Внутренний туризм

Реклама
Да там этой икры - 5 штук на пол чайной лодки

Ил-62,крабов ловят в ресторане, дефицита нет нигде на ДВ)
Мы с баркаса ловили, и там же их ели, сварив на месте ) Ещё и домой с собой набрали полные пакеты ) В ресторане бог знает какой свежести, а тут своё, выловленное только что, своими руками! ;)
lA62W18Hiuc.jpg

Кстати, там и ежи попались. Но желающих их попробовать не нашлось )
IsRWEr4fTZo.jpg


камчатка2 (2).jpg
 
Последнее редактирование:
Мне так крабы вовсе не зашли за 3 года на Камчатке. Как и икра. А вот рыба, кижуч и кета с горбушей-очень даже во всех видах. Сам ловил, сам солил, сам коптил.
Красную рыбу тоже обожаю! Но они с крабами лишь дополняют, а не заменяют друг друга ))
 
Дык Черный пляж поди под Петропавловском
Не, не... Там же он песчаный :) (если Вы имели в виду Халактырский пляж ;) ) .
n7lneWa0nQI.jpg


А тут галечный, как где то у Лазоревского или Адлера )) Выглядит так же. И если не смотреть на берег, то можно легко их спутать ) Только вода бодрящая на столько, что лезть не хочется ) Это Охотское море, правда не Камчатка, а Хабаровский Край, Охотск ;)
_EEU0zlZB50.jpg
 
Реклама
кто нибудь был в этом месте Гостиничный комплекс Grand Chalet Altay стоит своих денег или больше за понты платишь и есть что то рядом аналогичное по комфорту, но другое по бюджету? и отдельный вопрос как там кормят?
 
Спасибо. Нужен «город» с комфортом.
Если в приоритете именно комфорт, то лучше Владивосток, конечно. Камчатка больше подходит, если Вам по нраву природа и активный отдых. А Сахалин ,что-то промежуточное ) Но там стоит ехать на Курилы, раз уж туда добрались... А это тоже природа и активный отдых )
 
Красную рыбу тоже обожаю! Но они с крабами лишь дополняют, а не заменяют друг друга ))
Zanuda mode ON
В русском языке устойчивое словосочетание "красная рыба" означает рыбу осетровых пород.
Слов "красная" в этом случае означает "лучшая" и прочие эпитеты.
Zanuda mode OFF
 
Уже много лет раз в год летаю на Камчатку.
На мой взгляд, без вертолётов на Камчатке делать нечего. Сам городок на редкость убогий с такими же убогими ресторанами. Из красивого - только вид из окошка при заходе на посадку в хорошую погоду. Ну, да, можно ещё в термальных бассейнах полежать, на этом всё.
 
Уже много лет раз в год летаю на Камчатку.
На мой взгляд, без вертолётов на Камчатке делать нечего. Сам городок на редкость убогий с такими же убогими ресторанами. Из красивого - только вид из окошка при заходе на посадку в хорошую погоду. Ну, да, можно ещё в термальных бассейнах полежать, на этом всё.
Ну, на день-два можно и без вертолёта ) К тому же можно подняться на Горелый или съездить на Малкинские источники без всякого вертолёта ) Есть варианты в округе и в пеше/автомобильной доступности ) Хотя....смотря кто что хочет, и кому что интересно ) А вообще, можно устроить релакс чисто отлёживаясь в разных источниках и поедая крабовое мясо с икрой, что на мой взгляд тоже весьма не плохо )))
 
На второй фотке пляж охотский, да. А на первой мыс Марекан какой-то не такой. Наверное, не из Охотска сфотан, а дальше, за устьем р. Охота.
Я там купался как-то, в начале августа. Вода была +17. А на сопках Ланжинского хребта ещё лежали маленькие снежники.
А на фото ниже - пляж Охотска в этом году в марте.

пляж зимой.jpg
 
Последнее редактирование:
А нам понравился камчатский общепит. Туристов там немного (зимой, во всяком случае), посетители - местные. Будешь халтурить - пойдут в другой ресторан или кафе. Во Владивостоке, и тем более в Москве - поток посетителей большой, персонал уже не так щепетилен может быть. Но во Владике, Южном и Питере хотя бы морепродукты посвежее. Кстати, икру морского ежа возят в московские рестораны с Баренцева моря, а не с Японского, там меньше по времени везти.
 
в Териберке зимой вкушали свежевыловленных гребешков и морских ежей, это такой божественный кайф)
Я в январе в этом году нырял за гребешком у нас, на Японском море. Всё-таки, летний гребешок упитаннее. Зимний был какой-то худосочный. Да оно и понятно. Вода ледяная и настолько прозрачная, что над десятиметровой глубиной чувствуешь себя словно над пропастью. И при этом ещё и вдаль хорошо видно, в толщу воды. Понятно что в этой почти дистиллированной воде гребешку кушать нечего, ничего из неё не процедишь. И в морском еже "икры" тоже нет. Очень редко попадётся тонюсенькая полоска. Больше возни. Самый сезон по ежам - с мая по ноябрь.
 
Реклама
Назад