Ту-204 (214, 204СМ...)

Реклама
А вам какая нужна конкретика? Сколько АК эксплуатируют 737\320 и сколько 214? Хотите соотношение посчитать?
Я вас про экономику спрашиваю, а не про количество в строю. Вы же сами про экономику тему завели, не я. Так покажите "на пальцах", где и насколько 320/737 лучше Ту-214. По топливу, ТОиР, затратам на персонал, лизинговым платежам.
 
Я вас про экономику спрашиваю, а не про количество в строю. Вы же сами про экономику тему завели, не я. Так покажите "на пальцах", где и насколько 320/737 лучше Ту-214. По топливу, ТОиР, затратам на персонал, лизинговым платежам.
А почём обойдётся взять десяток Ту-214 в лизинг в течение ближайших, скажем, двух лет?
 
А почём обойдётся взять десяток Ту-214 в лизинг в течение ближайших, скажем, двух лет?
А почём обойдётся взять десяток A-321 в лизинг в течение ближайших, скажем, двух лет?(c) Captain Obvious спешит на помощь
 
А почём обойдётся взять десяток A-321 в лизинг в течение ближайших, скажем, двух лет?(c) Captain Obvious спешит на помощь
Ну если, для примера, 214 в 10 раз дороже, чем был 321, то ближайшие 10 лет он и не понадобится - остатков 321 пока хватит
 
А почём обойдётся взять десяток Ту-214 в лизинг в течение ближайших, скажем, двух лет?
У меня цифр нет, в отличие от того товарища, который уже всё посчитал.
Только прежде чем задавать этот вопрос, давайте зададим другой: а кто вообще нам даст в лизинг 320/737?
 
Ну если, для примера, 214 в 10 раз дороже, чем был 321, то ближайшие 10 лет он и не понадобится - остатков 321 пока хватит
321 сейчас не имеет рыночной цены в России, вообще. Это как спросить "сколько стоит полет на Марс?" - нисколько, потому что не продают
214 в общем то тоже, но есть ньюанс - возможно в следующем году ситуация по нему изменится
по 321 - точно нет
 
А почём обойдётся взять десяток A-321 в лизинг в течение ближайших, скажем, двух лет?(c)
Можно спросить у Аэрофлота, почём им обходятся их тридцать с лишним.

У меня цифр нет, в отличие от того товарища, который уже всё посчитал.
Сдаётся мне, что столько денег под хотелки гражданского авиабизнеса не напечатают.

Только прежде чем задавать этот вопрос, давайте зададим другой: а кто вообще нам даст в лизинг 320/737?
Можно ж пока пользоваться теми, что уже дали раньше.

Или вы за то, чтобы их вернуть и "летать на" отсутствующих Ту-214?
 
321 сейчас не имеет рыночной цены в России, вообще. Это как спросить "сколько стоит полет на Марс?" - нисколько, потому что не продают
214 в общем то тоже, но есть ньюанс - возможно в следующем году ситуация по нему изменится
по 321 - точно нет
Новый A321 по лизингу дороже Ту-214, но у него более эффективный двигатель. Ну тут понятно, но это не должно влиять больше чем на 4-5% в общем зачёте.
Сработает беспроцентный лизинг и возможен паритет либо около. Похоже на то, что будет сегмент работ которые только Ту-214 сделает. Ну и с А320 уж точно его не следует сравнивать.
У меня 3-4 месяца назад такие цифры стоимости нового были:
A321 - 46.8M
Ту-214 - 41.2M
По airbus данные IBA/ISTAT
Ну а так, не очень инетерсно на самом деле. Экономика/коммерция/деньги - лишь настраевыемый инструмент.
 
321 сейчас не имеет рыночной цены в России, вообще. Эт
Как минимум афл может купить у с7 и наоборот, так что в принципе есть. Но суть не в этом, а в том, что 214 может оказаться столь дорог, что на нем, условно, билет будет в 2 раза дороже. И тогда он не будет выдерживать конкуренцию с существующими 321 - число пассажиров будет падать, а цена расти, пока не останется столь мало 321 и пассажиров, что появится ниша для 214
Интересно, откуда цифры (если в лизинге ни одного 214 сейчас нет) и что это за единица измерения?)
 
Реклама
Как минимум афл может купить у с7 и наоборот, так что в принципе есть. Но суть не в этом, а в том, что 214 может оказаться столь дорог, что на нем, условно, билет будет в 2 раза дороже. И тогда он не будет выдерживать конкуренцию с существующими 321 - число пассажиров будет падать, а цена расти, пока не останется столь мало 321 и пассажиров, что появится ниша для 214

Интересно, откуда цифры (если в лизинге ни одного 214 сейчас нет) и что это за единица измерения?)
Я Бизнес-Газету брал. Они 3.14 млрд рублей давали за новый борт Ту-214 в январе и я сам через XE перевод в $ делал 2-3 месяца назад. 41.2M - 41 миллионов американских президентов. Может уже и другие цифры на сегодня. Просто тут 100500 нюансов, которые часто сложно отследить.
 
А если нет, то на чем основано ваше возражение о том, что 373\320 менее эффективны чем 214?

Часовой расход топлива у 214 - 3700кг, у 320/737 - не больше 2600кг
Постоянные проблемы с двигателями ПС-90А, они мертворожденные блин, начиная от элементарного расхода масла до в принципе надежности (см. эксплуатацию Ил-96); есть шанс у А-2, но их видно только за заборами пермского завода
Трёхчленный экипаж емае
Российское БРЭО… Ну не верю я, но это чисто я, субьективно

Это то что первое в голову приходит…

Насчет того что билеты будут дороже - это государство конечно же компенсирует)) тут про экономику полетов речи вообще идти не будет, главное чтоб летали…)) в общем-то мне кажется простой народец разницы не особо заметит при полетах, но авиакомпании конечно с этим ветераном распилов намучаются
 
Часовой расход топлива у 214 - 3700кг, у 320/737 - не больше 2600кг
Постоянные проблемы с двигателями ПС-90А, они мертворожденные блин, начиная от элементарного расхода масла до в принципе надежности (см. эксплуатацию Ил-96); есть шанс у А-2, но их видно только за заборами пермского завода
Трёхчленный экипаж емае
Российское БРЭО… Ну не верю я, но это чисто я, субьективно

Это то что первое в голову приходит…

Насчет того что билеты будут дороже - это государство конечно же компенсирует)) тут про экономику полетов речи вообще идти не будет, главное чтоб летали…)) в общем-то мне кажется простой народец разницы не особо заметит при полетах, но авиакомпании конечно с этим ветераном распилов намучаются
Первое, что в голову приходит, даже не зная цифр: если бы Ту был хотя бы равен по эффективности 737\320 он бы сейчас летал во всю. И как минимум, российские АК его бы эксплуатировали. И это объективно.
 
Ну, например, серия в 100 раз меньше. Хочешь не хочешь, а на цену а и б никак не выйдешь. Ставки в России повыше под лизингу. Выше вот пишут про лишнюю тонну в час. В общем, вполне можно представить, что эксплуатация 214 выйдет в 1.5-2 раза дороже, и это ещё умерено оптимистично. Соответственно, пока половина 321 не встанет на прикол, ниша 214 не станет большой даже в отсутствии новых 321
мне кажется простой народец разницы не особо заметит при полетах,
Очень оптимистичный взгляд)))
 
10 долларов в час
???
А320 210 кресел не вмещает. Я и спрашиваю, смысл часового расхода-то в чём? Так Ан-2 ещё меньше кушает. То что ПС-90 процентов на 10% побольше потребляет по удельному, не спорит никто. Дальше надо считать долю топлива в итоговой сумме и сравнивать. Прикидочно, по открытым данным, не вижу пока никакой катастрофы. Если короткие трёхсотки у ВладАвиа работали, обычные 214 будут лучше.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Согласен, лень считать было внимательно, давайте пересчитаем. Речь вроде про 321 шла, допустим, он в среднем летает с 200 паксами, как и 214. Итого, как не трудно посчитать, если разница в расходе и впрямь 1 тонна, получаем 5 долларов на пассажира в час разницы за бензин
 
Назад