Вопрос чайника - ответ специалиста

При чем здесь диспетчера и что за Денис?
#автоудаление
Причем диспетчеры не знаю, но полагаю что погоду дают они. Денис, это местный авторитет из S7. Его я уважаю, хотя на рейсы его компании билеты по возможности не беру. Они меня однажды отказались регистрировать на рейс по причине отсутствия мест из-за того что заняли их пассажирами предыдущего (отмененного) рейса. Им показалось накладно гнать два полупустых борта. Корпоративное хамство - иначе не скажешь.
#автоудаление
 
Реклама
Нормальная волгоградская погода
URWW 031630Z 13007MPS 0150 R06/0500N FZFG VV001 M04/M04 Q1019 R06/320245 NOSIG RMK QBB050 OBST OBSC TAF URWW 031358Z 0315/0324 12008G13MPS 0300 SHSNRA FZFG OVC002 BKN020CB TEMPO 0315/0324 15009G15MPS 2100 -FZRA BR OVC003 BKN020CB
 
Ваша правда - уже нет. Но я за его карьерой, честно говоря, не слежу...:)

"...Если мы не знакомы, то разрешите представиться: меня зовут Денис Окань. Я работаю командиром Боинг-737 в одной из стран солнечного песочного зарубежья, а до это много лет работал пилотом-инструктором, экзаменатором, в лучшей авиакомпании страны - S7 Airlines..."
#автоудаление
 
Для выгула собаки - да, для авиации - никак.:)
Да, уж куда лучше: замерзающий туман, -4/-4, горизонтальная видимость <200, вертикальная 50, ветер 6 м/сек юго-восточный(почти боковой по полосе) это на 21-30 местного времени...;)
#автоудаление
 
Так вот S7 в зоне ожидания кружил почти час. За это время Аэрофлот и Победа улетели назад и только после этого S7 пошел на посадку. Как думаете в чем причина такой "избирательности"?
1. Допуск КВС не соответствовал условиям на момент посадки
2. Допуск 2П не соответствовал условиям на момент посадки
3. Допуск самолёта (наличие MEL, например, по реверсу или 1 из 2-х автопилотов не работал)
4. Взяли керосина слишком с запасом - получили превышение посадочной массы, а слива топлива нет.
5. 180+ пассажиров аэрофлота + 180+ от Победы - вот уже для 180+ пассажиров от S7 нету места внутри здания аэровокзала :) и что б не создавать толкучку на досмотре ...
Вариантов много и гадать можно очень долго.
 
Да, уж куда лучше: замерзающий туман, -4/-4, горизонтальная видимость <200, вертикальная 50, ветер 6 м/сек юго-восточный(почти боковой по полосе) это на 21-30 местного времени...;)
#автоудаление
Вы меня не поняли:). Форум авиационный и бытовой сленг - "мерзопакостная", мягко говоря, ни о чем не говорит. Как то погодку Вы прочитали не совсем уверенно. Так +/-:) Если это с приведенного выше. И да, при том минимуме, с которым я работал на Яке(60 на 800), рейс бы оооочень задержался или закончился запасным, но сегодня более умная техника и уж коль все же сели, то не так все печально.:pivo:
 
Последнее редактирование:
Вы меня не поняли:). Форум авиационный и бытовой сленг - "мерзопакостная", мягко говоря, ни о чем не говорит. Как то погодку Вы прочитали не совсем уверенно. Так +/-:) Если это с приведенного выше. И да, при том минимуме, с которым я работал на Яке(60 на 800), рейс бы оооочень задержался или закончился запасным, но сегодня более умная техника и уж коль все же сели, то не так все печально.:pivo:
Задавая этот вопрос я ожидал от действующих пилотов подтверждения своего предположения, что у КВС S7 на момент подхода погода не соответствовала допуску на посадку и поэтому он ушел в зону ожидания, несмотря на то, что Аэрофлот сел сходу...
 
Реклама
Задавая этот вопрос я ожидал от действующих пилотов подтверждения своего предположения, что у КВС S7 на момент подхода погода не соответствовала допуску на посадку и поэтому он ушел в зону ожидания, несмотря на то, что Аэрофлот сел сходу...
Скорее так и было. А точно может сказать только сам экипаж.
 
Здравствуйте.
Какой категории икао должен соответствовать аэропорт для работы
в ночное время?
 
Здравствуйте.
Какой категории икао должен соответствовать аэропорт для работы
в ночное время?
Должно быть установлено СТО (свето-техническое оборудование). СТО и радиотехнические средства дополняют друг друга для установления метеоминимума аэропорта, но просто для полетов в ночное время нужно только СТО. Категория ИКАО и ночные полеты - разные вещи
 
Здравствуйте.
Скажите, при длительных перелётах, например, на Б777/А330 из Москвы в Америку, бортпроводницы работают все 12 часов? Или посменно? Если да, то где они отдыхают: есть сидения в салоне?
 
Здравствуйте.
Скажите, при длительных перелётах, например, на Б777/А330 из Москвы в Америку, бортпроводницы работают все 12 часов? Или посменно? Если да, то где они отдыхают: есть сидения в салоне?
Прекрасный вопрос. Про пилотов как то пофиг....
 
Вопрос по поводу расхождения в показаниях АоА ЛБ и ПБ (20 гр). Скорость также расходится на 15 узлов. Но и высота с ЛБ и ПБ (на записи) также расходиться на ???? (шкалы нет).

610.jpg


stabilizer - 1 (3).png
 
Здравствуйте.
Скажите, при длительных перелётах, например, на Б777/А330 из Москвы в Америку, бортпроводницы работают все 12 часов? Или посменно? Если да, то где они отдыхают: есть сидения в салоне?
Для дальнемагистралов есть даже такие опции (на русском искать честно говоря лень, но по фотографиям понятно):
 
Вопрос по поводу расхождения в показаниях АоА ЛБ и ПБ (20 гр). Скорость также расходится на 15 узлов. Но и высота с ЛБ и ПБ (на записи) также расходиться на ???? (шкалы нет).
Причиной различных показаний скорости и высоты является неправильные показания датчика угла атаки. По его показаниям вводятся поправки в показания скорости и высоты.
 
Реклама
Назад