Ту-204 (214, 204СМ...)

Реклама
2Х4 самолет для ГА перспектив не имеет. А для СЛО достаточно производить 1 шт/год.
Ратовать за его массовое производство могут только шарлатаны или пионэры-авиамоделисты.
Упор нужно сделать на МС-21.
 
Покупка обратных билетов? В каком году это стало возможным?
В 1974-м к Московскому ЦОДу Сирены резидентно были подключены вначале 18 пультов, а в следующем году 43, и все эти пульты работали на ДВ и проч. То есть, ЦОДа своего собственного там долго ещё не было, и все обратные места на рейсы, например, МОВ-ВВО хранились в центре "МОВ". Поскольку все пульты не считались иногородними, т.е. имели технологические адреса типа "МОВ", то доступ к рейсам был свободный. Делалось это ещё и умозрительно с той целью, чтобы в августе в кассах на Ленинградском не было столпотворения. В виду того, что мощности т.н. ЭВМ в те годы были не такие, как сейчас, размножение рейса по датам, да ещё и с конкретизацией мест - это всё жрало ресурсы оперативной памяти будь здоров. В юбилейном издании "Главагентству 65 лет" это всё очень хорошо и довольно подробно описано - фактически команде программистов "Сирены" и крупным агентствам, комплектовавшим рейсы, вплоть до начала 90-х приходилось балансировать между количеством мест и глубиной продажи, поэтому на "глубину" размножались в основном рейсы с ярко-выраженной сезонностью.
 
В 1974-м к Московскому ЦОДу Сирены резидентно были подключены вначале 18 пультов, а в следующем году 43, и все эти пульты работали на ДВ и проч. То есть, ЦОДа своего собственного там долго ещё не было, и все обратные места на рейсы, например, МОВ-ВВО хранились в центре "МОВ". Поскольку все пульты не считались иногородними, т.е. имели технологические адреса типа "МОВ", то доступ к рейсам был свободный. Делалось это ещё и умозрительно с той целью, чтобы в августе в кассах на Ленинградском не было столпотворения. В виду того, что мощности т.н. ЭВМ в те годы были не такие, как сейчас, размножение рейса по датам, да ещё и с конкретизацией мест - это всё жрало ресурсы оперативной памяти будь здоров. В юбилейном издании "Главагентству 65 лет" это всё очень хорошо и довольно подробно описано - фактически команде программистов "Сирены" и крупным агентствам, комплектовавшим рейсы, вплоть до начала 90-х приходилось балансировать между количеством мест и глубиной продажи, поэтому на "глубину" размножались в основном рейсы с ярко-выраженной сезонностью.
Спасибо за информацию. Я помню только то , что «с югов» вплоть до конца 70-х билеты можно было купить только на месте и за 15 дней. В другие места по СССР я тогда не летал. На международке было иначе.
 
фактически команде программистов "Сирены" и крупным агентствам, комплектовавшим рейсы, вплоть до начала 90-х приходилось балансировать между количеством мест и глубиной продажи, поэтому на "глубину" размножались в основном рейсы с ярко-выраженной сезонностью.
А пассажир, получается, только довольно случайно узнавал, что на нужный ему рейс билеты продаются более "заранее", чем на какие то другие рейсы?
 
А пассажир, получается, только довольно случайно узнавал, что на нужный ему рейс билеты продаются более "заранее", чем на какие то другие рейсы?
В агентствах на досках объявлений или прямо на кассах была информация. Может, не во всех, но, например, в крупном агентстве Харькова на Красношкольной набережной, 18 - точно было - прямо трафаретом на стекла кассы нанесена была эта информация.
 
Спасибо за информацию. Я помню только то , что «с югов» вплоть до конца 70-х билеты можно было купить только на месте и за 15 дней. В другие места по СССР я тогда не летал. На международке было иначе.
Это вообще надо в тему про организацию перевозок в СССР. Всё зависело от агентства и его правил. На месте-то как раз было проблема. В основном ресурс мест на обратные южные рейсы составлял 30-40%. Подавляющее большинство отпускников брали билеты туда-обратно, и, при отсутствии в Симферополе или Сочи ЦОДА, где бы хранились ресурсы, совершенно нецелесообразно было выделять больше мест для ручной комплектации.
 
Реклама
AlexAlex123, Судя по вашим постам вы развитой экономики РФ не хотите независимо от 60 копеек.
А здесь значительная часть публики только и занимается что педалирует "Священный Рынок" и пугает публику сказками про СССР.
Интересно, почему у вас такое мнение сложилось? Кстати мне лично на самом деле мало выгоды с развития российской экономики внутри себя. И даже от того уровня закрытости, что был до 22 года мне было много неудобств, потому как то, что я делаю, внутри страны ценится раз в 5 меньше, чем там. В чем закрытость была до 22-го года? Я искал валютный интернет эквайринг по российским банкам для самозанятого и ИП, и не нашел ничего, кроме каких-то по моему мнению очень мутных и дорогих схем для ИП. Использовать зарубежный - валютные ограничения. Лично меня священный рынок спас когда я закончил институт,- меня не особо брали на работу, где-то скептически смотря готовы были взять на зарплату меньшую дохода от моего личного маленького it проекта, коим я не занимался почти, а тут вырисовывалось за меньшие деньги работать в несколько раз больше, так что я занялся своими it проектами, это было куда эффективней - спасибо священному рынку. Ну и после еще раз выручил, уже по it сервисам за рубеж, тоже тогда пробовал найти работу и не вышло. И вот только событий произошедших с февраля 22-го мне хватило для уменьшения моих доходов более чем в двое, и даже оценочно 10% от СССР мне уже порезали доходы в пару раз)).

Протекционизм протекционизмом. Но Ту-204, и импортозамещение МС-21 делают менее необходимым международное взаимодействие. Ущерб от полного закрытия текущей экономики был бы огромен, а от экономики работающей внутри себя поменьше. И в целом по своей деятельности оказания it услуг в другие страны я еще до 22 года наблюдал некоторое стремление российской экономики самоизолироваться, в основном диктуемое сверху. И я даже не критикую особо валютные ограничения, ведь экспорт нефти существенно выше экспорта IT, и они вполне разумны на мой взгляд для ресурсоэкспортирующей экономики. Не хотелось бы, чтобы идея полной самоизоляции стала разумной.

#АУ
 
Я искал валютный интернет эквайринг по российским банкам для самозанятого и ИП, и не нашел ничего, кроме каких-то по моему мнению очень мутных и дорогих схем для ИП.
И правильно, что не нашли, т.к. подобное ЦБ и РосФинМониторинг очень относили к уходу от
Использовать зарубежный - валютные ограничения.
 
И правильно, что не нашли, т.к. подобное ЦБ и РосФинМониторинг очень относили к уходу от
Я не считаю, что правильно, что не нашел, потому как мне это нужно было просто для нормального ведения деятельности по оказанию IT услуг :)
Но я же там в общем-то написал, что я в целом понимаю разумность всего этого, потому как экспорт нефти в разы, может даже в десятки раз, превышает экспорт IT, и для экономики в целом это разумно))
#АУ
 
Я не считаю, что правильно, что не нашел, потому как мне это нужно было просто для нормального ведения деятельности по оказанию IT услуг :)
Но я же там в общем-то написал, что я в целом понимаю разумность всего этого, потому как экспорт нефти в разы, может даже в десятки раз, превышает экспорт IT, и для экономики в целом это разумно))
#АУ
Я имею в виду, что правильно со стороны банков. Так как они первые получат по голове. И предполагаемый доход не перекроет предполагаемых штрафов
 
Я имею в виду, что правильно со стороны банков. Так как они первые получат по голове. И предполагаемый доход не перекроет предполагаемых штрафов
Я как-то поразмыслил над этим, и примерно так ситуацию и понял...
С другой стороны я писал обращение в ЦБ, и мне был дан ответ, смысл которого я понял как то, что никто банкам не запрещает сделать такую услугу))
- тоесть, наверное, какое-то теневое регулирование))
#АУ
 
Последнее редактирование:
Не хотелось бы, чтобы идея полной самоизоляции стала разумной.
Какой стала? По-моему, речь следует вести не о самоизоляции, а о самодостаточности. Изоляция, тем более полная, невозможна в принципе, даже в том случае, если бы кто-то этого сильно захотел, о чём говорят сверху и прямо с экранов. Разве не так? Иной разговор, мне кажется, всем уже осточертел этот скрип качелей и зависимость от направления ветра, кризисы и прочая хрень. Я смотрю, народ уже склоняется к тому, чтобы может и медленней эволюционировать, но без жуткой и кривой кардиограммы, без скачков.
 
Какой стала? По-моему, речь следует вести не о самоизоляции, а о самодостаточности. Изоляция, тем более полная, невозможна в принципе, даже в том случае, если бы кто-то этого сильно захотел, о чём говорят сверху и прямо с экранов. Разве не так?
Почему вы думаете, что при почти полной самодостаточности невозможна почти полная самоизоляция уровня СССР или КНДР?
#АУ
 
Почему вы думаете, что при почти полной самодостаточности невозможна почти полная самоизоляция уровня СССР или КНДР?
#АУ
Во-первых, равнять СССР и КНДР это большая ошибка. Во-вторых, не было при Союзе никакой, даже с эпитетом "почти", самоизоляции, достаточно вспомнить хотя бы две вещи - СЭВ и газовую сделку с Европой.
 
Реклама
Во-первых, равнять СССР и КНДР это большая ошибка. Во-вторых, не было при Союзе никакой, даже с эпитетом "почти", самоизоляции, достаточно вспомнить хотя бы две вещи - СЭВ и газовую сделку с Европой.
Я думаю у нас возможно нечто среднее между СССР и КНДР, ближе, всё же, к СССР. А насчет не было самоизоляции, хотелось бы узнать - как было с возможностью получения забугорной информации (из США скажем)? С поездками заграницу (скажем в Испанию)? С тем, чтобы частное лицо могло продать свои услуги или произведенные им товары за пределы СССР (скажем в Швейцарию), при том по рыночному курсу, а не по официальному?
СЭВ - по вашему мнению весь мир можно заменить СЭВ?
Газовая сделка - по вашему мнению всё многообразие торговых, информационных, и прочих отношений ограничено тем, что мы им газ, они нам айфоны?
#АУ
 
Назад