Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Очередной чайницкий вопрос.
Существует ли обязанность всех экипажей ВС в полёте включать соответсвующие девайсы, позволяющие отражать их на флайтрадаре?
Почему он, вопрос, возник. Живу недалеко от Чкаловского, и постоянно наблюдаю летящие аэропланы, которые на FR не отображаются. Однако, бывает, что данные какого-либо Ту-154 видны. И принадлежность его к ВВС отображается.
Так в чём дело:
1. забыли/вспомнили
2. приказали/запретили
3. а и включать-то нечего)
4. вопрос творческий ( в смысле - пох) ?
 
Потому-что думают о вашей жизни, в первую очередь ( не об конкретной Алене), а уж потом о вашей, Алена, гипертонии и панических ваших атаках, в последнюю очередь.
Потому что думают об экономии топлива и ресурса ВСУ, "в первую очередь" - и именно по этой причине во время длительной стоянки её не включают. В том числе и в НН.
Так что про "думают о вашей жизни" - это ваши выдумки, да к тому же еще и изложенные в не слишком корректном тоне...
 
SerB, самолетные ответчики (СО) имеют несколько режимов работы, причем в их числе есть режим РСП (радиосистема посадки). При этом режиме сигнал СО "не такой", как сигнал в режиме УВД, УВД-М, АС или А.
Поскольку вы живете недалеко от Чкаловской, вполне возможно, что на тех самолетах, которые вы видите, и которые при этом не отображаются на FR, ответчик просто стоит в режиме РСП ("ещё" или "уже"), и потому приемники FR его не ловят.
 
и трап не подгоняют по этой же причине - подгон трапа денег для АК стоит и немалых (кстати отдельный вопрос - почему столь дохрена? - но ответ тот же - потому что могут)
 
Спасибо за ответы. Вы читаете мои мысли. О людях в нашей стране никто не думает.
 
Простите подниму вопрос свой
вопрос дурацкий наверно...

как стыкуются между собой разные лицензии...
к примеру пилот с cpl может ли управлять самолётами на любительской основе в аэроклубе и должен ли получать ppl

и немного на оборот если получил ppl то есть вариант поступить в училище га(к примеру Сасово) или ауц и пройти обучение на равен с теми кто вообще пилотское не имеет?
 
A_Z, благодарю.
Т.е, правильно ли я понял, что когда я вижу на заходе некий аэроплан, и он, до этого отображавшийся на FR, вдруг исчез. То это означает, что в этот момент пилот просто щелкнул каким-то тумблером (переключателем режимов)?
 
Товарищи, расскажите, пожалуйста, как расшифровывается FIM , ну и что означает фраза "оформить FIM".
 
Реклама
Товарищи! У меня вопрос про тренажер в СПб: http://www.dream-aero.ru/about.html
Сильно ли он отличается от настоящих и стоит ли на него идти? Я так понимаю, это единственный доступный вариант для простых смертных от которых Кутузовский далеко?
 
Товарищи! У меня вопрос про тренажер в СПб: http://www.dream-aero.ru/about.html
Сильно ли он отличается от настоящих и стоит ли на него идти? Я так понимаю, это единственный доступный вариант для простых смертных от которых Кутузовский далеко?
4900 - во барыги.
 
Все равно дорого. Это половина пенсии Питерских пенсионеров.

Вопрос к спецам - для чего нужны проблесковые маячки, стробоскопы и прочая мигающая фигня на планере В.С?
 
Еще красивее белый свет в иллюминаторах ночью. А как красиво падают самолеты, жаль, только что при этом страдают люди. Какой то практический смысл есть. Ведь этот тип сигнальных огней был и в СССР, а СССР о красоте думал в последнюю очередь.
 
Еще красивее белый свет в иллюминаторах ночью. А как красиво падают самолеты, жаль, только что при этом страдают люди. Какой то практический смысл есть. Ведь этот тип сигнальных огней был и в СССР, а СССР о красоте думал в последнюю очередь.

проблесковые маяки нужны чтобы визуально увидеть самолёт. малоли каких огоньков на земле и в небе а мигающий огонёк явно выбивается из общего фона. стробоскопы видны хз за скок километров
 
а ещё есть два огня зелёный и красный правый зелёный красный левый. если вдруг случилось что самолёты сблизились так что могут это различить, то можно определить как именно сближаются самолеты
 
Реклама
проблесковые маяки нужны чтобы визуально увидеть самолёт. малоли каких огоньков на земле и в небе а мигающий огонёк явно выбивается из общего фона. стробоскопы видны хз за скок километров
Я думаю, что когда вы увидите из кабины огоньки приближающиеся на скорости на встречу, будет поздно.
а ещё есть два огня зелёный и красный правый зелёный красный левый. если вдруг случилось что самолёты сблизились так что могут это различить, то можно определить как именно сближаются самолеты
Типа развести с башни?
 
Назад