Вопрос чайника - ответ специалиста

Фига се. Интересно, что это за род угроз, от которого надо сопровождать броневиком или джипом в аэропорту)))
Даже если представить ситуацию как в Махачкале, стрелять в аэропорту вряд ли сама охрана станет. Ну а если какие прям серьезно вооруженные личности проникнут, то и броневичок не поможет.
Интересно, во сколько эль алю обходятся все эти погремушки :unsure:
Дорого. Очень дорого. И если что, то охрана Эль Аль станет стрелять.
 
Реклама
Дорого. Очень дорого. И если что, то охрана Эль Аль станет стрелять.
В этом джипе или броневике граждане Израиля что ли сидят?

поинтересуйтесь на досуге, почему El Al такие меры предосторожности стал предпринимать ;)
Почитал. Так таки и не смог представить себе сценарий применения взвода автоматчиков))
 
В этом джипе или броневике граждане Израиля что ли сидят?


Почитал. Так таки и не смог представить себе сценарий применения взвода автоматчиков))
Не нужно ничего представлять. Примите как должное. В конце 90-х наблюдал эту картину в портах Германии.
 
В конце 90-х наблюдал эту картину в портах Германии.
Какую эту? Стрельбу в аэропорту?)
Нет, это местные.
Местные, очевидно, стрелять будут только в самом крайнем случае, им пофиг, самого они охрана самого Эль Аль
 
Какую эту? Стрельбу в аэропорту?)

Местные, очевидно, стрелять будут только в самом крайнем случае, им пофиг, самого они охрана самого Эль Аль
Сопровождение борта БТРом от ВПП до стоянки, стоял пока борт разгружался/загружался и дальше сопровождал до ВПП. Это факт, а представлять, что будет если... можно сколько фантазии хватит.
 
dunch, Я не знаю как поведут себя местные и какие у них инструкции, но применение оружия охраной Эль Аль бывало. Если меня память не подводит то не так давно в JFK.
 
mishk, последнее, что гуглится - 2002 год в ЛА, да и то внутри аэропорта
Да, я ошибся, в LAX. Просто на лётном поле до сих пор к счастью поводов не было. Но тем не менее охрана вооружена и к самолёту без её разрешения никто не может приблизиться и тем более войти. Всё время стоянки самолёта, а она может быть и продолжительной, например весь шаббат.
 
Реклама
Интересно, какой их юридический статус на земле. Открыл ты огонь такой - а дальше окажется, что оружие у тебя незаконно по правилам страны нахождения.
Вам лишь бы стреляли!))) Я Вам так скажу, что иранцы, зная о наличии на борту секьюрити, даже водичку просили шёпотом.))) И это в стране, где сухой(по настоящему)закон.
 
Вам лишь бы стреляли!))) Я Вам так скажу, что иранцы, зная о наличии на борту секьюрити, даже водичку просили шёпотом
Так охрана с автоматами нужна, чтобы стрелять при случае. Полиция вот обычно с маленькими пистолетами ходит, а не с пулеметами, хотя, казалось бы, иногда и последний мог бы пригодиться. Но чтобы из пулемета огонь открыть (и чтоб потом стрелка не посадили), такой мощный повод нужен, что лучше уж без него ходить.
Да, к чему это я. Мне сложно представить, чтобы такая охрана на земле могла пригодиться на практике. Мирного иранца запугать то не трудно. А серьезные террористы, в конце концов, учтут наличие броневичка на поле, и зайдут, например, из здания аэропорта (если уж они на его территорию пробраться могут). В общем, выглядит как очень дорогая, но бессмысленная показуха.
 
Так охрана с автоматами нужна, чтобы стрелять при случае. Полиция вот обычно с маленькими пистолетами ходит, а не с пулеметами, хотя, казалось бы, иногда и последний мог бы пригодиться. Но чтобы из пулемета огонь открыть (и чтоб потом стрелка не посадили), такой мощный повод нужен, что лучше уж без него ходить.
Да, к чему это я. Мне сложно представить, чтобы такая охрана на земле могла пригодиться на практике. Мирного иранца запугать то не трудно. А серьезные террористы, в конце концов, учтут наличие броневичка на поле, и зайдут, например, из здания аэропорта (если уж они на его территорию пробраться могут). В общем, выглядит как очень дорогая, но бессмысленная показуха.
Как то наш экипаж выполнял рейс в Каир с отстоём. Жили в гостинице в центре. Утром автобус на экскурсию. Мужчины вышли первыми и сели в автобус, а девчонок спасло то, что лифт был занят в то время как в холе на первом этаже, на глазах тех кто сидел в автобусе, расстреливали людей. Это было где-то в 97м. Им было все равно кто там по национальности. БТР рядом не для того, чтобы стрелять по самолёту, а не допустить фанатиков до этого! Думаю не многие захотят с "пукалкой" поспорить с БТР. Обожглись, принимают меры и никто не говорит, что это лишнее. Как там насчёт терроризма? А у нас? То-то и оно.
 
БТР рядом не для того, чтобы стрелять по самолёту, а не допустить фанатиков до этого! Думаю не многие захотят с "пукалкой" поспорить с БТР. Обожглись, принимают меры и никто не говорит, что это лишнее. Как там насчёт терроризма? А у нас? То-то и оно.
во первых, на каждом углу БТР не поставишь. Во вторых, шахидам все равно на БТР, а хреначить из БТР по толпе (в вашем случае) или по злодеям в самолете с пассажирами не так-то и сподручно. У меня нет вопросов по вооруженным охранникам на борту: легко себе представить сценарии, когда они могут пригодиться, от весьма невинных до очень серьезных. А по БТР рядом с самолетом - наоборот, очень сложно представить пользу от них.
 
Реклама
во первых, на каждом углу БТР не поставишь. Во вторых, шахидам все равно на БТР, а хреначить из БТР по толпе (в вашем случае) или по злодеям в самолете с пассажирами не так-то и сподручно. У меня нет вопросов по вооруженным охранникам на борту: легко себе представить сценарии, когда они могут пригодиться, от весьма невинных до очень серьезных. А по БТР рядом с самолетом - наоборот, очень сложно представить пользу от них.
Повторяю для тех кто в БТР!))) Эта техника сопровождает самолёт и охраняет его и пассажиров от внешнего нападения. Для Вас это сказки, а они защищают своих людей. Только и всего. Оправдано это или нет не нам судить. Не зря же выше знающий человек сказал, что там где организована надёжная служба безопасности, замки не нужны.
 
Назад