Вопрос чайника - ответ специалиста

Может все-таки нос прочищать до полета? А то соседям будет неприятно
 
Реклама
Терпел я эту катавасию 2 года, потом пожаловался в АК через форму обратной связи на сайте.
Разве Вы не интересовались у других пассажиров об их ощущениях? Вполне возможно, что это что-то Ваше индивидуальное.
 
Рекомендую сосудосуживающие капли перед полётом. Вероятно, из-за отёка лобная пазуха оказалась закрытой, ну а дальше изменение давления со всеми вытекающими.
ИМХО.
Не думаю, что дело в этом. Летаю сколько себя помню, начиная с АН-2, дискомфорта до этого самолёта не испытывал. Другие полёты, включая полёты на этом типе (737-й Боинг) не вели к такому эффекту. Да и на здоровье не жалуюсь. А Вы дочитали пост до конца или по диагонали? Ситуация исправилась без сосудосуживающих. А вообще мне, как техническому специалисту нравятся советы, типа зачем устранять неисправность, если можно самую малость медицины капнуть (съесть, уколоть ....).
И да, я полагал, что задаю вопрос на авиафоруме, а оказалось, что тут сплошь одни медики.)))
Разве Вы не интересовались у других пассажиров об их ощущениях?
Интересная мысль ... И как Вы себе это представляете? После посадки встаёт некий чудак, и говорит, мол граждане пассажиры, прошу не расходиться, у мну тут маленький соцопрос.....
Вполне возможно, что это что-то Ваше индивидуальное.
Мне тоже кажется, что это индивидуальное. И эта индивидуальность напрямую касается регулировки давления в салоне конкретного борта.
 
Последнее редактирование:
И только один самолёт постоянно доставлял мне проблемы, а именно борт Нордавиа Мурманск - Москва, или в обратную сторону, без разницы
Ну то есть Вы априори уверены, что на этих смычках постоянно летал один и тот же борт?
Терпел я эту катавасию 2 года, потом пожаловался в АК через форму обратной связи на сайте. Ответа не получил, но после жалобы проблема исчезла
Самовнушение - великая сила.
 
А вообще мне, как техническому специалисту нравятся советы, типа зачем устранять неисправность, если можно самую малость медицины капнуть (съесть, уколоть ....).
Неверно. Регулировать САРД, безусловно, надо. Но на этот процесс непосредственно перед полётом/в полёте вы повлиять не можете, а на свой организм - можете.
Так-то дело ваше, конечно. Не думал, что вас так заденет безобидный совет.
А Вы дочитали пост до конца или по диагонали? Ситуация исправилась без сосудосуживающих.
В другой ситуации слегка другие условия и этого оказалось достаточно, чтобы были другие ощущения.
 
Pit100p,
насколько вам важно получить ответ? Готовы потратить 100 евро? Ответ не так прост, содержит интригу, будет интересно, гарантирую.
Будете разочарованы - не оплатите. Я не шучу.
 
Интересная мысль ... И как Вы себе это представляете? После посадки встаёт некий чудак, и говорит, мол граждане пассажиры, прошу не расходиться, у мну тут маленький соцопрос.....
Я бы за 2 года хоть раз, но нашел рядом сидящего попутчика чтобы спросить: "у Вас тоже голова раскалывается сейчас, или только у меня?"
 
Реклама
Когда самолет взлетает, им управляет диспетчер. Он говорит, что надо быстрее уйти вверх либо надо наоборот сохранять эшелон подольше. От этого зависит плавно самолет набирает высоту или резко. Это касается всех самолетов, и боингов и аэробусов. Просто когда вы летели на боинге, диспетчер требовал резкого н
Кто вам такое рассказал?
 
Грубо говоря это стандартные пути подхода и выхода на\с конкретной ВПП.
Для каждой полосы каждого аэродрома есть набор путей..

То есть, самолетом управляет контроль (ATC) но не просто так от балды , а по определенным схемам.
 
забанены в гугле???
В кои то веки встану на защиту Алёны: Что б задать вопрос, нужно знать ответ, хотя б на половину. Иначе просто не получится корректно сформулировать вопрос.
А не корректно сформулированные вопросы порождают не корректные ответы.
А вы попробуйте погуглить про процедуры SID/STAR, будет яснее как организованно самолетодвижение при взлетах-посадках....
И причём тут: потусторонний мир из ирландской мифологии, населённый туатами (по другой версии: участник обмена, имеющий полный источник (все файлы конкретной раздачи) раздачи на трекере) / звезда к самолётодвижению? :)
 
Реклама
Назад