Внутренний туризм

Саратов... Новый аэропорт 5+!
Транспортная доступность 4+, хошь самолёт (но дороговато)
посмотрел сейчас ради интереса. MOW-GSV Аэрофлот 3088 руб в одну сторону практически на любую дату в марте-апреле, кроме праздничных. 3 рейса в день. По-моему, вполне адекватная цена
 
Реклама
Это вы так называете? Вот прямо с первой страницы.

Просто набор огульно состряпанной чернухи.
А мне нужно нахваливать локацию вне зависимости от того, что там происходит, только потому что это на территории РФ?
В том же тексте я сказал, что подземная экскурсия понравилась.
 
Ну, а в чём они не правы? По сути ничего не выдумали, и написали как есть. Да и интеллигентно, деликатно вообщем-то, без мата, ругани и прочих эпитетов охарактеризовали ) Хотя, если к примеру посетить такую региональную сибирскую "жемчужину", как оз. Шира, то без мата будет не обойтись в оценках :giggle: Хотя и считается местным уникальным курортом. Само озеро да, приятное. вода приближена по составу и характеристикам к морской. Когда плаваешь в нём, ощущение , что ты в настоящем море, но..... Это если не вылазить на берег. Ибо он весь загажен и засран, практически ) На берегу воняет мочой, из-за полного отсутствия туалетов , на пляже валяется куча мусора, который там никто не убирает месяцами... Чьи-то валяющиеся трусы, презервативы прямо в зоне прибоя... В местном курортном посёлке, инфраструктура тоже застыла в совке ) Местные кафешки.... На уровне придорожных провинциальных забегаловок для дальнобойщиков, в глуши. Но цены накручены, конечно, ибо курорт... Больше на Шира ездить как то и не тянет вообще. Но это лишь один частный пример, всего лишь, коих масса...
Посёлок Жемчужный, который по логике вещей должен создать современную инфраструктуру и обеспечить порядок на озере Шира - это по википедии аптека, детский санаторий, школа, с десяток небольших баз отдыха, и 770 человек народу. Чего с них требовать какой-то другой уровень, не потянут. Тут только пошагово и долго .
 
Посёлок Жемчужный, который по логике вещей должен создать современную инфраструктуру и обеспечить порядок на озере Шира - это по википедии аптека, детский санаторий, школа, с десяток небольших баз отдыха, и 770 человек народу. Чего с них требовать какой-то другой уровень, не потянут. Тут только пошагово и долго .
Это региональный курорт, там по сути весь Красноярск и Хакасия летом отдыхает+ куча приезжих со всех соседних регионов. По сути курорты подобного уровня поддерживаются не поселковыми, а республиканскими властями. Об этом много говорят, но дальше совка особо не ушли.
У меня родственница наслушавшись рассказов о той воде, решила туда съездить в санаторий... Но хорошо хватило ума просто провести разведку боем. Остановилась проездом там на сутки в санатории, забронировав как гостиничную услугу. Суток ей хватило чтоб передумать.
 
Задним числом отредактировали. Когда первый раз заглянул, было всё слито.
Если у вас проблемы, я тут при чём? Вы хоть гляньте на время, когда я выложил пост, и когда мне ответил Serg - один час 10 минут между ними. По прошествии такого времени, если бы я редактировал, хоть одну букву, под моим постом обязательно была бы соответствующая пометка: "последнее редактирование тогда-то". Как в вашем посте, кстати. Вы её видите?
Ну, а в чём они не правы?
Да правы, наверное. Только параллакс в том, что чернуху об отдыхе в русских регионах сюда сливают в основном одни и те же люди, притом те, которые в других местах поют осанну загранице, в которой я тоже видел немало обоссаных и обосранных мест. Но, не имея тяги к копрофилии, всё же стараюсь больше уделять внимания позитиву.
 
Посёлок Жемчужный, который по логике вещей должен создать современную инфраструктуру и обеспечить порядок на озере Шира - это по википедии аптека, детский санаторий, школа, с десяток небольших баз отдыха, и 770 человек народу. Чего с них требовать какой-то другой уровень, не потянут. Тут только пошагово и долго .
Посёлок "Жемчужный"- это летом курорт. А в остальное время просто поселение персонала местных санаториев и баз отдыха. Под боком рядом райцентр-посёлок Шира. В советское время туда даже ходили прямые поезда из Красноярска и летали Як-40 в местный аэропорт...Сейчас ничего этого давно нет.
 
Ил-62, а у вас хоть какие-нибудь позитивные впечатления об отдыхе в России есть? А то пока складывается впечатление о вашей полной необъективности и предвзятости.
 
Если у вас проблемы, я тут при чём? Вы хоть гляньте на время, когда я выложил пост, и когда мне ответил Serg - один час 10 минут между ними. По прошествии такого времени, если бы я редактировал, хоть одну букву, под моим постом обязательно была бы соответствующая пометка: "последнее редактирование тогда-то". Как в вашем посте, кстати. Вы её видите?
Да у меня нет проблем, мне вообще пофигу. Но странно, что нам двоим это показалось...
Да правы, наверное. Только параллакс в том, что чернуху об отдыхе в русских регионах сюда сливают в основном одни и те же люди, притом те, которые в других местах поют осанну загранице, в которой я тоже видел немало обоссаных и обосранных мест. Но, не имея тяги к копрофилии, всё же стараюсь больше уделять внимания позитиву.
Чернухи какой то я не увидел, как и никто кроме Вас, здесь. Объективные оценки в основном. Где люди описывают то, что им понравилось и что не понравилось. Жалуются в основном на завышенные цены при недостаточном качестве (или считаете, что этого у нас нет?), низкий уровень сервиса, отсутствие нормальных гостиниц и транспортной доступности. По-вашему это не так? Или все должны петь только дифирамбы отдыху в РФ? Писать какое хорошее озеро и вода, и помалкивать о местном убожестве? ))
 
Посёлок "Жемчужный"- это летом курорт. А в остальное время просто поселение персонала местных санаториев и баз отдыха. Под боком рядом райцентр-посёлок Шира. В советское время туда даже ходили прямые поезда из Красноярска и летали Як-40 в местный аэропорт...Сейчас ничего этого давно нет.
Тут очень важно правильно уровень ожиданий выставлять перед поездкой. Иначе действительно можно сильно разочароваться. Если заранее подсобрать информацию, и понимать что едешь фактически в зону палаточного отдыха с отдельными очагами цивилизации, то всё будет хорошо).
 
Последнее редактирование:
Ил-62, а у вас хоть какие-нибудь позитивные впечатления об отдыхе в России есть? А то пока складывается впечатление о вашей полной необъективности и предвзятости.
Конечно же есть ) Я же писал, что природа нравится ))) Или Вы это проигнорировали? ) Если бы это было не так, то вообще бы наверное из дома не высовывался и не тратил денег даже на это )) А вообще, если что и пишу, то оцениваю все плюсы и минусы от отдыха и туризма, о чём прямо говорю.
 
Последнее редактирование:
Реклама
на завышенные цены при недостаточном качестве (или считаете, что этого у нас нет?)
Есть. То же самое правда могу сказать про Стокгольм, например.
Я же писал, что природа нравится
Тут, в основном, коптя ломают из-за сервиса, который, по мнению некоторых особо непримиримых, в России априори отстой.
 
Тут очень важно правильно уровень ожиданий выставлять перед поездкой. Иначе действительно можно сильно разочароваться. Если заранее подсобрать информацию, и понимать что едешь фактически в зону палаточного отдыха с вкраплениями цивилизации, то всё будет хорошо).
Ну конечно же выстраиваешь определённый уровень ожиданий )) Чай не в Тайланд приехали )) Но даже в этот уровень ожиданий, запах мочи и валяющиеся на пляже презервативы как то не укладываются )))
 
Есть. То же самое правда могу сказать про Стокгольм, например.
Мне Стокгольм понравился в целом, несмотря на завышенные цены. Правда убожества при высоких ценах, там всё же не видел. В Исландии цены Вас удивят ещё больше чем в Стокгольме.
Тут, в основном, коптя ломают из-за сервиса, который, по мнению некоторых особо непримиримых, в России априори отстой.
Сервис да, страдает, за редким исключением. Хоть и не априори, но в большинстве случаев.
 
в России априори отстой
Нет. В России стали появлятся достойные места с All Inclusive. Проблемма в БАРЫГАХ! То что мне в прошлом году в Адлере на 14 ночей обошлось в 48тыщ, сейчас с какого-то хрена стоит 85тыщ.
Это наглость а не рыночные отношения.
 
Ну конечно же выстраиваешь определённый уровень ожиданий )) Чай не в Тайланд приехали )) Но даже в этот уровень ожиданий, запах мочи и валяющиеся на пляже презервативы как то не укладываются )))
Ну не без этого). Всяко бывает. Подобные "сюрпризы" могут настигнуть где угодно - и в родных пенатах и в центре Лондона и в старом порту Марселя)). Не мешкая перемещаешься в сторону от сюрприза и продолжаешь отдых, всё просто).
 
Ну не без этого). Всяко бывает. Подобные "сюрпризы" могут настигнуть где угодно - и в родных пенатах и в центре Лондона и в старом порту Марселя)). Не мешкая перемещаешься в сторону от сюрприза и продолжаешь отдых, всё просто).
В Марселе и Лондоне гарантированно есть куда неподалеку переместиться. А на просторах Сибири?
 
Ну конечно же выстраиваешь определённый уровень ожиданий )) Чай не в Тайланд приехали )) Но даже в этот уровень ожиданий, запах мочи и валяющиеся на пляже презервативы как то не укладываются )))
Может не надо все это кидать и тогда будет чисто? Мне вот в Самаре не понравилось от слова совсем. Сложилось впечатление что нет в городе хозяина . Тротуары не чищены с момента первого снега. Дворники? Нет, не слышали. Отель 5 звезд, так себе, как и ресторан и спа-зона. Но вот именно состояние тротуаров испортило полностью впечатление и это в центре города. А вот в районах удаленных от центра видно что дворники в штате все же есть. Про низкую зп считаю говорить не корректно. Даже если она низкая и за эти деньги надо хоть как то делать свою работу.
 
Мне вот в Самаре не понравилось от слова совсем. Сложилось впечатление что нет в городе хозяина . Тротуары не чищены с момента первого снега.
Был в Самаре раз 30 в разное время года. Ни проблем с уборкой улиц, по сравнению с другими российскими областными центрами, ни с уровнем отелей (кроме одного неприятного случая) не заметил.
 
Реклама
Нет. В России стали появлятся достойные места с All Inclusive. Проблемма в БАРЫГАХ! То что мне в прошлом году в Адлере на 14 ночей обошлось в 48тыщ, сейчас с какого-то хрена стоит 85тыщ.
Это наглость а не рыночные отношения.
Рост цен - вещь крайне неприятная, но это и есть рыночные отношения. Если не будут расти цены, будет дефицит.
 
Назад