Вопрос чайника - ответ специалиста

Да, я тоже подумал. Но девушка не написала, что это ВНК, вот и не стал растекаться мысью.
Да, мы садились во Внуково.
Перед вылетом стюардесса сообщила ориентировочное время в полёте. Как раз к Москве по нему и подлетели. А уж когда над Москвой летали - с часов глаз не сводили. Запомнила, что немного меньше часа.
А звонок всё время звенел, пока пилоты по салону туда-сюда ходили.
Ну прилет/вылет М.С. Горби. Как раз задержка 40-50 мин.
Потом мы наивно предполагали, что у нас шасси не выходило, вот и летали, сжигая топливо ))).
Всем спасибо!
PS
И вот ещё что. В 80-е летала немало. И ни разу во время моих полётов к пассажирам не обращался КВС лично, только стюардессы от имени КВС. А сейчас (со слов дочери) КВСы любят лично поговорить с пассажирами...
 
Реклама
А звонок всё время звенел, пока пилоты по салону туда-сюда ходили.
Из жизни молодых пилотов. Очень давно, когда будильник "ЯТРАНЬ" был дефицитом, мой друг договорился с девушкой-продавцом, что бы ему, когда получат, оставили. И вот наступил счастливый день! Мы с ним пришли в магазин, все отлично, будильник в руках, а друг продолжает заигрывать с продавцом... Я же, с видом знатока, стал проверять изделие на качество. Зная, что другу дальше домой добираться на автобусе, в который нужно втиснуться, я завел будильник полностью и выставил на пол-часа вперед. Будильник положил другу в портфель и помог ему просочиться в автобус. По моим расчетам будильник сработал через 10минут...:lol: На следующий день дружбан долго мне рассказывал о своей поездке - порвали животы!
Да, самое главное - они поженились!
 
Последнее редактирование:
Реклама
я завел будильник полностью и выставил на пол-часа вперед
мой покойный дед так поприкалывался над сестрой жены (моей бабушки) в молодые годы.
только будильник у нее зазвонил на базаре. :)

в тот же год, когда она, погостив, уезжала, он ей в низ сумки с гостинцами подложил пудовый "Справочник артиллериста" :) о себе по приезде узнал много нового :)
 
Я извиняюсь, но действительно я в теме авиации - чайник.
По роду деятельности компании, в которой работаю, появилась необходимость в авиаперевозке в Китай. Нашли перевозчика. Российского. Но появились сомнения, что он получит landing permits в Китае. Он утверждает, что получит. Утверждает, так и пусть получает. Но вот в чем проблема. Я ведь впервые сталкиваюсь с таким специфическим вопросом. А еже ли он воду мутит. По договору предоплата идет. Так он деньги получит, а потом с разрешениями обломается. Бегай потом за ним по судам. Хотелось бы понимать как эти разрешения выглядят. Есть какой-то стандартный документ или что-то в этом роде?
 
"...Кроме того, пассажиры могут бесплатно провозить в салоне самолета вещи по списку, определенному федеральными авиационными правилами, в том числе, мужской портфель, дамскую сумочку, костюм в портпледе, детскую коляску. Весь остальной перевозимый пассажиром багаж должен оплачиваться отдельно. Стоимость багажа, дополнительно перевозимого в салоне самолета, составит 999 рублей, перевозка багажа до 32 килограммов (1 место) составляет 2299 рублей за один сегмент маршрута..."
Что подразумевается под дамской сумочкой, ведь порой на улице дамы с такими "ридикюлями" (в отпуск с рюкзаком меньшего размера езжу) рассекают ежедневно? И подпадает ли 15 л рюкзак под "мужской портфель?
 
Что подразумевается под дамской сумочкой, ведь порой на улице дамы с такими "ридикюлями" (в отпуск с рюкзаком меньшего размера езжу) рассекают ежедневно?
Большей частью летают вменяемые. Если дама не волочит сумочку двумя руками за собой по полу, то считается за "дамскую сумочку".
подпадает ли 15 л рюкзак под "мужской портфель?
Если влезет в шаблон (или на взгляд регистраторши не сильно отличается по объёму), то несите спокойно. Грубо это 30х25х20см, это небольшой рюкзачок.
 
Хотелось бы понимать как эти разрешения выглядят. Есть какой-то стандартный документ или что-то в этом роде?
Это выглядит как переписка, уведомления, запросы и прочая электронная эпистолярщина, выливающаяся в итоге в одну строчку прописными буквами печатного текста с номером разрешения и сроком его действия.
 
И подпадает ли 15 л рюкзак под "мужской портфель?
Что за авиакомпания? Если не лоу-кост, то любой городской рюкзак пропускают без вопросов. С некоторыми лоу-костами могут быть проблемы, но у них на сайте обычно есть чёткие размеры того, что считается ручной кладью. Впрочем, в любом случае 15-литровый рюкзачок - это вообще мелочь. Мой прошлый рюкзак литров на 30 даже в ИзиДжете не проверяли, пропускали спокойно.
 
С сайта "Побэды":
"14.1.5. За дополнительную плату, в качестве багажа в кабину, пассажиру разрешается провозить в кабине ВС (с собой) не более двух мест. Каждое место должно быть весом не более 10 кг, габариты которого не должны превышать 115 см в трех измерениях.

Примечание: пассажир имеет право провозить в кабине воздушного судна следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж: дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхняя одежда; печатные издания для чтения в полете; детское питание для ребенка во время полета; телефон сотовой связи; фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе; детская люлька при перевозке ребенка; костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью."

Видимо фиг я с рюкзаком пройду
 
Реклама
Назад