Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Реклама
Знаете что такое федеральные и что такое местные налоги?-))
Я живу в Иркутской области НДПИ в федеральный бюджет около 250 млрд руб, бюджет всей области 150 млрд и он дефицитный даже с учетом трансферов из федерации.
При этом совершенно варварским способом ведётся разработка месторождений , вырубая леса, создавая отвалы на реках и тд
 
Я живу в Иркутской области НДПИ в федеральный бюджет около 250 млрд руб, бюджет всей области 150 млрд и он дефицитный даже с учетом трансферов из федерации.
При этом совершенно варварским способом ведётся разработка месторождений , вырубая леса, создавая отвалы на реках и тд
Какое имеет отношение всё это к благоустройству Москвы? Она строится не на деньги федерального бюджета, а на местные налоги и они в Москве немаленькие. Я вот уже с начала года в городской бюджет отстегнул под два миллиона рублей, а в следующем , хотя конечно попробую посудиться, и вовсе буду платить минимум три. И кроме меня в городе ещё миллионов 20 налогоплательщиков
 
странно да, а ведь есть и другие варианты, когда хороших специалистов переманивают из Москвы в регионы, у меня, к примеру, сейчас есть три рабочих варианта для релокации в разные регионы России с зарплатой значительно превышающей мою московскую. Так что переезжают не только в Москву, все зависит от конкретных предложений и нужности твоих знаний
Слушайте, как здорово и точно Вы сказали! Именно так оно и есть. Я в Москве 4 месяца и приехал не за большой зарплатой, а только потому, что нет той профессии пока у нас в Краснодарском крае. Вернее она только появляется, а в Москве уже развита. А зарплата ... Если вычесть оплату съемного жилья, то подобную зарплату вполне можно найти и в регионах. Мне во всяком случае предлагали.
 
Какое имеет отношение всё это к благоустройству Москвы? Она строится не на деньги федерального бюджета, а на местные налоги и они в Москве
бОльшая часть ресурсодоьывающих компаний зарегистрирована в Мск и платит НДФЛ в Мск. А нагрузка на соц.инфраструктуру идёт в регионе где ведётся добыча.
Выбора у физ.лиц где платить Налоги нет- там где компания прописана там и платят.
 
бОльшая часть ресурсодоьывающих компаний зарегистрирована в Мск и платит НДФЛ в Мск. А нагрузка на соц.инфраструктуру идёт в регионе где ведётся добыча.
Выбора у физ.лиц где платить Налоги нет- там где компания прописана там и платят.
ещё наверное 2/3 жителей подмосковья работают в Москве при этом живут в области и дети их ходят в школы и сады области. А работодатель всё в Москву ненасытную платит налоги)))
 
Почему бы и нет?! Чем Иркутск отличается от Москвы?
Потому что основной контингент сотрудников в Москве. Иркутск всего лишь одно из подразделений. Как-то странно знаете ли перечислять туда прибыль, заработанную в Венесуэле например.
 
Реклама
Какое имеет отношение всё это к благоустройству Москвы?
Прямое. Москва тратит на благоустройство денег больше чем вся остальная страна в сумме. Там реально не на только "похорошеть" остается. Высадка ягеля в бетон и ежегодное перекладывание плитки - очень прибыльный, а главное неконтролируемый бизнес.
 
бОльшая часть ресурсодоьывающих компаний зарегистрирована в Мск и платит НДФЛ в Мск. А нагрузка на соц.инфраструктуру идёт в регионе где ведётся добыча.
Выбора у физ.лиц где платить Налоги нет- там где компания прописана там и платят.
Ндфл платят по месту нахождения офиса. Персонал крупных компаний, работающих в регионах, не в московском офисе зарплату получает, а в местном филиале. В случаях всяких газпромов - тем более. Что самый высокооплачиваемый персонал как правило в Москве работает - факт, но в регионах найти высококлассного специалиста по тем же финансам и налогам - затруднительно
 
ещё наверное 2/3 жителей подмосковья работают в Москве при этом живут в области и дети их ходят в школы и сады области. А работодатель всё в Москву ненасытную платит налоги)))
В подмосковье в этом году сильно поднимают кадастровую оценку. Основное наполнение местных бюджетов - отнюдь не ндфл, а налоги на малый бизнес и на недвижимость
 
Потому что основной контингент сотрудников в Москве
В Москве открыли месторождения нефти? Продажу нефти можно организовать из подвала гденить в Омске . Почитайте историю этого удивительного предприятия. Это вопрос контроля и чванливого самолюбования а не эффективсти бизнеса. Ихмо.
 
В Москве открыли месторождения нефти? Продажу нефти можно организовать из подвала гденить в Омске . Почитайте историю этого удивительного предприятия. Это вопрос контроля и чванливого самолюбования а не эффективсти бизнеса. Ихмо.
Я только сейчас понял Вашу мысль. Видите ли, я не разделяю Вашу мысль, что работают только те, кто своими руками нефть добывает. Офисные работники, поверьте, тоже вносят вклад в общий результат. Времена многочисленного и бесполезного офисного планктона ушли в прошлое. Или я что-то недопонял? Историю предприятия читал. Ничего особенного или удивительного. Есть гораздо любопытнее истории.
 
Видите ли, я не разделяю Вашу мысль, что работают только те, кто своими руками нефть добывает. Офисные работники, поверьте, тоже вносят вклад в общий результат.
Знаете я и сам, по факту, оффисный работник ( indirect labor) и четко понимаю что без работников конвейера ( direct labor) бизнес не значит ничего. Без добычи нефти эти прекрасные люди в московских оффисах не значат ровно ничего. В нормальном государстве всю эту сверкающую кормуху с яхтами и виллами давно разогнали и оставили продавать ресурсы 10 (утрирую) человек именно в Иркутске. На освободившиеся миллиарды развиваем Сибирь.
Для понимания приведу ссылку.
Просто почитайте места центральных оффисов и прикиньте расстояние до столицы. Конечно, это не совершенная модель но смысл в этом есть. Опять же Ихмо.
 
Знаете я и сам, по факту, оффисный работник ( indirect labor) и четко понимаю что без работников конвейера ( direct labor) бизнес не значит ничего. Без добычи нефти эти прекрасные люди в московских оффисах не значат ровно ничего. В нормальном государстве всю эту сверкающую кормуху с яхтами и виллами давно разогнали и оставили продавать ресурсы 10 (утрирую) человек именно в Иркутске. На освободившиеся миллиарды развиваем Сибирь.
Для понимания приведу ссылку.
Просто почитайте места центральных оффисов и прикиньте расстояние до столицы. Конечно, это не совершенная модель но смысл в этом есть. Опять же Ихмо.
ну с США вообще нет смысла сравнивать, у них совсем другое устройство, где в каждом штате свои законы.
Гипотетически, если сделать в России штаты также, то нужен сильный управленец в каждом.
 
Реклама
А тем временем многие банки возвращают нам приятную привычку пользоваться бизнес залами… места ушедших РР/LK занимают другие (Dragon Pass/Grey Wall)… все банки, где я клиент, уже обновили программы… если Grey Wall доступен только по рф, то Dragon Pass есть почти везде…. и даже посещений стало чуть больше… международный туризм становится более приятным:)
 
Назад