Вопрос чайника - ответ специалиста

iksuy

iksuy

Местный
Недавно прилетел в Шереметьево D международным рейсом, в зале с лентами выдачи багажа за ограничительной ленточкой стояла куча чемоданов и целый склад колясок. Раньше такого нигде никогда не видел, либо внимания не обращал. Был пустой зал, только с пары рейсов багаж выдавался и тот на одной ленте был. Что это за склад?

IMG_20191029_052000.jpg

IMG_20191029_051950.jpg

Реклама
Г

Гиат1

Новичок
Слишал и читал что
Боинг-747 не будет производстве и прекращается выпуск и постепенно с сходит от с линий и не будет Летать и не будет в Небе
жаль

M

mishk

Местный
В чем заключаются разительные отличия ЭДСУ 777 и 787? По FCOM они выглядят весьма похожими, если не сказать больше.
По строению,запчастям так сказать........Совершенно разные системы. Пилотирование возможно схоже, но реализация различная.

A

a2v

Новичок
По строению,запчастям так сказать........Совершенно разные системы. Пилотирование возможно схоже, но реализация различная.
То что запчасти не подойдут, это понятно :)
А в реализации что? И там, и там: 3 PFCU, 4 ACE; normal и direct mode реализованы в PFCU, direct - в ACE; ACE управляют всеми приводами. Вроде, снова то же самое?

M

mishk

Местный
То что запчасти не подойдут, это понятно :)
А в реализации что? И там, и там: 3 PFCU, 4 ACE; normal и direct mode реализованы в PFCU, direct - в ACE; ACE управляют всеми приводами. Вроде, снова то же самое?
И если уж, то на 777 normal mode когда работают PFC,secondary когда ACE ,direct совсем напрямую как мне помниться.

A

a2v

Новичок
И если уж, то на 777 normal mode когда работают PFC,secondary когда ACE ,direct совсем напрямую как мне помниться.
Нет, PFC - normal и secondary, ACE - direct. А помимо этого ещё есть механический резерв (управление стабилизатором и парой интерцепторов).

777_secondary_mode.jpg
777_direct_mode.jpg

M

mishk

Местный
Реклама
iksuy

iksuy

Местный
Не полученный, а в большинстве случаев, не прилетевший вместе с пассажирами, багаж. Там еще и отдельное помещение есть для такого багажа.
Ну как бы я тоже так подумал именно про чемоданы, но меня смутил рядом склад колясок

S

Sidor

Старожил
Ну как бы я тоже так подумал именно про чемоданы, но меня смутил рядом склад колясок
Кстати да. Коляски-то прям на посадке сдают и их как-то уж совсем нелегко потерять при перевозке. Пассажиры забывают забирать?

Саби_на_Саабе

Саби_на_Саабе

Havayolları
Кстати да. Коляски-то прям на посадке сдают и их как-то уж совсем нелегко потерять при перевозке. Пассажиры забывают забирать?
Это не правило. Я б оценил где-то процентов 60 колясок DAA, остальные сдают как обычный багаж. В таком случае коляска может «потеряться» как и любое иное место багажа.

K

Kettle

Новичок
Можно ли узнать координаты точек ЕE528 и ЕЕ092? Чтобы их можно было найти на карте.

905F367B-C44B-4D66-8D87-917A120711FF.jpeg

K

Kettle

Новичок
На схеме что у вас на скрине есть координатная сетка
Но по ней будет сильно +/-? И птичка с указанием севера вроде не велит линейкой измерять. Раньше на схемах вроде точные координаты точек указывали.

K

Kettle

Новичок
Можно где-нибудь такого плана табличку найти?

3AD0C98C-FA45-4B9A-B35C-8B0769A54292.jpeg

219A1CAD-3BEF-4595-B9D1-B851B4083512.jpeg

Реклама
Alex_Avia51

Alex_Avia51

Новичок
Ребят, подскажите пожалуйста,чем отличается ан 2р (Авиалесоохрана) от ан 2?