Внутренний туризм

Реклама
А кафешки в Сортавале бюджетно-приличные подскажете?
Все-таки решился впрыгнуть в последний вагон и катнуться вокруг Ладоги, пару часов на Сортавалу как раз получится.
Там с общепитом тяжко. Это как раз то, чего нехвататет Сортавале для развития, как туристического места.
Можно посетить Лось и Тролль. Цены демократичные, еда соответствует ценам, но персонал неспешный.... очень неспешный и забывчивый.
Рядом находится BBQ Hunter Nordic Kitche -- это головное заведение к ресторану, находящемуся в Рускеале. Еда хорошая, цены высокие, но просто так зайти нельзя, все места заняты. Нужно заказывать столик заранее.
Есть пафосная Пийпун Пиха (домик с трубой). Паневропейская кухня на твёрдую четвёрку. Комары на десятку )) Пешком туда нужно добираться через гаражи )))
 
Последнее редактирование:
А кафешки в Сортавале бюджетно-приличные подскажете?
Все-таки решился впрыгнуть в последний вагон и катнуться вокруг Ладоги, пару часов на Сортавалу как раз получится.
Раньше все ходили в Морошку. Главное, ничего с морошкой не брать)
 
Раньше все ходили в Морошку. Главное, ничего с морошкой не брать)
В итоге сунулся в Ели - увидел все столы, заставленные б/у тарелками и отсутствие кого либо вообще, свалил оттуда, потом понял что есть не особо хочется и зашел в калиточную История а. Паровозов там развелось, конечно, мама дорогая...
 
Сервис на уровне советского кафе (
Там народ совсем не напрягается, но мечтают стать туристической меккой.
Да, там явно не хватает простой и предсказуемой перекусочной сети формата Теремка. Где не будет лотерей и последующих недовольств внутри живота и где можно минут за 10-20 получить заказанное, опционально еще и взяв собой в дорогу.
Погуляв по городу, сделал вывод, что вся эта глобальная желдор-движня на бюджете города особо не сказывается, только в центре чуть подшаманили и набережную строят. Остальное как и было 15 лет назад, только еще более обветшавшее.
 
Реклама
Да, там явно не хватает простой и предсказуемой перекусочной сети формата Теремка. Где не будет лотерей и последующих недовольств внутри живота и где можно минут за 10-20 получить заказанное, опционально еще и взяв собой в дорогу.
Погуляв по городу, сделал вывод, что вся эта глобальная желдор-движня на бюджете города особо не сказывается, только в центре чуть подшаманили и набережную строят. Остальное как и было 15 лет назад, только еще более обветшавшее.
Жел-дор движня тоже не сильно разнообразная. На один раз посмотреть.
Фото примечательной станции Сортавала Центр, час неспешной езды до Рускеалы, просмотр разворота паровоза на поворотном столе, битва за ячейку в камере хранения.
Вот и весь жел-дор перфоманс.
 
Жел-дор движня тоже не сильно разнообразная.
Я по масштабу и объему вложений, как и по потоку прибывающих туристов, который вырос на сотни процентов за счет всего этого. Сортавала теперь - центр ж/д жизни всего северо-запада и уж точно паровозная столица всей страны.
А вот то, что они не осилили автоячейки к/хранения там поставить, им большой минус во все кармы. Пришлось гулять с рюкзаком, благо он у меня не оч большой.
 
ячейки есть, но их мало
Это для ностальгаторов, кто за пломбиром хочет, винтажно-бестолковые.
И их всегда не хватает, остальным надо стоять очередь и дежурная потом отведет в комнату. И цена за час самая дикая из всех, что я видел.
Нормальные ячейки сейчас везде такие:
scale_1200

Уж могли озаботиться...
 
Это для ностальгаторов, кто за пломбиром хочет, винтажно-бестолковые.
И их всегда не хватает, остальным надо стоять очередь и дежурная потом отведет в комнату. И цена за час самая дикая из всех, что я видел.
Нормальные ячейки сейчас везде такие:
scale_1200

Уж могли озаботиться...
В Рускеале в прошлом году я пользовался такими же автоматическими камерами. Их там примерно 30-40 штук.
 
В Рускеале в прошлом году я пользовался такими же автоматическими камерами. Их там примерно 30-40 штук.
Вот да, я их теперь везде вижу. Очень удивился, когда в Сортавале увидел 9 ячеек винтажа, хамоватую дежурную и ценник за место примерно 300р.
Даже в Ржеве, хоть был терминал сломан, дежурная их ключом открывала. И за час брала рублей стописят.
 
Даже в Ржеве, хоть был терминал сломан, дежурная их ключом открывала. И за час брала рублей стописят.
А на какой станции - Ржев Балтийский?
Бываю там 1-2 раза в год стабильно,иногда чаще,последний раз в июле с.г.,не видел там камер/ячеек.Но у нас там есть где остановиться,потому мог просто не обратить внимания.
На Мемориале тоже не замечал,а на Белорусский и Мелихово даже внутри не был,и не уверен,что там внутрь пассажиров пущают,особенно на Мелихово.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Который из них широтный? Ну главный, вобщем. Короба стоят, но пока не автоматы. Но с норм обьемом, а не под торбасок.
 
Назад