи по жизни, успехов в задуманных делах.
(С опозданием, так получилось, но разрешается).

691849_d18689949ff3a83f4c22ddc918a403b2.jpg
 
Комитет Сената США по разведке обеспокоен, что ЦРУ и другие спецслужбы стали часто ошибаться в ключевых прогнозах.
В письме сенаторов на имя руководителей Пентагона и разведок говорится о двух прецедентах — Афганистане и Украине.
В Афганистане аналитики разведок переоценили сопротивление лояльных США сил талибам*, итогом чего стало бегство американских сил из страны.
В Украине же — наоборот, недооценили степени сопротивления ВСУ.
«США могли бы вооружить Украину раньше и более тяжелым оружием, если бы разведывательное сообщество оценило, что у нее есть шансы побороться с российской армией», — говорили критики в Сенате.
*
На училищном форуме я написал:
Не только ЦРУ и другие спецслужбы США, но и внешняя разведка и ГРУ РФ тоже недооценили степени сопротивления ВСУ. Более того, я скажу, российские спецслужбы недооценили степени сопротивления ВСУ ещё больше, хотя Украина под боком. Надо тут отметить, что ЦРУ и другие спецслужбы США вели себя на Украине как дома, т.е. им было легче получать информацию об Украине, а российская разведка была под сильнейшим гнётом.
На Украине пророссийская оппозиция во главе с Медведчуком (и Бойко) чрезмерно преувеличивала свой потенциал. Медведчуку Россия доверяла, доверяла его информации. По-видимому, в случае успешной ВСО планировала поставить его и Царёва у Власти.
И где теперь эта оппозиция?
Где Добкин, бывший губернатор Харьковской области, называвший «революцию гидности (достоинства)» 2014 года своими словами: государственным переворотом? Где сладко говорливый Рабинович? Где другие…?
Только один И.Кива остался на своих позициях, но уже дня через два после начала ВСО Бойко пригрозил его выгнать из партии (потом выгнали), и ему, чтобы остаться в живых, пришлось бежать в Россию.
А Добкин теперь хочет мстить и «стереть Россию с лица земли»: «Он хотел бы стереть Россию с лица земли после того, что российская армия сделала на территории Украины». Об этом он рассказал в интервью журналистам издания «Бабель».
Комментируя войну, Добкин заявил: количество совершенных россиянами преступлений настолько велико, что ему лично хочется отплатить РФ местью аналогичным образом.
«Мы (украинцы) их не насилуем, не убиваем их родителей, не грабим их дома, не хвастаемся своей безнаказанностью и не говорим, что их нужно стереть с лица земли. Хотя, если честно, хочется. Сейчас уже такое состояние, что хочется… Но его нельзя выпускать наружу, потому что мы от них ничем не будем отличаться», — заявил Добкин.
 
Бугор
Андрей,
наконец-то ты здесь показался! Давненько здесь тебя не было!
Я вспоминал тебя часто, да и здесь, помнится, тоже вспоминал, удивлялся, что молчишь, не даёшь о себе знать.
Расскажи семипалатинцам, как твои дела, как здоровье, как дела у семьи…
 
Читаю на разных сайтах мнения большинства горе-патриотов и диву даёшься их наивной полудетской вере в непогрешимость победы сегодняшней российской армии, они вспоминают историю, связанную с такими далёкими победами, как победа Александра Невского на Чудском озере, над шведами под Полтавой (1709); переход Суворова через Альпы (1799) для соединения с русско-австрийским корпусом и последующими совместными действиями против французов; победу над Наполеоном (1812); над фашисткой Германией…, не понимая, что сейчас Россия другая, её территория меньше, людские ресурсы гораздо меньше, но, главное, и люди на всех этажах совсем другие….
И при этом горе-патриоты забывают, что были и ошибочные решения, были горькие победы, были горькие поражения, но большая территория и большие людские ресурсы позволяли избежать краха.
И думаю, кто более опасен для страны: «спящие», полуспящие (таких большинство) или горе-патриоты, - и прихожу к выводу, что горе-патриоты более опасны: «спящие» могут проснуться, полуспящие проснутся, а вот горе-патриоты с большой вероятностью могут сломаться…
 
Реклама
Отчество не подсказало, но в совокупности имени и года рождения можно предположить, что юбиляр – Владимир Куриный…
Если так, то, Владимир, желаю тебе всего наилучшего, а если я ошибся, то любому юбиляру тоже желаю всего наилучшего!
Всё-таки 70 лет – это не 65, а на целых 5 лет больше!
При средней продолжительности жизни российского мужчины 67 лет (по-моему, завысили года на два, три), начиная после 65-ти, каждый год дорогóго стоит!
После 70-летия каждый год будет стоить ещё дороже!
 
Назад