Вопрос чайника - ответ специалиста

Почему в кабине просто нельзя повесить грузик на верёвочке
Есть у них "грузик" - авиагоризонт называется, и у каждого пилота еще и свой. В описанных Вами ситуациях, на него не всегда смотрят.
 
Реклама
Есть у них "грузик" - авиагоризонт называется, и у каждого пилота еще и свой. В описанных Вами ситуациях, на него не всегда смотрят.
Вроде "туннельный эффект" называется, не? Так Ан-148 разбился, когда КВС смотрел только на скорость по своему прибору и сосредоточился только на скорости, даже про высоту забыл.
 
dusty, дезориентация возникает не от "туннельного эффекта", а от несоответствии реального положения в пространстве ощущениям вестибулярного аппарата. Для этого приборы и нужны, как и живой и обновляемый опыт использования. Крайне неприятная штука. А туннельный эффект это уже производное от этого всего.
 
Ну если только в том смысле, что они оба самолеты, и оба УТС (УБС).
Ну, все-таки родственники, хлтя и стали раздичаться, взрослея

M-346 — современный итальянский учебно-тренировочный самолёт (УТС). Первоначально разрабатывался совместно российским ОКБ им. А. С. Яковлева и итальянской L’Alenia Aermacchi. Из-за разногласий с итальянским партнёром совместная разработка на завершающем этапе прекратилась. Каждая из компаний получила документацию на базовую версию будущего самолёта (планер), после чего выпустили собственные варианты самолётов: Aermacchi построили УТС M-346, а ОКБ им. Яковлева — учебно-боевой самолёт Як-130. За L’Alenia Aermacchi остались права на дистрибуцию и маркетинг самолёта во всём мире, за исключением СНГ (включая Россию).

После постройки двух прототипов третий предсерийный образец M-346 LRIP00 поднялся в воздух с аэродрома Венегоно в понедельник, 7 июля 2008 года. Был представлен на международном авиасалоне в Фарнборо июле 2008 года.

Применение в его конструкции композитных материалов и титана позволило уменьшить массу на 700 кг по сравнению с исходным прототипом, что улучшило характеристики аппарата.
 
Ну, все-таки родственники, хлтя и стали раздичаться, взрослея
Так на видео не M-346, который действительно родом из совместного российско-итальянского проекта. А тут имеем самолет с совершенно другой компоновкой (воздухозаборники, крыло, один двигатель вместо двух и так далее).
 
Так на видео не M-346, который действительно родом из совместного российско-итальянского проекта. А тут имеем самолет с совершенно другой компоновкой (воздухозаборники, крыло, один двигатель вместо двух и так далее).
Звиняйте.
Я кино и не смотрел.))
 
Реклама
Я так понимаю что этот форум как раз для меня, вопрос возник такой. Если кто-то живет на юге или юго-востоке Москвы, а может и в Видном)Сегодня с утра видели ли вы 4 военных вертолета? Не знаю какие именно( не разбираюсь), прилетели со стороны Капотни и улетели на юго-запад. Это что война что-ли началась? Или репетиция парада за 3 месяца началась? Кто-нибудь в курсе?
 
Гречка-то не пропадёт, как и сгущёнка.
Да и дорожает всё - лучше запастись.
Всё-равно лучше завтра:
1644687875398.png
 
Реклама
Назад