Вопрос чайника - ответ специалиста

не странного, а голоса с небес.
поэтому французские радисты избрали её своей покровительницей...
"Итальянские стюардессы выбрали своей покровительницей святую Бонету. Потому что святая Бонета - самая длинноногая из действующих святых" (х/ф "Ещё раз про любовь"). :)
 
Реклама
Хочу здесь задать вопрос про самолет МС-21. В профильной ветке боюсь тапками закидают.
Нахожусь сейчас в иркутской области и увидела рекламу самолета на автобусе.
Не могу в Яндексе найти сколько он вмещает пассажиров.
 
Хочу здесь задать вопрос про самолет МС-21. В профильной ветке боюсь тапками закидают.
Нахожусь сейчас в иркутской области и увидела рекламу самолета на автобусе.
Не могу в Яндексе найти сколько он вмещает пассажиров.
пока ни одного - повыпадают нафиг из недостроенного фюзеляжа.
но в планах варианты на 150, 180, 200 и 220 пассажиров.
c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzEvODE3MTQ0MDIzMTU1Nl9vcmlnLmpwZWc_X19pZD02NjU2MQ==.jpg
 
Вопрос такого плана, какие существуют ИТ(разработчик и не очень) профессии связанные с авиацией, так чтобы поближе к аэродрому с одной стороны и пройти обучение можно было в процессе с другой стороны?
 
Вопрос такого плана, какие существуют ИТ(разработчик и не очень) профессии связанные с авиацией, так чтобы поближе к аэродрому с одной стороны и пройти обучение можно было в процессе с другой стороны?
ИТ, это что?
 
Информационные технологии, сейчас прохожу испытательный срок в крупном интеграторе после сокращения на предыдущем месте. Пока достаются специализации достаточно узкой направленности (к примеру для текущего места пишу на языке разработанном специально для одной СЭД)
 
Информационные технологии, сейчас прохожу испытательный срок в крупном интеграторе после сокращения на предыдущем месте. Пока достаются специализации достаточно узкой направленности (к примеру для текущего места пишу на языке разработанном специально для одной СЭД)
А ИТ разве не профессия? Или существуют какие-то узкие специализации?
 
А ИТ разве не профессия? Или существуют какие-то узкие специализации?
Ну специальностей там овердофига, вернее так по диплому магистра и бакалавра у меня как раз направление Информатика и вычислительная техника. При этом на почти всех предыдущих местах я по факту был разработчиком интегратором, с разным направлением и пропорциями между разработкой и интеграцией и по различным направлениям разработки, хотя при этом всеми моими инструментами за исключением текущего места работы были различные web инструменты, а сейчас на испытательном сроке насилую систему электронного документооборота) В общем направлений специализаций там много и при этом есть смежные направления и разделения на дальнейшие подспециализации, как по назначению так и используемым инструментам и везде вам расскажут нужность и исключительность каждого направления)
 
Реклама
Я сам работаю в службе информационных технологий и связи в аэропорте. Но ничего из описанного Вами у нас нет. Администрирование, обслуживание и ремонт. Разработкой занимаются специализированные фирмы.
 
Я сам работаю в службе информационных технологий и связи в аэропорте. Но ничего из описанного Вами у нас нет. Администрирование, обслуживание и ремонт. Разработкой занимаются специализированные фирмы.
Разработка - это чем я раньше и сейчас занимаюсь, но не вижу для себя каких-то помех освоить что-то новое(в принципе и можно с компьютерами не связанное), единственное осваивать в процессе работы ибо в следующем году все равно планирую идти в летное к чему готовлюсь... хотелось бы на оставшийся год перебраться как можно поближе к самолетам
 
Для аэропорта актуальны специалисты ИТ связанные с электронными системами безопасности. Видеонаблюдение, системы ограничения доступа, охранные системы и т. п.
 
Для аэропорта актуальны специалисты ИТ связанные с электронными системами безопасности. Видеонаблюдение, системы ограничения доступа, охранные системы и т. п.
А если не рассматривать ИТ, но в принципе с низким или не очень порогом вхождения?
 
На все остальное просят профильные дипломы или сертификаты?
В службе ИТ нужен только профильный диплом о высшем или среднем образовании. Но в первую очередь берут специалистов с опытом по тем направлениям, которые я привел ранее. Работодатель не заинтересован в обучении специалиста, гораздо проще найти готового. На рынке труда сейчас предложение превышает спрос.
 
В службе ИТ нужен только профильный диплом о высшем или среднем образовании. Но в первую очередь берут специалистов с опытом по тем направлениям, которые я привел ранее. Работодатель не заинтересован в обучении специалиста, гораздо проще найти готового. На рынке труда сейчас предложение превышает спрос.
да я в курсе, что сейчас предложение выше спроса, но это везде, но тем не менее без опыта пробился меньше чем через месяц после сокращения на другую должность не имея опыта по ней и даже не зная языка на котором ведется разработка (в книжке трудовой должность поменьше правда и незнание языка допускалось тк он очень редкий, но по окончании испытательного срока зп будет сравнима с той что была на предыдущем месте и задачки по серъезнее)
 
в общем жаль, хотелось поближе к самолетам на этот год и подальше от бюрохратии и бюрохратов
 
Реклама
но тем не менее без опыта пробился меньше чем через месяц после сокращения на другую должность не имея опыта по ней
Остается только пожелать Вам удачи! А устроится на работу в аэропорт можно попытаться. Ведь ИТ-ишники занимаются там вполне рутинной работой.
 
Назад