Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Доброго времени суток . Подскажите, если я имею сред. спец. образование, то могу я поступить на пилота, на бюджет?
 
Вопрос навеян сегодняшним факелением у ютэйр.
После такого факеления можно производить взлет или самолет в обязательном порядке должен быть заменен?
 
Никто не отвечает. Тогда по другому вопрос задам.
Пилоты в кабине знают, что при запуске произошло факеление? Приборы им это показывают?
 
Никто не отвечает. Тогда по другому вопрос задам.
Пилоты в кабине знают, что при запуске произошло факеление? Приборы им это показывают?
Знают. С земли подскажут. На запуске всегда наземный персонал контролирует и находится на связи с кабиной
 
И если бы пассажиры не открыли выход, можно было бы лететь на этом самолете?
 
Велики ли затраты на восстановление открытого аварийного выхода? Через какое время самолет уже может быть в строю?
 
Если эти люди не нанесли никакого ущерба авиакомпании открытием аварийного выхода, то почему их чуть ли не арестовали за это?
 
Реклама
Если эти люди не нанесли никакого ущерба авиакомпании открытием аварийного выхода, то почему их чуть ли не арестовали за это?
За самоуправство. Они ведь это сделали не по команде экипажа.
 
За самоуправство. Они ведь это сделали не по команде экипажа.
Да кстати скорее всего ещё и открыли аварийные выходы прям над «пожаром» - была б тревога не ложная, убили бы всех на борту
 
Я думаю вряд ли над пожаром. Скорее всего с противоположной стороны
 
Если закрыть выход дело 5 минут, зачем тогда меняли самолет? Закрыли и полетели
 
Если закрыть выход дело 5 минут, зачем тогда меняли самолет? Закрыли и полетели
Думаю это было политическое решение, а не техническое.
1. Капитан всегда прав.
2. Если капитан не прав - смотри пункт 1.
 
А при чем здесь политика? Можно подробнее написать
Чтобы избежать скандала, негативных отзывов в прессе итп. Я имел ввиду политику авиакомпании в подобных ситуациях. Будь я руководителем, принимающим решение, то поступил так же. Если бы имел оперативный резерв.
 
Реклама
Но ведь можно же было людей успокоить, сказать что все под контролем, что такое иногда случается и никакой опасности нет. Почему так не сделали?
 
Назад