Вопрос чайника - ответ специалиста

Капитан Гагабу, спрашиваю и водителя. Мало того, в такси мне и водитель-наркоман попадался, и секс-озабоченный, и пьяный... Кормёжка в самолёте не имеет для меня НИКАКОГО значения-я не ем там. Не лезет. Даже не пробую.
 
AndyM, я помню автопилота в "Аэроплане". А-ля такой надувной снеговик, около которого стюардесса на коленях стоит и, судя по движениям, чего-то неприличное делает, а на самом деле надувает.
 
спрашиваю водителя, знает ли он дорогу.
Я один такой - КПК в качестве навигатора использую?

---------- Добавлено в 23:04 ----------

я не ем там. Не лезет. Даже не пробую.
Не дай вам бог лететь с Балкан на Филиппины... (с)
 
Я один такой - КПК в качестве навигатора использую?

Я айфон использую Один раз, кстати, помогло. Водитель на Канарах меня не в тот отель привез. Если бы я заранее не пометил нужную точку и не проконтролировал - пришлось бы еще раз на такси кататься. Ну и от разводок в незнакомых городах помогает. Водитель видит, что я гуглмапу смотрю, каким маршрутом едем. В самолете тоже иногда смотрю по навигатору, где летим Но там обычно или все правильно или навигатор глючит
 
Уф. А я уж думал, я один такой.
Утешили)
 
Как с посадкой в незнакомом аэропорту для пилотов?
Так и вижу стоящего КВС возле гейта и спрашивающего у пассажира
- Летал зимой ночью в Самару ?
- Да
- Дорогу покажешь?

Ребята, все же сравнение пилота с таксистом и ориентирование обоих в местности, это все же чуточку разные понятия наверно.
 
Ужас-ужас. Никогда не полечу бизнес-джетом.
 
Я уже рассказывал историю от знакомой стюры о том, как никто из экипажа не знал, куда они летят?

Их компания летает по многим мелким дырам, а самолет и летный экипаж оказались новичками (мокрый лизинг из совсем другой страны). Во всей же полетной документации аэропорт назначения был указан только кодом типа XYZ/EXYZ, который, однако, никому ни о чем не говорил.

В итоге стюрам для того, чтобы правильно поприветствовать паксов перед полетом, пришлось подглядывать в посадочные талоны

Интересно, насколько это реальная ситуация?
(понятно, что пилоты могли так или иначе найти, что это за город с таким кодом, но вот из головы не знали, дескать)
(поверьте, городок действительно ооочень "дыровый", но называть не буду, чтобы так сказать не бросать тень )
 
Капитан Гагабу, боюсь, что таки не полетишь
 
Я один такой - КПК в качестве навигатора использую?

Ужас-ужас. Никогда не полечу бизнес-джетом.

Да ладно тебе стрематься.... У них у каждого карманный навигатор из собственной машины.
 
Найти ссылку не смогу. Как бы не соврать... Где-то в Индии, западная авиакомпания. Самолет пошел на запасной, и выяснилось, что там новый аэропорт, который пилот не знал. Вернулся обратно. Кажется, в этом году было.
 
Да нормальная, вроде...


Раз уж в чайниковой ветке... "Буш-компания" - это что?))