Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Alena_

Alena_

Старожил
В связи ч падением трапа в Барнауле возник вопрос.
На некоторых трапах я видела табличку на верхней площадке -не более 3 чел.
Дежурная на посадке, стоящая у трапа, не должна это отслеживать? Входит это в ее обязанности?

Alena_

Alena_

Старожил
29 декабря 2018 года я стояла на верхней площадке трапа в Домодедово и вдруг он просел. Я с ужасом стала протискиваться в самолет, так как назад пути уже не было (стояли пассажиры).
И вот случилось. Надо не самолетов бояться, а трапов.

KD-VOG

KD-VOG

Старожил
29 декабря 2018 года я стояла на верхней площадке трапа в Домодедово и вдруг он просел. Я с ужасом стала протискиваться в самолет, так как назад пути уже не было (стояли пассажиры).
И вот случилось. Надо не самолетов бояться, а трапов.
:) Дело скорее всего не в трапе, он жестко установлен на домкратах. Это аэроплан слегка изменил свою центровку в процессе заполнения салона паксами и загрузки груза или багажа. Толковый трапавщик обязан следить за этим и немедленно поправить положение трапа.

Alena_

Alena_

Старожил
Может и так, но все равно было страшно.
А однажды при посадке в самолет в Чебоксарах трап шатался из стороны в сторону.

KD-VOG

KD-VOG

Старожил
Может и так, но все равно было страшно.
А однажды при посадке в самолет в Чебоксарах трап шатался из стороны в сторону.
Он всегда шатается, в той или иной степени, иной раз от ветра. Просто поднимаясь или спускаясь по нему надо всегда стараться держаться за поручни.

Alena_

Alena_

Старожил
Ветра не было. Трап ходил ходуном, когда по нему поднимались пассажиры. Я впервые с таким столкнулась.

S

Sidor

Старожил
Брелки (брелоки) из фюзеляжа самолёта. Как считаете, правда или развод?
Там на сайте видео процесса производства есть. Слишком сложно, чтобы быть разводом. К тому же, если кто раскроет обман, то накроется неплохой бизнес: покупаем по цене алюминия, продаём по цене куска самолёта:).

Реклама
fynnext

fynnext

Llwyd - ирландский космонавт
Там на сайте видео процесса производства есть. Слишком сложно, чтобы быть разводом. К тому же, если кто раскроет обман, то накроется неплохой бизнес: покупаем по цене алюминия, продаём по цене куска самолёта:).
главное вера!
мой дядька (к сожалению, покойный)в своё время работал в КБ "МиГ", участвовал в испытаниях первых опытных 29-х.
я в отпуск, из отпуска проезжал через Москву, часто заходил к нему.
в 81-82-м подарил самопальную шариковую ручку - мол, сувенир, сделана из трубки топливной системы двигателя первого упавшего - второй опытный был потерян в 1979-м.

alexei55

alexei55

заблокирован
У меня на даче где-то валяется вьетнамская картинка из сбитого американского самолета. Резьба по дюралю.

lopast56

lopast56

Старожил
Плохая примета(у авиаторов) держать при себе часть разбившегося ВС. А такие сувениры можно делать из отходов при изготовлении деталей самолета. Дешево и красиво.

pologan2

pologan2

Новичок
Lexich, Здравствуйте,на просторах форума увидел,что вы переводились из МАИ в СПБГУГА.Скажите,пожалуйста,реально ли это вообще?

M

Mikhail a380

Новичок
Подскажите - где почитать про технические отличия 777-300ER Аэрофлота от более дальнобойных 777-300ER?

M

mishk

Местный
Подскажите - где почитать про технические отличия 777-300ER Аэрофлота от более дальнобойных 777-300ER?
Наверное все же 777-300ER и 777-300LR ?Он более дальнобойный. Где почитать не подскажу, но попробуйте погуглить....

Реклама