Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Такой вопрос. Если один самолет при-рулении- задевает другой, эвакуация пассажиров производится по обычному трапу или надувному?
 
Такой вопрос. Если один самолет при-рулении- задевает другой, эвакуация пассажиров производится по обычному трапу или надувному?
Если в результате задевания разольется топливо и случится пожар, тогда по надувным. Если от задеания ничего ужжжжасного не случится, тогда по обычным
 
В связи с последними событиями, объясните, пжлст, тупому.
Есть ФАВТ, Росавиация и МАК.
Какие функции у этих контор зачем они нужны и в каких отношениях друг с другом состоят?
 
Спрошу здесь: у египта есть силы и опыт расследования подобных происшествий или это щеконадувательство и мы примем активное участие?
 
Мишко сказал(а):
Спрошу здесь: у египта есть силы и опыт расследования подобных происшествий или это щеконадувательство и мы примем активное участие?
Египет вполне способен делегировать свои права, например, европейцам. Тем более что речь об "Эрбасе".
 
Мишко сказал(а):
Спасибо, мимо нас не проедут?
В данном случае, в отличие от скажем ситуации с МН-17, речь идет о самолете российской авиакомпании. Самолет, выполнявший рейс в Россию. Ну и плюс, точнее минус, более 200 российских граждан.

Так как самолет не имел российской регистрации, то еще обязательно участвует и Ирландия.
 
Последнее редактирование:
Для чего необходимо это кодовое слово или фраза?
При аварийной ситуации это сигнал для экипажа готовить пассажиров к возможной аварийной посадке- причём предупредить об этом нужно так, чтобы не возникло паники на борту:" Ааа, мы все умрём!"
 
При аварийной ситуации это сигнал для экипажа готовить пассажиров к возможной аварийной посадке- причём предупредить об этом нужно так, чтобы не возникло паники на борту:" Ааа, мы все умрём!"
Немного неверно...
Кодовое слово нужно просто для того, что бы в кабине капитан понял, что на борту проблемы и проводник общается с ним "под присмотром нехорошего человека". Как только это слово будет произнесено, в кабину уже никого не пустят :)
А для эвакуации, подготовки к аварийной посадке, различных проблемах, есть специальные фразы выдаваемые по громкой связи для проводников. К "кодовому слову" (о чем вобщем-то речь шла) они не имеют никого отношения.
 
Реклама
Т.е. кодовое слово применяется в случае захвата самолета террористами?
651, вы старший бортпроводник?
 
Есть ФАВТ, Росавиация
Это одно и то же.
Скриншот 09-11-2015 092509.png
 
Добрый день
Как расшифровать сигналы пилота (пики) в салоне
Знаю что три подряд перед взлетом - начало разгона

Оооо, спасибо Вам за вопрос! меня это тоже мучает, но толком мне никто и не ответил. Теперь хотя бы знаю про начало разгона)
 
Реклама
Так многие ж дзынь ещё и дублируются голосом. Типа cabin crew be ready for takeoff. Точно идут доклады по дверям, что их armed.
 
Назад