Вопрос чайника - ответ специалиста

Ясно спасибо. Многощеливые более эффективные?
Ну да. Крыло распушается говоря простым языком на несколько дополнительных крылышек, увеличивая свою площадь и несущие свойства.
Не стоит забывать что у яшки прямое крыло с соответвуюший профилем, на лайнерах стреловидное с как минимум суперкритическим. Так что вот эти все штуки плата за конструктивное усложнение потребной мезанизации
 
Реклама
Спасибо всем, я все понял. Единственное, что меня (как чайника) вводит в ступор так это слово суперкритический.
 
Уважаемые авиаторы, добрый день. Хотела бы узнать кто является автором идеи и/или разработчиком конструкции реверса? Заранее благодарна за ответы.
 
Пишут, что появилось в 1968, с корнями в 1963. Можно поискать патенты. Хотите увековичить автора в романе? ;)
Спасибо, я вчера - балда на русском гуглила. Мне просто интересно узнать про этого гениального человека. А то про лампочку, понимаш, все знают, а про реверс... а в романе возможно и пригодится...
 
Мне просто интересно узнать про этого гениального человека.
Вот патент 1962 года, два человека

1957, три человека:

Но это не значит, что именно они придумали. Думаю пропеллеры на реверс еще раньше переключались.
 
Вот патент 1962 года, два человека

1957, три человека:

Но это не значит, что именно они придумали. Думаю пропеллеры на реверс еще раньше переключались.
Пять человек пока... а раньше переключались без патента и авторства мы не обнаружим?
 
Реклама
А здесь то что не так?
Потом за этим стояли труды коллективов и в союзе не факт что они патентовались.
Все так, просто не нашла именно ту ссылку, которая на английском.
Надо было гуглить на всех языках.
 
А зачем вам это, стесняюсь спросить.
Для реалистичности повествования - затормозив на скользкой полосе при помощи реверса суровые пилоты поднимут тост с противообледенительной жидкостью за его изобретателя.
 
А зачем вам это, стесняюсь спросить.
Решили переосмыслить реверс?:)
Нет, мне всегда интересно, кто стоит за гениальной идеей. Кто этот человек? Почитать про него интересно. Мне интересны такие люди и люди вообще. Но такие особенно. Интересно из чего они вырастают, что умеют придумать новое. Хотя, конечно, мы никогда не узнаем кто придумал ложку или колесо, а это ведь опорная точка развития цивилизации. Представьте нас нынешних без колёс...
 
Последнее редактирование:
Для реалистичности повествования - затормозив на скользкой полосе при помощи реверса суровые пилоты поднимут тост с противообледенительной жидкостью за его изобретателя.
Ну, пожалуйста, я серьёзно. Не будет там таких картинок.
 
Скорее всего "идея летала в воздухе". Вряд ли кто-то проснулся среди ночи с криком "эврика". Шло постепенное развитие техники.
Не верю, всегда есть кто-то, кто это "увидел" первым, а уже после все подхватили и понесли.
 
Реклама
Не верю, всегда есть кто-то, кто это "увидел" первым, а уже после все подхватили и понесли
Придется поверить. Жизнь заставляет, идеи начинают висеть в воздухе, материализуясь в разные направления и школы:)
 
Назад