Внутренний туризм

Реклама
Гора Соболиная и Горный воздух не канают?
Не был там, и не слышал про них. После Вашего сообщения загуглил, посмотрел... Не, не канают ))

Соболиная Гора вроде симпатичное и приятное место (вроде ) , в плане природы и видов. Но слишком уж скромное, и вид совкового подъёмника с деревянной седушкой уже вызывает скепсис )
 
Гора Соболиная и Горный воздух не канают?

Очень люблю Хамар-Дабан, в декабре там иногда бывает просто исключительный снег.
На Соболиной сам не был, хотя пролетал и проезжал мимо много раз, она просто слишком маленькая по площади.
Пару лет назад пересекался с французской командой, которая делала предварительные изыскания под новый курорт в районе Мамая, но, на мой взгляд, лучше не надо.

На Сахалине не был, но там же тоже очень маленькая площадь? Таких мест можно много по стране насобирать, мне, например, в нелётные дни нравится на горе Морозной в Петропавловске порасслабляться, но назвать это курортом...
 
На мамае часто уже в ноябре Хели ски
Год на год не приходится. Прошлый сезон был очень плохой, начали в конце ноября, состояние снега было отвратительное. И летаем не на Мамае, а западнее - примерно на траверзе Выдрино, чтобы не мешать ски-турам.
 
Попробовали БДК Калининград в Крым. Незабываемые ощущения с шутками про мобилизацию и Одессу..
 
Реклама
Попробовали БДК Калининград в Крым. Незабываемые ощущения с шутками про мобилизацию и Одессу..
Непонятно как то с этими БДК получилось. Если я правильно понял , проблема была в отсутствии достаточного количества пунктов для проведения досмотра, а не в пропускной способности моста.
 
Непонятно как то с этими БДК получилось. Если я правильно понял , проблема была в отсутствии достаточного количества пунктов для проведения досмотра, а не в пропускной способности моста.
Так на БДК частников и не возят, пока
. Сейчас такая схема:
1) Туристы на легковушках через мост. Там, иногда, бывают большие пробки как прямо сейчас. Либо через Мариуполь. Пробок меньше, но есть очевидные нюансы и риски.
2) Паром - только фуры. Также либо через Мариуполь.
3) БДК легкий коммерческий транспорт. Ну типа газели, микроавтобусы и т.п. ну и нюансы есть , это же военный объект как никак.
 
Последнее редактирование:
То есть на мосту устроили досмотр и пробки, и тут же в военный корабль грузят фуры? Дурдом
Так на мост, после терракта, грузовой транспорт не пускают вообще, он через паром шел. И идет. На БДК легкий коммерческий транспорт, фуры через паром. А легковой на паром не пускают, только через мост. А досмотр нужен. Ибо и в легковой могут привезти и подорваться. На грузовике водитель смертник же был..
Проблема в том, что мало пунктов досмотра и большой поток прет, ибо дешево и в КК с погодой не айс, потопы/наводнения.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад