Вопрос чайника - ответ специалиста

Помнится, один чувак изобрёл пальто, в которое помещалась куча вещей: ноутбук, сменные рубашки, бельё, бритва... чтобы не платить за багаж.
Думаю, тот изобретатель заценит ваши 20 кг в жилетке ;)
Да да да, я его последователь:sneaky:
 
Реклама
20 металлических цилиндров по одному киллограму каждый
Моё личное мнение.
Официально металлические цилиндры не входят в список запрещённых к перевозке материалов. Но сотрудник должен быть уверен, что это именно металл, а не цилиндр с динамитом. Поэтому вероятно он захочет досмотреть каждый цилиндр, вам его надо будет убедить, что это вам необходимо носить на себе. Будет консультироваться с начальником.
Всё это может потребовать кучу времени.
У меня было пару случаев.
Вёз раз с Дубай хрустальную люстру. Думал - ерунда, стекляшки. А стекляшки - хрусталь, с содержанием свинца. И это на рентгене светилось как металл. Пришлось всё открывать, все по отдельности проверять. Потратил кучу нервов и времени.
В другой раз вёз пластиковые шарики (2 литра) из Франкфурта. Друг попросил. Не знаю, из чего они были сделаны, но рентген сквозь них не просвечивал. И опять доставать, высыпать, проверять...
В общем я бы приехал с запасом времени, может прокатит. Но быть готовым на случай, если не пропустят.
 
Помнится, один чувак изобрёл пальто, в которое помещалась куча вещей: ноутбук, сменные рубашки, бельё, бритва... чтобы не платить за багаж.
Думаю, тот изобретатель заценит ваши 20 кг в жилетке ;)
Вспомнила А.Вассермана, интересно как он проходит контроль, там же куча инструментов :unsure:
 
Увидит стальной цилиндр и что дальше?

Тест чего, куска стали?
Я не сотрудник , могу только догадываться.
Убедится, что это именно цельный цилиндр, без полостей внутри.
Проведёт бумажкой и проверит прибором на отсутствие микрочастиц ВВ.
А вообще, попробуйте сами с цилиндрами полететь: откажут в посадке на рейс, потом нам расскажете, что проверяли и почему не пустили.
 
Реклама
SDA, я не в курсе, ну а вдруг)
Мне довелось встретить этого персонажа на Ленинградском вокзале: он тыкал свой тростью в брошенный мною посреди вокзала ящик.
Кармашки были при нём ))
Как он проходил рамки припосадке на Сапсан мне не известно, не уследил.
 
кстати, да! на жд тоже рамки, но нас со всякими неопасными шелезяками пропускали
 
Реклама
Назад