Вопрос чайника - ответ специалиста

Экзот, Странно, может это его так "подкозлячило"? Обычно на короткие полосы 76-е не гоняли (ну не может полоса быть короткой и проходить по весу), да реверса всегда хватало (это к тому, что включать его до касания вроде как и лишнее).
 
Реклама
Здравствуйте господа авиаторы! Пожалуйста, ребята помогите и подскажите, ни как не могу узнать в какой последовательности и с какой частотой мигает БАНО у Boeing 747SP. В Интернете искал но не нашел. Знакомых пилотов или авиатехников обслуживающих 747 нет. Очень нужно. Заранее спасибо за помощь!
 
Может знает кто, на какой высоте перестаёт "брать" мобильный телефон?
 
MAN_BLR, тут нет точной цифры и быть не может. это зависит от мощности конкретного приемопередатчика базовой станции, в зоне действия которого вы находитесь. а она, в свою очередь зависит от того, как далеко находятся соседние. обычно это несколько километров в горизонтальной плоскости, а в вертикальной намного меньше, потому что такая диаграмма направленности
 
m, оно понятно, что точной цифры нет, особо если учесть что в городах некоторые базовые станции диапазона 1800/1900 "бьют" метров на 300-400, а в "чистом поле" расстояние между базовыми станциями 20-25 км.
Просто хотелось бы знать, сможет ли пилот, например, АН-2 связаться по мобильнику с диспетчером, если вдруг радиостанция подведёт.
Estay, а эшелон у Фоккер-50 - это сколько?
 
Просто хотелось бы знать, сможет ли пилот, например, АН-2 связаться по мобильнику с диспетчером, если вдруг радиостанция подведёт.

Сможет. У диспетчеров даже хохма такая ходит по поводу малой авиации:
- борт ...... работайте с Урюпинск-Район, телефон ХХХХХХХ :D
 
Реклама
MAN_BLR, АН-2 -- сможет.
Как-то слушал эфир в районе Домодедово, там был Ми-8 с отказавшей (на передачу) радиостанцией. Диспетчер продиктовал этому борту номер сотового руководителя полетов и попросил с ним связаться.
 
это зависит от мощности конкретного приемопередатчика базовой станции, в зоне действия которого вы находитесь.
А кроме того сильно зависит от скорости, с которой Вы перемещаетесь. ;)
Дабы не вдаваться в технические подробности, просто скажем, что особенности протокола передачи данных сотовой связи (а сигнал там цифровой), не позволяют работать примерно со скорости ИМХО 350-400 км/ч. :rolleyes:
К АН-2 это, естественно, не относится. :D
 
На Ми-8 одна радиостанция? О_о
Не знаю. Ситуацию не придумал.

особенности протокола передачи данных сотовой связи (а сигнал там цифровой), не позволяют работать примерно со скорости ИМХО 350-400 км/ч.
Для GSM даже чуть меньше -- 250 км/ч. Это максимальная скорость, на которой гарантируется работоспособность.
 
Народ, в спорах, конечно, рождается истина, я не теоретик мобильной связи, я практик. Потому из личного опыта: часто на подходе к дому связывался с офисом по мобиле.
В этот момент высота обычно была 1000-1500м, скорость 200-250 узлов. Контакт был устойчивый.
 
Реклама
Народ, в спорах, конечно, рождается истина, я не теоретик мобильной связи, я практик. Потому из личного опыта: часто на подходе к дому связывался с офисом по мобиле.
Так нельзя ведь пользоваться мобильными телефонами!
 
Назад