Ударные БПЛА

Реклама
И сверху тоже? И броня эта каждый раз при пусках убирается? Видео не видел, но вполне могу допустить, что это таки правда.
Пакет направляющих смонтирован в бронированной качающейся части, которая обеспечивает защиту боекомплекта от бронебойной пули Б-32 калибром 7,62 мм с расстояния не менее 620 м.
 
Пакет направляющих смонтирован в бронированной качающейся части, которая обеспечивает защиту боекомплекта от бронебойной пули Б-32 калибром 7,62 мм с расстояния не менее 620 м.
Пули. А пули в пакет сверху не залетят. А квадрик может.
 
Пули. А пули в пакет сверху не залетят. А квадрик может.
Ну может конечно, сесть, посидеть и улететь. Чем он броню 12мм (теперь понятно, какая толщина брони) сможет разрушить? У ББ пули вся энергия сосредоточена на конце сердечника. А у СВУ безоболочечного типа во все стороны. Ну, ещё Ф-1 (0,6 кг с железом). Мину 120мм вряд ли квадрик поднимет, да и 82мм сомнительно. РКГ-3, разве что.
 
Последнее редактирование:
Ну может конечно, сесть, посидеть и улететь. Чем он броню 12мм (теперь понятно, какая толщина брони) сможет разрушить? У ББ пули вся энергия сосредоточена на конце сердечника. А у СВУ безоболочечного типа во все стороны. Ну, ещё Ф-1 (0,6 кг с железом). Мину 120мм вряд ли квадрик поднимет, да и 82мм сомнительно. РГ-3, разве что теоретически возможно.

Кумуоятивным зарядом. Они даж танки сверху подбивают
 
Кумуоятивным зарядом. Они даж танки сверху подбивают
На видео пакет стоит под углом до 45 градусов к горизонту. Кумулятивная воронка РКГ-3 ориентирована параллельно оси дрона. Дрон зашёл с передней части сбоку пакета по диагонали под примерно таким же углом к горизонту. Практически угол встречи дрона и верхней плоскости пакета около 10 градусов. Углы встречи менее 30 градусов дают рикошет.
 
На видео пакет стоит под углом до 45 градусов к горизонту. Кумулятивная воронка РКГ-3 ориентирована параллельно оси дрона. Дрон зашёл с передней части сбоку пакета по диагонали под примерно таким же углом к горизонту. Практически угол встречи дрона и верхней плоскости пакета около 10 градусов. Углы встречи менее 30 градусов дают рикошет.
А можно видео увидеть?
 
Реклама
Там все равно результат подрыва не показан. Так что обсуждения "подбил/не подбил" абсолютно беспочвенны с обоих сторон.
В ролике можно определить взаимное положение ББП и цели и угол встречи. Этого достаточно, чтобы определить результат встречи. Во всяком случае, для меня.
Но вы же рассуждаете как будто видели это самое видео.
Да я видел это видео при первой публикации. А теперь видите и вы.
Анекдот вспомнился: "Я не тактик, я стратег!"
А по существу вы сказать не можете?
 
Неизвестно количество ВВ, его тип и было ли оно вообще
Я видел ролик, где в типовом варианте снаряжения гоночный дрон несёт гранату РКГ-3. Это кумулятивный боеприпас весом 1,05 кг. По поражению солнцепёка моё мнение - взрыв был, но ушел рикошетом.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад