Внутренний туризм

Реклама
После вахты на Крайнем Севере поехал погостить к сестре и племянникам, которые там жили.
 
Насчёт внутреннего туризма есть ещё такой эффект. Думаешь, ну, сначала, пока есть возможность, надо ехать в далёкие и дорогие поездки за границу, а у себя в стране я когда-нибудь потом посмотрю Алтай, Кольский или Курилы.
В "коронные годы" настало время глянуть, что там есть поблизости.
 
Вы про Венгрию серьёзно? :oops:
В эпоху позднего СССР родители ездили через Венгрию в Югославию. О Венгрии как-то меньше вспоминали, чем о Югославии. Наверное, там недолго пробыли, всё не увидели. Да, концентрация достопримечательностей и инфраструктура там на уровне. Но я больше имел в виду пространство и природные зоны. С этой точки зрения на территории России помещается штук десять регионов, которые по природным и культурным особенностям сравнимы с отдельными странами и регионами мира.
1. Северо-Запад.
2. Центр.
3. Урал.
4. Крым и черноморское побережье Кавказа.
5. Прикаспийская низменность и Северный Кавказ.
6. Центр и север Сибири, север ДВ.
7. Горы Южной Сибири. .
8. Сахалин, Курилы, Камчатка.
9. Приамурье и Приморье.

Я мало где бывал, так что можете сами дописать, что чему соответствует. Ну не знаю, ЮБК - что-то типа отечественного Средиземноморья и Южной Европы, наверное. Республики Северного Кавказа - наш Ближний Восток. Ну и т.д.
Некоторые туристические места пытаются использовать сходство своих локаций с заграничьем. Иногда получается интересно. Но перебарщивать с этим, конечно, не стоит. Так, на время локдаунов прикольно съездить в русскую "Японию" или "Швейцарию", но не более того.
А вы можете привести примеры, где удачно обыгрывается тема "импортозамещения" заграничных туристических локаций? Вот только крымские, ленинградские, новосибирские и прочие "Мальдивы" в затопленных карьерах не упоминать!!!
 
А вы можете привести примеры, где удачно обыгрывается тема "импортозамещения" заграничных туристических локаций?
остров Саадият местные называют Абу-Дабинскими Мальдивами) белейший песок и бирюзовая вода дополняют сходство)
 
В эпоху позднего СССР родители ездили через Венгрию в Югославию. О Венгрии как-то меньше вспоминали, чем о Югославии. Наверное, там недолго пробыли, всё не увидели. Да, концентрация достопримечательностей и инфраструктура там на уровне. Но я больше имел в виду пространство и природные зоны. С этой точки зрения на территории России помещается штук десять регионов, которые по природным и культурным особенностям сравнимы с отдельными странами и регионами мира.
1. Северо-Запад.
2. Центр.
3. Урал.
4. Крым и черноморское побережье Кавказа.
5. Прикаспийская низменность и Северный Кавказ.
6. Центр и север Сибири, север ДВ.
7. Горы Южной Сибири. .
8. Сахалин, Курилы, Камчатка.
9. Приамурье и Приморье.
Попытка посортировать регионы конечно похвальна, но позволю не согласится с:
4. Крым и черноморское побережье Кавказа.
Не могут быть одним регионом ни природно, ни географически .. и ещё много чего не позволяет их паровать .
Да и само ЧПК сильно разное. Одно дело Большой Сочи, и совсем другое порсшие камышом пляжи колхоза Анапа

5. Прикаспийская низменность и Северный Кавказ.
Это всё равно что говорить, что уж и ёж похожи.
 
Последнее редактирование:
мало где бывал, так что можете сами дописать, что чему соответствует.
Ничего ничему в целом не соответствует) Это, если угодно, не недостаток, а проявление уникальной культуры.
Вообще же, для городского познавательного туризма вся страна, кроме Кавказа, одинакова. Если вы не фанатеете, как я, от тонкостей различий Сибирского барокко и Нарышкинского или вас не вдохновляет изобилие балкончиков в Астрахани относительно Нижнего, или 5 домов с деревянными палисадами в Вологде -(и их сравнение с Суздальскими), то все города одинаковы: Москва, СПб и Сочи в своей лиге (может, ещё Владивосток). Дальше: церковь 16 века, если повезёт, церковь 18 и более поздних веков (одинаковые для праздношатаюшихся), купеческий центр, если повезёт (читай, Питер ну или Нижний на минималках, разной степени минимальности), хрущевки, брежневки, лужковки (до собянинок мало какие города дошли). В удачном случае кремль, река. Посетил 10 городов - посетил все, если ты не фанат.
С природой слегка получше, но именно слегка, прям маст визит: раз в 10 лет Байкал, Алтай, ДВ, Кавказ, скалы в Ингерманландии.
 
А вы можете привести примеры, где удачно обыгрывается тема "импортозамещения" заграничных туристических локаций?
Вы так самозабвенно привлекаете непривлекаемых к поиску эрзац-продукта...:unsure::D
— Лиза, пойдем обедать!
— Мне не хочется. Я вчера уже обедала.
— Я тебя не понимаю.
— Не пойду я есть фальшивого зайца.
— Ну, и глупо!
— Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.
— Сегодня будешь есть шарлотку.
— Мне что-то не хочется.
— Говори тише. Все слышно. И молодые супруги перешли на драматический шепот.

Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.

— Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию? — закричал Коля, в горячности не учтя подслушивающих соседей.
— Да говори тише! — громко закричала Лиза. И потом ты ко мне плохо относишься. Да! Я люблю мясо! Иногда. Что же тут дурного?

Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь.


....и зачем-то пытаетесь втянуть хоть кого-то в этот одобрямс?:unsure:
 
Тут это...
В Рио-Таганейро доделывают плавучий причал и планируют принять 2 июля первый КРУИЗНЫЙ лайнер!
Понятно, что это будет на плавучий город, но, думаю, на большой сарай потянет.
Осталось только понять, что делать в Таганроге приплывающим туристам... ну не на Богудонию же их вести на экскурсию ))
Ну домики Чехова посмотрят (сполер: там нечего смотреть), в картинной галереи можно кое-что интересное увидеть для ценителей ... наверное на день этих зрелищ хватит.

Интересно, откуда этот титаник приплывёт?
Судя по маршрутамна сайте оператора "Водоходъ" это будет речной круиз.
Но могут ли выпускать речные пароходы в море?! Тут ведь может и ай ой ой ёёё ёоой случится легко
 
Последнее редактирование:
Ну это возможно Петр Великий, который сдан в 2023. Там планируют Стамбул -Таганрог-Ростов на Дону и далее по каналу в Каспий и Баку конечная точка.

Даже вот так
 
Реклама
Ну это возможно Петр Великий, который сдан в 2023. Там планируют Стамбул -Таганрог-Ростов на Дону и далее по каналу в Каспий и Баку конечная точка.
тогда в воскресенье пойду смотреть, как он эпично сядет у нас на мель!
 
Так он изначально в том числе для рек сделан. Но, не факт что речь о нем) Может и баржа какая)))
ээээ реки -- они глубокие. Таганрогский залив мелкий, очень мелкий ))
По приведённой мной ссылке написано, что "дно углубили".
Этот процесс здесь идёт перманентно. Все эти углубления быстро выравниваются. Драга плавает круглогодично
 
А вообще, конечно, наглядный пример, как местные не любят родную деревню :)
Кого ни спроси, "делать у нас нечего" или заскок в другую сторону. Некоторые местные думают, что даже в Москве делать нечего)
 
А вообще, конечно, наглядный пример, как местные не любят родную деревню :)
Кого ни спроси, "делать у нас нечего" или заскок в другую сторону. Некоторые местные думают, что даже в Москве делать нечего)
А я не местный ;)
Развлечения для приезжих на один день я описал выше.
 
А вообще, конечно, наглядный пример, как местные не любят родную деревню :)
Кого ни спроси, "делать у нас нечего" или заскок в другую сторону. Некоторые местные думают, что даже в Москве делать нечего)
Так вон про Барселону тоже пишуть
 
Реклама
Понаехали тут..., хают мой Таганрог любимый
ладно вам... В ближайшее воскресенье исправлюсь: пойду на экскурсию на Богудонию.
Проверю у экскурсовода знания местных достопримечательностей.
Уж я то там прожил 3 года в самом центре... интересно будет послушать и посмотреть со стороны
 
Назад