Внутренний туризм

Ну вот, а я увидела. В Нижнем Новгороде или Мурманске все ок. Мурманск, так как игрушка. Красивая центральная улица. Чисто, светло, хоть и ночь полярная) видно что мэрия следит за городом.
Когда вышел "Левиафан" и к нам повалили столичные жители, приехал и известный некогда блогер Доля, побывал он в Кировске (жители которого несколько обижены быди на великого режиссера, выставившего их полным быдлом и пьяницами). И блогер как-то тупо восхищался порядком и чистотой Кировска, спрашивая читателей "а скажите, это что, реально тут всегда чисто? Или только сейчас, когда снег лежит?"
 
Реклама
Ил-62, а у вас хоть какие-нибудь позитивные впечатления об отдыхе в России есть? А то пока складывается впечатление о вашей полной необъективности и предвзятости.
Ну вот, например, из недавнего... 10 февраля ездил в Шушенское. Это если Вы в курсе как историк и сталинист, место ссылки В.И. Ленина. Где в советское время по идеологическим соображениям забабахали шикарный пафосный музей, с соответствующей пафосной инфраструктурой (огромный для подобного села аэропорт, речной вокзал и автовокзал и т.п.). Превратив это в культовое место, куда возили туристов со всего СССР и иностранцев. Когда после перестройки всё посыпалось, руководство проявило находчивость. Сменив идеологию на народный быт и традиции. И сделав там что-то типа стокгольмского Скансена или Иркутских Хоронцов/ Архангельских Малых Корелл. Целый квартал старинных русских домов, воспроизводящих быт дореволюционной сибирской деревни. Старинные дома , лавки, кабаки, управы, земской суд, тюрьма-острог, дома кузнецов, гончаров, бондарей и др. в которых проводятся мастер-классы и мн. др. Не просто музей, ещё выпускают сами свою продукцию в качестве сувениров и всякой утвари. Можно не только купить, но и сделать своими руками ... Вообщим приятное, атмосферное место )) Собственно туда мы поехали отмечать с родственниками юбилей, сняв на сутки целый дом )) Ну и банкет нам тоже организовали в старом русском стиле, накрыв там стол с русскими народными блюдами на аутентичной посуде (их собственный фарфор и керамика из их гончарной мастерской ). Вообщим ещё много можно рассказывать всего хорошего и позитивного, но терпения у меня не хватит... ) Дополню пожалуй фотками, для наглядности ))
qt2QwuaUkPU.jpg
YxY8hA5QBWQ.jpg
o9zMtEkz4AM.jpg

ReynwWRk_1I.jpg

e8fU0S0yagM.jpg

wP0GpWV4p-o.jpg

bA-n5-7yRVA.jpg

E87N1vq5FKY.jpg


DaslBCbn4Mo.jpg
OFiK9XRUsZQ.jpg
B9Scnzs8Ufs.jpg
 
Был в Самаре раз 30 в разное время года. Ни проблем с уборкой улиц, по сравнению с другими российскими областными центрами, ни с уровнем отелей (кроме одного неприятного случая) не заметил.
У меня от Самары впечатление такое:
Сначала дооолго летишь мимо Самары в Курумоч, а потом ещё дольше ползёшь в пробке назад.
Свежее пиво на заводе отличное!
Рыба, которую продают за углом завода возле разливайки -- солонее, чем солят в Рио-Таганейро. Это хорошо )
 
Я когда первый раз приехал в Самару в марте 2015, то подумал, что больше моей ноги в ней не будет. Город показался мне депрессивным, с нечищенными улицами и тротуарами.
Но так получилось, что поехали мы с женой в Самару на четвертьфинал ЧМ по футболу. Самара летом - это совершенно другой город. Зелёный, цветущий, с длиннющим песчаным пляжем, на берегу которого ещё и пивзавод с отличным пивом! С тех пор каждое лето - обязательная поездка в Самару. Прошлым летом ездили вдвоём с братом - он тоже в восторге.
 
Вот я тоже подумала - очень от времени зависит. Когда тает снег, лужи-грязюка никакой город не красит...
Ага, у меня такие же впечатления были от апрельского Новосибирска. Совершенно противоположные другому времени года )
 
руководство проявило находчивость. Сменив идеологию на народный быт и традиции
Все верно: акцент на другом , а получилась красота. Мне там понравилось. Были летом пару дней с детьми. И отдохнули, и головой/ руками поработали
 
Мурманск, так как игрушка. Красивая центральная улица. Чисто
Был в январе, феврале и марте.
В этих месяцах какая-та депрессия там сплошная, но что-то в этой депрессии определенно есть).

Ну и мурманский ёрш это сказка).

Рыбу тут рекомендовали покупать местные.
Рыбный дом. Кольский 78.
Там всё время и брал.

С отелями похуже, что странно, чем в большинстве подобных городов.
Азимут дорогой , а мест постоянно не было.
Огни Мурманска - вид крутой от него, но ахтунг внутри и добираться далеко
Парк ин - ну ё моё)), даже для тройки плохо
Ну и первый раз по незнанке и спешке остановился в отеле, а он оказался на первом этаже панельки)
 
Последнее редактирование:
С отелями похуже, что странно, чем в большинстве подобных городов.
мне Меридиан очень понравился, гораздо больше чем Азимут. Попали на акцию плюсом. Брали без завтраков, но на обед сходили. Уха с икрой это нечто) и еще в качстве комплимента от отеля минисет из трех закусок. Тоже очень вкусно) В общем, нам лишь бы поесть, желательно вкусно и занедорого :rolleyes:
 
Реклама
мне Меридиан очень понравился,
мне говорили о нем, но в нем солдаут был каждый раз.
В Азимуте хоть свободные места видел, но не успел купить.
Да, в Азимуте ресторан на верху вполне себе. А главное с видом. Самый высокий ресторан за Полярным кругом, если не брешут.
Да и вообще, в Мурманске всё в порядке с общепитом
 
Съездил в Пушкинские Горы, остановились в глэмпинге. Внезапно выяснилось, что глэмпинг - это набор эдаких стационарных палаток, но на островке об этом немаловажном факте не сказано:ROFLMAO: Зато сказано, что есть собственный душ и туалет в номере (то есть описано как вполне себе нормальный нумер). Это в принципе правда (про свой санузел), но с нюансом: бывает размещение с туалетом в коридоре или даже на улице, а тут на улице само размещение, зато санузел представляет из себя тёплое капитальное строение! Прибыли поздно, на круглосуточной стойке встречал человек, по манерам - с лёгкой степенью синдрома Дауна. Ну, да мы за инклюзивность, всячески приветствуем трудоустройство инвалидов, даже не официальных. Все бы ничего, но в начале мая вдарил мороз -4, а от второго обогревателя пробки повышибало во всем "отеле". Ночь была не жаркой, а кроватки только раздельные, даже не обнять любимую для сугрева
В общем, нам очень понравилось!
:D
В удачную погоду совсем хорошо должно быть.
Цены очень даже ничего, 5+ тысяч, вполне тянут на номер в настоящем отеле, со стенами и крышей. Даже прикинули, что весь отель о десяти номерах вышел миллиона в два, видимо, просто блестящая бизнес идея, хоть бросай работы и сеть таких же открывай)))
 
Цены очень даже ничего, 5+ тысяч, вполне тянут на номер в настоящем отеле, со стенами и крышей.
В Великих Луках в нормальной гостинице в самом центре города (Юбилейная) заметно дешевле, туалет с душем в номере. Глэмпингом, конечно, там это не называют, но зато рядом есть очень гламурненькие кафешки с вполне московским ценником. Дешевая закусочная (вкусно, но мультикалороийно) для эстетов тоже есть в минуте ходьбы. :)
 
Съездил в Пушкинские Горы, остановились в глэмпинге. Внезапно выяснилось, что глэмпинг - это набор эдаких стационарных палаток, но на островке об этом немаловажном факте не сказано:ROFLMAO: Зато сказано, что есть собственный душ и туалет в номере (то есть описано как вполне себе нормальный нумер). Это в принципе правда (про свой санузел), но с нюансом: бывает размещение с туалетом в коридоре или даже на улице, а тут на улице само размещение, зато санузел представляет из себя тёплое капитальное строение! Прибыли поздно, на круглосуточной стойке встречал человек, по манерам - с лёгкой степенью синдрома Дауна. Ну, да мы за инклюзивность, всячески приветствуем трудоустройство инвалидов, даже не официальных. Все бы ничего, но в начале мая вдарил мороз -4, а от второго обогревателя пробки повышибало во всем "отеле". Ночь была не жаркой, а кроватки только раздельные, даже не обнять любимую для сугрева
В общем, нам очень понравилось!
:D
В удачную погоду совсем хорошо должно быть.
Цены очень даже ничего, 5+ тысяч, вполне тянут на номер в настоящем отеле, со стенами и крышей. Даже прикинули, что весь отель о десяти номерах вышел миллиона в два, видимо, просто блестящая бизнес идея, хоть бросай работы и сеть таких же открывай)))

Поэтому я обычно снимаю квартиры. Раньше на эйрбнб, сейчас на суточно. За 5+ можно много чего найти, на этих выхах в самом центре Пскова снимали.
 
Поэтому я обычно снимаю квартиры. Раньше на эйрбнб, сейчас на суточно. За 5+ можно много чего найти, на этих выхах в самом центре Пскова снимали.
Квартиры без айрбнб тоже так себе. Счас получше стало, а недавно ещё на авито прям договор подписывали с квартировдпдельцем.
Да и с ним тоже - я вот не фанат общения с квартировладельцами, предпочитаю стойку регистрации 24 часа
В Пскове тоже пришлось дом снять - на 9 мая прям таки пик всего сезона, жить особо негде на Серебряном кольце)
 
В Пскове тоже пришлось дом снять - на 9 мая прям таки пик всего сезона, жить особо негде
А мы как раз на 9 мая в "Риге" жили. Правда не помню за сколько дней до заезда бронировали, да и времени прошло уже 8 лет с тех пор. Видать туристов прибавилось в Пскове за это время?
 
А мы как раз на 9 мая в "Риге" жили. Правда не помню за сколько дней до заезда бронировали, да и времени прошло уже 8 лет с тех пор. Видать туристов прибавилось в Пскове за это время?
Как китайцев в Питере 4 года назад :ROFLMAO:
А уж в Пуш Горах:eek:
 
На славном море Байкале станет поуютнее:
"Инвестор проекта – компания "Антерра", оператор отеля Green Flow на курорте Роза-Хутор"
 
Реклама
Назад