Ударные БПЛА

И потом по разным причнам упал этот дрон в стане неприятеля с флешкой на борту, где вся запись полета с позициями хозяина.
ну если кто-то запускает дрон прямо из располаги то ему уже ни чем не поможешь ))
 
Реклама
Ну собственно зорким глазом я мавик 3 и назвал. То, что его младшие собратья не такие глазастые не кажется существенным поводом для оптимизма. У противоположной стороны чужих денег на дроны имеется ,купят и мавики 3 и потом 4. А то что переможникам уже Глобал хоук навиливают, вообще увеличивает зоркость на порядки. Вот в статье есть пример давно гуляющего по сети снимка якобы с байрактара. Он зрит на 53 км в ясную погоду. Фото не похоже на фейк. Может и не с байрактара это снято, но понятно, что кто-то у них там видит неплохо:

 
термина "телевик" и 24 мм фокусного на мини 3.
привязка к фокусному несколько ошибочна - телевик может быть и 10мм фокусного.
главное - это угол раскрытия апертуры!
нормальный - 45 - 50 град,
портретник - 40 - 30,
16 град и меньше, это уже телевики.
 
Рыбий глаз, он же-ширик.
Телевик, это по фокусному расстоянию всё, что больше нормального 50-55 в FF.
А портретник на FF 85 в идеале.
это унификация в привязке к 35 мм плёнке тип-135
объектив 55 мм для широкой плёнки 61 мм тип-120 уже будет шириком, а он же для 16 мм - теликом!
 
Интересно, а уже были случаи применения FPV не в боевых действиях, а в обычной бытовухе/уголовщине? Ведь если приделать к нему финку...
 

Ну мини это мини. Без приставки это как раз этот третий. На самом деле не особо важно - я просто хотел сказать что мой личный пример (мини 2) - это днище того что сейчас бывает. Все остальное куда более нажористое
 
Реклама
Кстати "вы будете смеяться" - но появилось видео уничтожения второго такого тора - и оно тож с БПЛА. Видимо в войсках не знаю что достаточно взять простой советский дробовик...
 
Видимо в войсках не знаю что достаточно взять простой советский дробовик...
С чего Вы сделали вывод что уничтожил их дрон ? Там явно на обеих видео попадание арт снаряда, предположительно 155 или 152 мм, вероятнее всего 155, так как 152 управляемых нет и подрыв снаряда дистанционный - в метре примерно над целью.
И что сможет сделать дробовик, если дрон висит в километре или полтора от ТОРа ?
Для начала его надо обнаружить на таком расстоянии, а как показывает практика дело это безнадежное.
 
Последнее редактирование:
С чего Вы сделали вывод что уничтожил их дрон ? Там явно на обеих видео попадание арт снаряда, предположительно 155 или 152 мм, вероятнее всего 155, так как 152 управляемых нет и подрыв снаряда дистанционный - в метре примерно над целью.
И что сможет сделать дробовик, если дрон висит в километре или полтора от ТОРа ?
Для начала его надо обнаружить на таком расстоянии, а как показывает практика дело это безнадежное.

Я нигде не писал что уничтожили с дрона. Очевидно же что работали управляемыми снарядами. Но вот разведка и корректировка велась с дрона - а тут некоторые доказывают что для этого дрон должен подлететь на 150 метров и его легко сбить из дробовика
 
Реклама
охотничьи ружья и бессчётные патроны против дронов в нашем подразделении - это повод на пьянке стрелять по бутылкам, потом, при передоре, во все стороны.
Такое состояние воинской дисциплины в зоне БД однозначно тянет на трибунал командиру. Соответственно это лишь ваши фантазии.
Не юлите. Товарищ требовал (цитирую дословно) - Дайте фотку танка с дрона на дистанции 250м, тогда и обсудим
Я именно фотку танка с дрона и дал.
Не ожидал, что вы не понимаете, что фото с дрона требовалось предоставить то, с какого артиллерийский командир принимает решение на корректирование огня. О чём, собственно, правильно сказал ТИХИЙ вот здесь:
Товарищ может имел ввиду фото скрина экрана пульта))).

Там действительно зоркий глаз - Хассельблад с 28 кратным гибридным зумом. Передача в качестве 1080р на 15 км. Танк разглядит.
Этот зоркий глаз может и разглядит. А вот что видит тот, чья задача уничтожить танк? Ему ещё надо отделить зёрна от плевел - определить не свой ли это танк, не ложная ли это цель, не ловушка ли это.
Кстати "вы будете смеяться" - но появилось видео уничтожения второго такого тора - и оно тож с БПЛА. Видимо в войсках не знают, что достаточно взять простой советский дробовик...
Да, дробовик-то не совсем простой, а самозарядный, т.е. скорострельный. А вот патрон должен быть специальный.
Вот это уже ближе к реальности. Эскадрилья дронов. И соответственно, тактика. На 4:25 в ролике, кстати, высота дрона примерно 6 высот деревьев. Дерево примерно высотой 15-20м. А перед этими кадрами показан вид позиций примерно c той же высоты.
И что сможет сделать дробовик, если дрон висит в километре или полтора от ТОРа ?
Для начала его надо обнаружить на таком расстоянии, а как показывает практика дело это безнадежное.
Сомнительно, что дрон висит в 1...1,5 км от цели. На такой дистанции он увидит танк размером в несколько пикселей. Чел в ролике говорит, что дрон висел над обороной и был визуально обнаружен, но сбить его нечем. Вот в чём проблема.
 
Последнее редактирование:
Назад