Ударные БПЛА

Герань... Шахид он и есть Шахид а не какая то Герань.... Да и злые языки говорят, что дело своё они не очень делают, научились сшибать эти изделия из говна и палок.
Доказательств нема. Иран уже ответил на эти вбросы.
 
Реклама
Смотря чем сшибать. Если пулей за пять долларов - это выгодно, если ракетой за миллион - отличный размен газонокосилки на ракету
Ну информация разноречивая, но из большинства источников следует, что как раз из стрелково-пушечного вооружения их сбивают. Никто на Шахиды С-300 не тратит.
 
Ну информация разноречивая, но из большинства источников следует, что как раз из стрелково-пушечного вооружения их сбивают. Никто на Шахиды С-300 не тратит.
Из объективных источников следует, что сбивать их продолжают объектами инфраструктуры. Ибо конечно в армии образца 1980 года, где Шилка была при каждой полевой кухне, их бы сбивали пачками, а вот сбивать из пулемёта ночью на глаз - на особо.
 
Из объективных источников следует, что сбивать их продолжают объектами инфраструктуры. Ибо конечно в армии образца 1980 года, где Шилка была при каждой полевой кухне, их бы сбивали пачками, а вот сбивать из пулемёта ночью на глаз - на особо.
Так теме же Шилками и работают, они вроде не до конца перевелись...... А еще уже есть что то пушечное немецкое, Гепарды вроде.
 
Так теме же Шилками и работают, они вроде не до конца перевелись...... А еще уже есть что то пушечное немецкое, Гепарды вроде.
Ну когда на каждого гепарда по 30 косилок… короче разумеется пво им не преодолеть. Там, где оно есть и заряжено
 
Еще мысль про умный рой мелких дронов.
Перспектив у дронов столько, что только выбирай. Помимо камикадзе будет большой прорыв в дронах-штурмовиках. Тут главное не отстать. Нужны мозги, деньги и технологии. Гранаты с них бросают знатно. Но это только малая часть возможностей. Тут не надо Вангой быть, чтобы догадаться что промышленно созданный штурмовой дрон будет гонять противника по окопам в разы эффективнее чем кустарно доработанные мавики. Если на такую шайтан машину навесить специально разработанные боеприпасы - осколочные направленные повышенной эффективности по принципу МОН 50, Шмели , автоматизированные прицельные комплексы, стрелковое снайперское ( именно дрон-версия ) оружие класса нашей ВСС, проработать ПО на антиугон, наладить массовый выпуск , интегрировать в подразделения на разном сетевом уровне , то стрелковый бой изменится до неузнаваемости.
 
Реклама
Бронированиеборт — 410 мм
траверсы — 300 мм
главная палуба — 200…230 мм
верхняя палуба — 35…50 мм
башни ГК — 650 мм (лоб), 250 мм (борт), 270 мм (крыша)
барбеты ГК — до 560 мм
башни 155-мм орудий — 25…75 мм
барбеты башен 155-мм орудий—75 мм
рубка — 500 мм (борт), 200 мм (крыша)
 
Полагаю, если бы вы слышали о способах боевого применения (тактика на военном языке), то так категорично не утверждали бы.
Вы конечно извините, но не вы один знаете что такое тактика и способы поражения боевых кораблей ( о них была речь). Некоторые тоже в свое время военные училища заканчивали и служли некоторое время в местах, где в том числе отрабатывались пуски и по кораблям.
 
Некоторые тоже в свое время военные училища заканчивали и служли некоторое время в местах, где в том числе отрабатывались пуски и по кораблям.
Ни в коей мере не хотел умалить ваши знания и опыт. Однако, увы, мой опыт показывает, что из 36 моих коллег, лишь одному мне удалось полностью реализовать ТТХ радиолокационного вооружения на конкретной позиции. А среди них были выпускники не только одних военных училищ, но и военных академий. Поэтому мне и показалось, что ТТХ объекта вашего спора надо рассматривать неразрывно с тактикой.
 
Ни в коей мере не хотел умалить ваши знания и опыт. Однако, увы, мой опыт показывает, что из 36 моих коллег, лишь одному мне удалось полностью реализовать ТТХ радиолокационного вооружения на конкретной позиции. А среди них были выпускники не только одних военных училищ, но и военных академий. Поэтому мне и показалось, что ТТХ объекта вашего спора надо рассматривать неразрывно с тактикой.
Тут уже конечно лютый оффтоп, но не нужно никаких особых тактических извращений что бы поразить современным боеприпасом линкор типа "Ямато". Там ПВО по современным меркам никакого а тандемно-куммулятивная БЧ прожигает более метра брони ( по крайней мере так заявляется ). Так что влажные фантазии нашего американского коллеги о непобедимых линкорах от того, что там в отдельных местах 600 мм бронирования оставим на совести данного персонажа.
 
Товарищи, ну что вы в самом деле...

Сама парадигма бронированных артиллерийских кораблей базировалась на очень важном положении: заведомо ограниченная (калибром и внутренней баллистикой орудий) масса и скорость снаряда, резкое увеличение которых считалось крайне маловероятным, плюс - довольно низкая точность по причине примитивности прицельных приспособлений, не редкостью были такие бои, когда все стреляли на дистанции главных калибров, но никто ни в кого так и не попал...

Появление ПКР изменило ситуацию принципиально. Фугасно-кумулятивная (не тандемная, конечно, то из другой области - противотанковой) БЧ тяжелой ПКР проломит любую мыслимую броню, да и на массу этой БЧ нет столь жестких ограничений, как у артиллерийского снаряда. Плюс - ракета то управляемая, летит точно, куда надо. В таких условиях, да еще если не забывать о развитии ПВО, броня потеряла всякий смысл - не спасет, а главное, за счет веса брони можно разместить на борту кучу самых разных средств ПВО. В целом, парадигма активной (не путать с динамической) защиты сейчас добралась даже до наземной бронетехники. Кстати, тут же появились и соответствующие средства поражения - с минимальным интервалом запускается две ракеты - первая вызывает срабатывание активной защиты, а вторая (с полноценной тандемной БЧ) уже поражает цель, т.к. у всех современных систем активной защиты есть определенная задержка реакции, вторая ракета практически наверняка успешно поразит цель.
 
Реклама
Как то в ветке всплывало - как борются с шахедами. Даже вот так :mad:
Это игрушка. А вот это уже более серьёзно. Но только днем.
picturepicture_16678249323684629405470_47880.jpg
 
Назад