Вопрос чайника - ответ специалиста

ИМХО исключительно, без обид, ничего личного. Ветка явно скатилась. Виноваты конечно и чайники, по десятому разу одни и те же вопросы задающие.. Но всё же несколько жаль, что состав специалистов изменился. Начало, середину, читать Приятно было.. Спокойные, взвешенные и самое главное Профессиональные ответы на казалось бы очевидные вопросы. Многое можно было почерпнуть. Сейчас же либо вопросы игнорируются напрочь, либо отвечают шутками-прибаутками,не сразу и поймёшь, толи хомят тебе, толи так и есть... ИМХО.

Вы знаете Андрей 751 страница давольно таки много читать и при этом не известно есть ли там интересующий меня вопрос и какой он давность. Возможно информация уже будет не актуальна на данный момент. Если бы речь шла о 10-50 страницах то как то более или менее. Лично судя по себе, если бы я знал, то я бы ответил человеку и для меня не важно сколько раз об этом уже спрашивали, информация ведь постоянно меняется. А по поводу ответов вы правы, пересмотрел уже несколько авиационных форумов, везде одни остряки которые не владеют информацией. А конкретных ответов, помощи хрен от кого дождешься и это печально, говорит о том какие люди нынче пошли((
 
Реклама
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, кто занимается покраской, нанесением логотипа авиакомпании на борт? Я как понимаю сами авиакомпании этим не занимаются. И есть ли такие фирмы (компании) в России?
 
В салонах самолётов есть скрытые камеры? Я видел в коридоре на входе. зачем они там? для контроля входящих или экипажа?
 
В салонах самолётов есть скрытые камеры? Я видел в коридоре на входе. зачем они там?
в корридоре, на входе- это камера для пилотов, типа "кто стучится в дверь моя, видишь дома нет ни кто". Пилот прежде, чем открыть дверь может посмотреть "кто там".
а вообще тема секурити очень скользкая, лучше не обсуждать.
 
Летел Люфтганзой из Праги во Франкфурт. КВС объявил, что постоим еще минут 5 у гейта и озвучил причину. Причина интересная: в аэропорту Франкфурта забиты все слоты на прилет, поэтому нам надо немного задержаться со взлетом. Неужели можно настолько точно рассчитать время прилета ? С учетом, что можно и в очереди на взлет постоять. Во Франкфурте действительно сели сразу, не кружили в зоне ожидания.
 
Реклама
Это у Вас кадровик ленивый был.
У меня штамп квадратный "АТБ ЦУМВС Аэрофлота", хотя на круглой печати отдела кадров "Министерство Гражданской авиации. ЦУ МВС. Авиационно-техническая база."

Это потому, что вы именно в Аэрофлоте работали, а я в рядовом провинциальном ОАО, в котором от Аэрофлота только буковки на самолетах да буклетах.
Вот, вспомнил сегодня чегойт, поднялся в ОК, посмотрел в трудовую. В круглой печати написано: "Волгоградский объединенный авиаотряд Министерство гражданской авиации". И никаких, понимаешь, аэрофлотов. Могу завтра скан предъявить. :)
 
это реальный случай как думаете?

Думаю да. У нас тоже такое бывает иногда. Но у нас в таких случаях борту говорят что-то вроде "Вам задержка 20 минут. Причина - ожидание ВИП-пассажира. Вы пойдете литером К.". Не слышал, чтобы пилоты возмущались :)
 
Господа специалисты, подскажите плиз чайнику, а что такое ЛИТЕРНЫЙ борт ???
 
Уважаемые спецы, объясните на пальцах с помощью чего и как управляется крен самолета вокруг продольной оси?
 
Реклама
Auris, в первом приближении - с помощью элеронов.
Наглядно описано тут
 
Последнее редактирование:
Назад