Внутренний туризм

В прошлом году я ездил на таких вот пепелацах по Онеге и Ладоге.
Агрегаты были очень ушатанные.
Ходил и по Онеге, и по Ладоге, никакой ушатанности не заметил. Вот по Иртышу году так в 97 шёл, так он сломался. Но это даже плюс - четверть века прошло, а я все помню тот день как вчера)))
 
Реклама
Все в Крым! Налетай, подешевело!
 
Понаехали тут..., хают мой Таганрог любимый
А эмы перемещаемся в Таганрог.
В США люди постоянно улыбаются, потому что никогда не видели Таганрог. А это Сергей Юрьевич Беляков, который очень любит разговаривать с телевизором.

(с)
 
Ходил и по Онеге, и по Ладоге, никакой ушатанности не заметил. Вот по Иртышу году так в 97 шёл, так он сломался. Но это даже плюс - четверть века прошло, а я все помню тот день как вчера)))
В Италии, ещё до войны, решили поехать из Неаполя на Искью похожим скоростным катером на подводных крыльях... Там между Неаполем и островами это общественный транспорт такой ) Рейсов по расписанию полным полно, и конкурирующих компаний тоже. В общим приехали из аэропорта на мол Беверелло, купили билет на катер, а он ... взял и не пришёл...Просто не пришёл... Никто не знает почему, все плечами пожимают...Просто не пришёл в порт и не вышел по расписанию в рейс. Благо сдали без всяких проволочек билеты, и взяли через пол часа на ближайший рейс уже другой компании... Сдали багаж, сели в кресла, вышли из порта и Неаполитанского залива в море, и только начали разгоняться и становиться на подводное крыло, как сдох двигатель... И мы больше часа с черепашьей скоростью пятились обратно в порт... Опять сдали билеты! =) И наконец таки третьим рейсом благополучно добрались до Искьи )) Я в те дни был очень скептично настроен к Италии, и считал это такими вот проявлениями итальянского рас....гильдяйства =) Всё комедия "Приключения итальянцев в России" вспоминалась :lol:. Просто до этого, ещё меньше чем за сутки до вылета, мне позвонили из Booking и сообщили, что мой хорошенький отель , тщательно подысканный за несколько месяцев до этого, отменил мою бронь... по каким то там своим причинам, ещё и возврат от них завис потом.... И сидя уже на чемоданах, я в последние часы лихорадочно искал себе новый отель, из того что уже осталось, вместо бесплатных эрзац-компенсаций предложений букинга... Поэтому был злой как чёрт и очень скептично настроенный ) Благо отдых там пошёл на пользу, и вернулся уже в хорошем настроении и расположении духа ))
 
Последнее редактирование:
Италии, ещё до войны, решили поехать из Неаполя на Искью похожим скоростным катером на подводных крыльях...
Ну так с 1935 года суда на подводных крыльях шагнули вперёд. Хотя в целом, резервирования бортов у них, я полагаю, нет, так что в России это всегда лотерея, улетишь по воде или нет. Куда Дума смотрит, нет чтоб запретить давно, и проблем бы не было
 
Куда Дума смотрит, нет чтоб запретить давно, и проблем бы не было
Неее....
Нужно дать ЦКБ Алексеева охрениярд денег на экранопланы и кометы всякие. А лучше нацпроект открыть за 100500 охрениярдов.
А то ЦКБ есть, а по озёрам и рекам плавает хлам 40++ лет
 
Реклама
Неее....
Нужно дать ЦКБ Алексеева охрениярд денег на экранопланы и кометы всякие. А лучше нацпроект открыть за 100500 охрениярдов.
А то ЦКБ есть, а по озёрам и рекам плавает хлам 40++ лет
Ну, кстати, реальное аналоговнет (y)
 
В Италии, ещё до войны, решили поехать из Неаполя на Искью похожим скоростным катером на подводных крыльях... Там между Неаполем и островами это общественный транспорт такой ) Рейсов по расписанию полным полно, и конкурирующих компаний тоже. В общим приехали из аэропорта на мол Беверелло, купили билет на катер, а он ... взял и не пришёл...Просто не пришёл... Никто не знает почему, все плечами пожимают...Просто не пришёл в порт и не вышел по расписанию в рейс. Благо сдали без всяких проволочек билеты, и взяли через пол часа на ближайший рейс уже другой компании... Сдали багаж, сели в кресла, вышли из порта и Неаполитанского залива в море, и только начали разгоняться и становиться на подводное крыло, как сдох двигатель... И мы больше часа с черепашьей скоростью пятились обратно в порт... Опять сдали билеты! =) И наконец таки третьим рейсом благополучно добрались до Искьи )) Я в те дни был очень скептично настроен к Италии, и считал это такими вот проявлениями итальянского рас....гельдяйства =) Всё комедия "Приключения итальянцев в России" вспоминалась :lol:. Просто до этого, ещё меньше чем за сутки до вылета, мне позвонили из Booking и сообщили, что мой хорошенький отель , тщательно подысканный за несколько месяцев до этого, отменил мою бронь... по каким то там своим причинам, ещё и возврат от них завис потом.... И сидя уже на чемоданах, я в последние часы лихорадочно искал себе новый отель, из того что уже осталось, вместо бесплатных эрзац-компенсаций предложений букинга... Поэтому был злой как чёрт и очень скептично настроенный ) Благо отдых там пошёл на пользу, и вернулся уже в хорошем настроении и расположении духа ))
Кометы наши там тоже когда-то ходили. Freccia di Vulcano, Achernar. Элементы и детали — Фото Nilo, Vetor 944 — Фото
 
Летом даже Сибирь под туризм пойдёт. И мы, но вам далеко.
А Таганрог нечего тут, заезжал, город как город. Чё обижаете.
 
Вот что пишет про Таганейро сам варандей
сам Таганрог стал для меня едва ли не главным открытием поездки: я знал, что он прекрасен, но не подозревал, насколько:

36.
b-44795.JPG


По обилию достопримечательностей Таганрог даст фору большинству областных центров, и я едва успел его облазать за без малого 3 дня. Тут есть красивый и целостный исторический центр с нетривиальной историей; по-донбасски масштабные промзоны окраин с обилием интересной советской архитектуры; пожалуй самый странный в России район Богудония, пусть и сохранивший со своего рыбацко-браконьерского прошлого только внешний вид...

37.
b-44797.JPG


...а ещё - отличные люди, коих, судя по интеллигентной атмосфере Несостоявшегося Петербурга, тут множество
 
 
Потому что поток с июля в Крым увеличился почти в половину к июню. Народ едет, в том числе и через Мариуполь. Сегодня, после обеда, можно было за час досмотр пройти всего, включая пробку перед Крымским мостом, так что видимо решают вопрос по поручению.Савельев указания получил.
Кстати ценники в Крыму пошли в вверх и июль август еще может запросто 2021 переплюнуть по числу туристов в Крыму.
 
Последнее редактирование:
Реклама
 
Назад