Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Как сообщает «Интерфакс», премьер-министр делал это в качестве второго пилота противопожарного самолета-амфибии БЕ-200. Глава правительства управлял забором воды в реке Ока и сбросом ее на горящие леса в окрестностях Рязани. Всего, по данным «Интерфакса», самолет выполнил две серии забора и сброса воды на очаги пожаров - по 12 тонн воды каждый. В результате два очага лесных пожаров были потушены.

Как отмечает «Интерфакс», первоначально премьер занял место в салоне самолета, однако вскоре после взлета он неожиданно для сопровождавших его лиц встал, прошел в кабину пилотов и занял место второго пилота. Необходимый блиц-инструктаж премьеру провел начальник Управления авиации МЧС, заслуженный летчик России Рафаиль Закиров

http://www.echo.msk.ru/news/702281-echo.html

Я понимаю, рейтинг-рейтингом, но насколько допустим такой поступок с точки зрения авиационной безопасности?
 
http://www.echo.msk.ru/news/702281-echo.html

Я понимаю, рейтинг-рейтингом, но насколько допустим такой поступок с точки зрения авиационной безопасности?
Тля! Они вообще охренели. У нас, видимо большой перебор Бе-200 и премъер-министров. Пиарщики хреновы. Как бы это еще измудриться не матом? Козлы, короче.
Ждем, когда президент совершит врукопашную баллистический спуск с орбиты.
 
МиГ-31, Да, ладно вам! Самолет конечно жалко, но если премьер "особо одаренный", то может оно и к лучшему, в таком случае.
 
МиГ-31, у нас еще избыток Ту-160 и спарок сушек. Нет, ну мля - это нормально летать на тушение на ВС с одним КВС и балластом в правой чашке?
 
vm,
Учитывая, что сброс резко и значительно меняет аэродинамику самолёта....
Так, мало того, в новостях ещё прозвучало, что он и в заборе поучаствовал! :mad:
А ведь начиналось-то с "посидеть в стратеге на эшелоне".....
Что-то я начинаю вспоминать о "лучшем друге всех пионеров/колхозников/металлургов....." :(
 
MikVolg, Миш, так я про то же - все таки второй не просто "член экипажа" по жизни. Идиоты, слов нет.
 
Последнее редактирование:
это нормально летать на тушение на ВС с одним КВС и балластом в правой чашке

Опытный КВС с большим налетом на этом типе самолета (как там всегда говорят когда катастрофы происходят ?) принял решение, что обязанности его второго пилота вполне может исполнить балласт. Хороший человек, настоящий профессионал. Главное что других людей этим угробить нельзя, разве что уронить эту махину на населенный пункт какой-нибудь...
 
А что там за сообщение речевика прозвучало после команды "сброс"?
 
vm, Ту-160 летающих не так много лишних, да и премьер, к сожалению, плохо помещается на в баки для воды (для последующего сброса на очаг).

А то как бы хорошо прозвучало "Премьер лично сбросился на очаг пожара".
Почти что Матросов.
 
Реклама
А ещё сказали, что он лично потушил 2 больших пожара.
(напевает) Пу-тин, Пу-тин едет в Пикалёво. Пу-тин, Пу-тин сделает нам клёво...
 
Seagull_JL, Потушил пионерскими методами? )))
Премьер-всем ребятам пример.
 
Почему, пионерским? 2 сброса с Бе-200

Есть мнение - нужно в ближайшее время ждать указа президента о награждении ВВПутина медалью "За отвагу на пожаре"

---------- Добавлено в 15:16 ----------

Я думал, что больше охренеть не удастся, но ВВП таки смог. Они, мать так разэтак, посадили премьера в левую чашку.

010qb49w.jpg
 
Короче, премьеру и его PR команде - незачёт. Впрочем, скорее всего, пиарщики и не при чём. "Сам" сказал "люминь" и всё. Хочу лётчиком быть сегодня! И пусть страна посмотрит, как я пожары тушить могу! Без меня вы вообще ничего не можете. Я вам и заседание правительства проведи, и пожар потуши, и вообще каждой бочке затычка. Надоело - вот стану опять президентом, буду вас только драть, ну и иногда ещё покатушки себе устраивать. На чём я ещё не летал? Аааа... Союз-ТМ!
Совсем нюх потерял, гарант прошло/будущий!:ass1:
 
Эти предметы надо ВЫКЛЮЧАТЬ на взлёте и посадке. А не прятать на багажную полку или под сиденье впереди стоящего кресла. Интересно, выключенный лаптоп при резком торможении летает хуже включённого? ;)
 
Интересно, выключенный лаптоп при резком торможении летает хуже включённого?

Летает одинаково, но умирает легче включенный....... Я, в результате полета включенного нотебука по кабине, менял харддрайв.
 
Реклама
Назад