Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Вопрос от часто летающего, но не чайника ) В субботу вот летел Москва - Воронеж.. Отчего такие вот разводы на крыльях остаются? Если это дождь, то почему не по всему крылу?

Посмотреть вложение 630354
Скорей всего выдувает излишки смазки из трансмиссии закрылков
 
Еще вопрос появился.
По какой причине может во время автоматической посадки отключиться автопилот?
 
Еще вопрос появился.
По какой причине может во время автоматической посадки отключиться автопилот?
Да в принципе по любой причине. От нажатия на кнопку отключения автопилота черeз потерю сигнала ILS до любой технической неисправности которая "выбивает" режим AUTOLAND.
 
Alena_, по вашим вопросам у меня складывается впечатление, что вы не доверяете пилотам и хотите, чтобы все посадки производились в автомате
 
Сергей67, а почему так в авиакомпании Россия?
После того, как "ушли" трансов, в "России" появился один начальнег от них. Он издал указание, что посадку выполнять исключительно в автомате. Если есть условия для этого(самолёт, аэродром).
 
Реклама
Вопрос:
По моему самолет bombardier cs300
Отчего исходит гул перед посадкой самолета. Гул такой , как бы описать, будто металлом по бетону, будто корабль о пирс, УУУУУУУУ...
Высота метров 100 — 50. Вроде как закрылки не двигают на этой высоте..

Живу в паре километрах от небольшого но активного аеропорта, вот и приходится слышать иногда.
 
Вопрос:
По моему самолет bombardier cs300
Отчего исходит гул перед посадкой самолета. Гул такой , как бы описать, будто металлом по бетону, будто корабль о пирс, УУУУУУУУ...
Высота метров 100 — 50. Вроде как закрылки не двигают на этой высоте..

Живу в паре километрах от небольшого но активного аеропорта, вот и приходится слышать иногда.
Реверс включают.
 
Маленькие самолеты реверс включают еще в воздухе, насколько я могу сравнить с Л-410.
 
Реклама
maxo, а от других самолетов такого гула нет?
Брать турбофаны, летают много разных боингов, эрбасов, эмбраеры – ни от кого такого звука не припомню. И bombardier crj9 тоже в шуме таком не замечен.
Довелось самому два раза лететь на cs300, такого шума не припомню. Но, каюсь, непомню и после касания полосы, был ли типичный гул.
Испускают они этот гул и то не всегда, но каждый раз когда его слышу – гляжу и вижу cs300.
 
Назад