Видеофиксация в кабине экипажа

А зачем вообще их мнение? Есть спецы по безопасности, владельцы компаний, менеджеры и т. д. Задача пилота пилотить, что бы не угробить ни паксов ни себя.

Так они только и платят. И только из их денег платятся зарплаты всех причастных.
Так их и возят от пункта А до пункта Б.
 
Реклама
Поскольку возможные изменения касаются пилотов, постольку их мнение интересно тем, кто будет принимать решение.
Все, что угодно касается пилотов, но зачем их мнение знать по каждому вопросу? Ну или мнение узнали и узнали, а решение приняли такое, какое надо.
Они платят за проезд. Не менее, и не более. Имеют возможность выбирать, как добраться в пункт В из пункта А. Все дополнительные хотелки за дополнительную оплату.
Вот они и хотят БЕЗОПАСНЫЙ "проезд", а не объяснения МАК года через 3 после их смерти, почему пилоты накосячили.
 
Да. Вот они и хотят долететь, а не сдохнуть из того, что кому то мешает видеофиксация нормально работать, а не курить, спать, болтать, отвлекаться и т. д.
А не много они хотят? Может им еще и ИТС,должен будет отчитаться о проделанной работе,о уровне квалификации,например?
 
Да. Вот они и хотят долететь, а не сдохнуть из того, что кому то мешает видеофиксация нормально работать, а не курить, спать, болтать, отвлекаться и т. д.
Видеофиксация не есть что-то новое. Однако, не внедряют. Значит, особого смысла нет
 
А не много они хотят? Может им еще и ИТС,должен будет отчитаться о проделанной работе,о уровне квалификации,например?
Не много. Деньги платят паксы, я уже про единственную жизнь не говорю. А о проделанной работе и квалификации пусть соответствующие службы и менеджеры думают и отвечают.
 
Не много. Деньги платят паксы, я уже про единственную жизнь не говорю. А о проделанной работе и квалификации пусть соответствующие службы и менеджеры думают и отвечают.
Так и пусть этими вопросами занимаются соответствующие структуры.
 
Так и пусть этими вопросами занимаются соответствующие структуры.
Разумеется. Речь шла о том, что ИМХО с точки зрения пакса, видеофиксация дело нужное, ну а расшифровывать и просматривать будут конечно профи.
 
Когда это было? Примерно год можете написать?
Я с таким вообще не сталкивался.
Сейчас существуют программы мониторинга полетных данных. Но это касается FDR. Но чтобы регулярно записи магнитофонов слушать? Сколько припоминаю - даже для расследования инцидентов магнитофон прослушиваля очень редко. Например когда инциденты связаны с АТС. Ну и подумайте - чтобы организовать постоянный "надзор" за пилотами посредством прослушивания магнитофонов, просмотра видео (если дойдет до этого) - надо работников дополнительно нанимать, зарплату платить. Какой работодатель на это пойдет чтобы вычислить кто из подчиненных кроет матом его?
Крайний раз переписывали в 2008 году, а потом Ил-86 списали. Подключали переделанный магнитофон Panasonic к бортовому магнитофону МАРС БМ и писали последние полчаса. Начало записи было как правило когда экипаж прослушивал погоду перед началом снижения .
 
Реклама
Разумеется. Речь шла о том, что ИМХО с точки зрения пакса, видеофиксация дело нужное, ну а расшифровывать и просматривать будут конечно профи.
Установка камеры в кабине,Вы представляете,что это серьезная доработка на ВС?
 
Я извиняюсь, а откуда вы взяли данный пример и с чего вы взяли, что упомянутые параметры не пишутся? Я не занимаюсь анализом СОК и не работаю с винтовыми самолётами, но то что я знаю позволяет с уверенностью утверждать, что столь важные параметры таки пишутся.
Отвечаете вопросом на вопрос?
Нехорошо!
Но я отвечу - все что я писал не мои фантазии. Это цитата из предварительного отчета катастрофы в Непале 15-го января. О параметрах которые не пишутся - тоже из отчета.
Теперь ответите на мой вопрос?
 
Это все официальные доработки,так называемые SB,которые исходят от разработчика ВС или авиавластей.
Ну вот и разберутся, что там и как. И каждый полет надо от и до просматривать и прослушивать. Что бы меньше было всяких там "В результате дезорганизованных и непоследовательных действий пилотов, самолёт не смог продолжить полёт и совершил вынужденную жесткую посадку на кукурузное поле за пределами аэропорта"... Очередь из пилотов стоит перед дверьми авиакомпаний не маленькая, и те кто в полетах песни поет, газеты читает и прочее должны знать, что они очень даже заменимы.
 
Не совсем понимаю посыл ветки. Щас проголосуем и заставим FAA/EASA/Росавиацию выполнять наши хотелки? В чем смысл?
 
Ну вот и разберутся, что там и как. И каждый полет надо от и до просматривать и прослушивать. Что бы меньше было всяких там
Видеокамера в кабине должна помогать расследовать авиационное происшествие, катастрофу , а не быть средством для регулярной порки экипажа. Современные бортовые магнитофоны имеют в кабине кнопку "Стирание", которую можно нажать после заруливания на стоянку и стереть запись внешней и внутренней связи. То же самое можно реализовать и на видеорегистраторе.
 
Видеокамера в кабине должна помогать расследовать авиационное происшествие, катастрофу , а не быть средством для регулярной порки экипажа. Современные бортовые магнитофоны имеют в кабине кнопку "Стирание", которую можно нажать после заруливания на стоянку и стереть запись внешней и внутренней связи. То же самое можно реализовать и на видеорегистраторе.
Порки боятся не надо. Не косячь и будет норм. Если всех увольнять, то кто работать будет? Дисциплину подтянут и норм. Не ну если пилот буз конца косячит и косячит одно и тоже, это повод для разговора, потом для депремирования, потом... но опять же жизнь паксов, стоимость самолета, репутационные риски компании, наконец жизнь самого пилота дороже, чем его (пилота) амбиции и нежелание меняться.
 
Реклама
Порки боятся не надо. Не косячь и будет норм. Если всех увольнять, то кто работать будет? Дисциплину подтянут и норм. Не ну если пилот буз конца косячит и косячит одно и тоже, это повод для разговора, потом для депремирования, потом... но опять же жизнь паксов, стоимость самолета, репутационные риски компании, наконец жизнь самого пилота дороже, чем его (пилота) амбиции и нежелание меняться.
Какое отношение вы имеете к авиации и летному составу, чтоб писать такие смелые заявления? Вы вообще представляете, что такое работа пилота и почему некоторые косячат?
 
Назад