Вопрос чайника - ответ специалиста

есть альтернативные способы управления движками? или консоль с рудам единственная и если что то с ней случается то двигателями никак не нельзя управлять
Можно управлять автопилотом. Кстати, это основной способ управления двигателями в полете
 
Реклама
Одновременно по спутниковой связи запрашивается консультация специального медцентра.
Одновременно капитан через спутник или ACARS запрашивает ЦУП насчет рекомендаций куда уходить, если что.
Спутниковая связь только в кокпите? Или у бортпроводников тоже есть возможность связаться из салона с землей?
 
автопилотом тоже только из кабины можно рулить?
ИМХО
Органов управления кроме как в кабине не предусмотрено (вообще слабо представляю, что там из салона можно делать, кроме проверки замков шасси, если с ними что-то не то). Но вообще, во всех fly-by-wire, думаю, технически эту консоль можно сделать в любой точке самолета. Но зачем это где-то кроме ЛЛ?
 
кстати в тему чп. на самолетах есть альтернативные способы управления движками? или консоль с рудам единственная и если что то с ней случается то двигателями никак не нельзя управлять
Если управление двигателями тросовое, то можно снять полик в салоне и подергать за тросы.
 
В первую очередь проводники ищут среди пассажиров врача с сертификатом врача. Если кто-то скажет, что он врач, пусть самый супер-врач, но не удостоверит это сертификатом, его к умирающему не пустят.
Что подразумевается под термином "сертификат"?
В Российской Федерации для врачебной практики необходимы три документа (все вместе): диплом ВУЗа, удостоверение о прохождении первичной специализации и сертификат специалиста (подтверждается каждые пять лет)
Я закончил институт в 1997 году, специализацию закончил в 1998, сертификаты ввели в 1999-м, впервые я его получил тогда же.
С тех пор сколько не летал - документов об образовании с собой не возил ни разу.
То есть, если я буду лететь и начнут спрашивать врача - я с чистой совестью могу сидеть и не отсвечивать?
 
Когда происходит посадка ПАССАЖИРОВ в самолет, работают ли основные двигатели? Ну там на прогрев или вхолостую? Либо этот гул это только ВСУ?
 
Когда происходит посадка ПАССАЖИРОВ в самолет, работают ли основные двигатели? Ну там на прогрев или вхолостую? Либо этот гул это только ВСУ?
Может работать со стороны противоположной посадке пассажиров.
 
Реклама
Подскажите, а кто сейчас грузы UPS в Европу отправляет? Как и раньше Атран на 737, или нет?
Почему-то посмотрел на флайтрадаре, 737 больше в Кельн не летают (
 
Спутниковая связь только в кокпите? Или у бортпроводников тоже есть возможность связаться из салона с землей?
Проводники тоже могут, но в большинстве случаев приходят в кабину. Сегодня, например, бабушка 84 лет почувствовала себя неважно. Нашелся врач. Связались с медцентром. И спокойно полетели дальше 13 часов над Индийским океаном. Бабушка выжила.
 
Что подразумевается под термином "сертификат"?
В Российской Федерации для врачебной практики необходимы три документа (все вместе): диплом ВУЗа, удостоверение о прохождении первичной специализации и сертификат специалиста (подтверждается каждые пять лет)
Я закончил институт в 1997 году, специализацию закончил в 1998, сертификаты ввели в 1999-м, впервые я его получил тогда же.
С тех пор сколько не летал - документов об образовании с собой не возил ни разу.
То есть, если я буду лететь и начнут спрашивать врача - я с чистой совестью могу сидеть и не отсвечивать?
Так написано в рукдоке. Очевидно, проводники знают как этот сертификат выглядит. Я его не видел и не интересовался. Это не мое дело.
Не отсвечивать можно. Но тогда помимо проблем с совестью может возникнуть проблема с уходом на запасной, задержкой последующего вылета, опозданием на стыковку или еще куда, которых можно было бы избежать, окажи вы профессиональную помощь,
 
Очевидно, проводники знают как этот сертификат выглядит
Тогда они должны спросить наличие всех трех вышеперечисленных документов.
Если у меня их при себе нет - от моей помощи все равно откажутся?
Тогда
может возникнуть проблема с уходом на запасной, задержкой последующего вылета, опозданием на стыковку или еще куда
 
Hayam, Я же нкписал, что я не знаю как выглядит этот таинственный сертификат. Может быть во всем мире, кроме России, врачи возят с собой какие-нибудь пластиковые карточки с краным крестом и змеей вокруг чаши?

А то ведь может такое случиться, что объявив себя акушером-гинекологом-неонатологом, какой-нибудь прыщавый хлыщ полезет роды принимать просто ради того, чтобы посмотреть как это там у женщин все устроено
 
Может быть во всем мире, кроме России, врачи возят с собой какие-нибудь пластиковые карточки с краным крестом и змеей вокруг чаши?
американская врачебная лицензия. Лист А4
NY-Medical-License-Ed.jpg
 
И ведь не боится летать так далеко. Какая молодец! У меня муж в 55 уже боится дальше 6 часов
 
Реклама
Назад