Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Balub, никто даже не заметит ваш фонарь
Видимо, следующий вопрос будет про лазерную указку...
И требуемую мощность.

Еще интересует есть ли какая то ответственность чисто за попытку
Конечно есть, уголовная ответственность. Смотрите в поисковике что-то вроде "угроза безопасности на транспорте".

B

Balub

заблокирован
Видимо, следующий вопрос будет про лазерную указку...
Это я уже пробовал. Прошлое лето чуть ли не каждую ночь.Нихрена не заметно. Я пришел к выводу, что светило с большим углом расхождения луча навести проще, что я и планирую делать этим летом

B

Black Cat

Старожил
NVG включен, но не всегда. Наверное, летчики лучше знают, включен он или нет.
Сомневаюсь, что те самолеты, которые ан-масс летают в Борисполь оснащены NVG.
Т.е. я буду светить навстречу, как раз так, как запрещено правилами посадки.
Естественно, не телефоном, а хорошим фонарем с фокусировкой. Аэропорт Борисполь.
Простите великодушно: на х .... зачем?

Чтобы прекратили летать над вашим замечательным домом и вы могли ночью спокойно спать?
Проще уж дом поменять, чем целый UKBB "заткнуть".

Реклама
B

Black Cat

Старожил
Эимм... Я пошутил. Я не делал ничего прошлым летом и ничего не планирую делать этим. У меня даже нет лазерной указки
В каждой шутке есть только доля шутки. Всё остальное в ней вполне серьезно.

Баловство может обернуться двумя годами за решеткой
В 2011 году Госдума приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности для людей, ослепляющих пилотов самолетов лазерными указками. Окончательно документ был утвержден шестью годами позже, весной 2017 года.

В Уголовном кодекс РФ появилась статья 267.1 «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств». Согласно ей, совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств, наказывается штрафом в размере от 150 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Таким образом, хулиганы, которые решаются на выходки в отношении пилотов самолетов, должны помнить: их деяния могут закончиться реальным лишением свободы.

Вероятно, что-то подобное есть и в Украине.

B

Balub

заблокирован
Black Cat, а вот если заглушить радио в летный день, может ли быть авария?

B

Balub

заблокирован
Просто интересно, неужели так легко сбить без всяких ракет 50 самолетов за раз? Отказ радиостанции.... звучит ззаманчиво. Прикольно типо

Реклама