Вопрос чайника - ответ специалиста

А как раз в основы первой помощи и входит знание некоторых нюансов: например, что пострадавшего в ДТП нечего с силой из машины вытаскивать. Как остановить кровотечение( по незнанию можно и жгут на шею наложить). Ну и так далее.
А что. При пожаре. Чтобы не задохнулся угарным газом, можно и на шею :)
 
Реклама
В новостях девочка. http://vrn.vestipk.ru/archives/128906
Кто же выпал?
23.12.17, РЕЙС УТА 351 ВНУКОВО - ХАНТЫ-МАНСИЙСК,ПАО АК ЮТЭЙР BOEING 737-500 VP-BVZ, ПОСТУПИЛО СООБЩЕНИЕ ОТ КВС О ПАДЕНИИ БОРТПРОВОДНИКА НА ПЕРРОН ПРИ ЗАКРЫТИИ ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ ДВЕРИ. СОТРУДНИКАМИ СКОРОЙ ПОМОЩИ БОРТПРОВОДНИК ДОСТАВЛЕН В ЛЕ4ЕБНОЕ У4РЕЖДЕНИЕ, ПРОИЗВЕДЕН МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР.НА ЛЕ4ЕНИЕ В СТАЦИОНАР НЕ ПОМЕЩАЛСЯ.
Смотря как относиться к: БОРТПРОВОДНИК - БОРТПРОВОДНИЦА и НЕ ПОМЕЩАЛСЯ - НЕ ПОМЕЩАЛАСЬ? Тот и выпал. Как то не уверен, что девочка отделалась бы легкой царапиной. Но ничего не утверждаю.;)
Да в новостях более реально описано событие, чем в этой телеграмме.
 
Полагаю что девочка. Официоз полагает что стюардесса это бортпроводник. А раз так, то "НЕ ПОМЕЩАЛСЯ". Сожаления и пожелания скорейшего выздоровления, конечно!
 
А вопрос был про дверь А-320
Ну извините! Может на А-320 лучше учат, раз еще не выпадали. А двери примерно одинаковые и закрывают их такие же девчонки а не культуристы.
 
Реклама
Вопрос навеян падением стюардессы из самолета.
Пишут, что для закрытия двери в Б-737 требуется большое усилие.
В А-320 дверь также тяжело закрывается или там проще?
Думаю дело в том, что у А320 дверь сдвигается в сторону, а у B737 - раскрывается на 180 градусов. Самое быстрое что нашел: https://alexcheban.livejournal.com/126977.html (отличие номер 8). Скорее всего, у Эйрбаса процесс несколько удобнее из-за этого, т.к. не надо далеко высовываться наружу, чтоб потянуть за нужную ручку
 
Как так получается, что дверь втягивается внутрь, а потом ею как бы затыкается дверной проём? В чем фокус? Она либо не должна влезать внутрь. либо не должна тогда затыкать. :)
дверь входит в проем торцом, а снизу и сверху, поворотные шторки. Вот и весь секрет
 
дверь входит в проем торцом, а снизу и сверху, поворотные шторки. Вот и весь секрет

Пока ждал ответа, сам разобрался, посмотрев несколько видео. А разобрался, сообщение удалил. Спасибо за ответ.
 
Реклама
Назад