Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Снега не предвиделось. Ясная морозная погода. Двигатель был зачехлен только один, со стороны, противоположной посадке пассажиров
 
Дубай- лос-анджелес
rje4DOn.png

это 77L - катар
e2UdJtc.png

а это 388 - эмираты



первый идет так же, как из ЛА в Дубай- через Питер и Мск.
Второй - через полюс.

77L Идет на 330, 388 на 380

такая разница в ветре на разной высоте?
или разные компании по разному платят за пролет?
 
Последнее редактирование:
Вопрос нашему уважаемому Капитану Гагабу
Сколько автобусов следует подавать к прилетевшему полностью заполненному 737-500? 1 или 2?
 
Реклама
-42 и снег идёт. Как же так, Алёна? Непорядок
Алена хотела сказать что снегопады более присущи циклонам, которые характеризуются тем то и тем то.
А низкие температуры зимой и высокие летом присущи антициклонам.
ФронтА окклюзии рассматривать не будем:)
 
Потому что у кого есть хоть легкое чувство юмора, не может устоять перед троллингом.
Но тут все справедливо: Алена троллит публику бескомпромиссными вопросами, публика демострирует остроту ума, читать одно удовольствие. Что-нибудь одно убрать и будет скукота.
Почему самолет летает можно спросить один раз. И получить один ответ. Это прям скучно, потому что проще спросить гугл.
А вот спросить почему зачехлен двигатель/сколько стюардесс на фиолетовом самолете/можноли ставить на переднюю стойку шипованну резину, а на все остальные липучку, можно каждый день по нескольку раз. И это дает возможность людям общаться, так что спасибо, Алена, за все это.

Мне кажется один двигатель был зачехлен, потому то шла штатная проверка можно ли взлететь на одном зачехленном двигателе, раз взлетели, как говорит сам автор вопроса, переживать не надо, значит можно и так.

В прекрасной и любимой мной Перми снег шел в минус 28, к понижению температуры, на следующий день было минус 35 и метель мела. Ну точнее мела в ночь.
 
Strela747, я сидела по другую сторону от зачехленного двигателя, поэтому не могла видеть, сняли чехол или нет. Да и темно было еще, когда мы вылетали. Но все же думаю, что сняли. Что-то мне подсказывает, что лететь с зачехленным двигателем нельзя.
 
Реклама
При -42 снег идёт. Только он мелкий- никаких хлопьев. Как снежная пыль или даже иголочки, довольно ощутимо вонзающиеся в кожу. Как правило, это не спокойный снегопад, как в тёплую погоду, а всегда ветреный. Возвращаешься домой крайне румяный, даже если имеешь серо- зелёный цвет лица.
 
Назад