Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
А так как на завершающих кадрах ролика ....
Сочувствую.
На грузовиках удобней сделано. Хотя бы сиденья не такие садистские.
А то можно и просто между ними на полу.
 
Последнее редактирование:
как организовано в "Аэрофлоте"
... бЫлО ... ЗА " С" - " бЫзЭсссс " классом , поставили кресла , отгородили шторками . Колл-во кресел - не изменилось , расстояние между креслами " С " - аналогично . " Да будь тот день проклят , когда юродствующие быдлоРАХы поняли , ШО такое камера на сотовом " (С) Каждая (- ый ) продвинутый , жЭлая поразить спутников - Щелкнуть экипаж дремлющих в креслах . ДА СО ВСПЫШКОЙ . ОТОЖ -для юродствующих = удовольствие ., и возможность ВЫЛОЖИТСЯ в ютьюбэ.....
 
... бЫлО ... ЗА " С" - " бЫзЭсссс " классом , поставили кресла , отгородили шторками . Колл-во кресел - не изменилось , расстояние между креслами " С " - аналогично . " Да будь тот день проклят , когда юродствующие быдлоРАХы поняли , ШО такое камера на сотовом " (С) Каждая (- ый ) продвинутый , жЭлая поразить спутников - Щелкнуть экипаж дремлющих в креслах . ДА СО ВСПЫШКОЙ . ОТОЖ -для юродствующих = удовольствие ., и возможность ВЫЛОЖИТСЯ в ютьюбэ.....

Такие паксы, конечно, придурки, но АК, не обеспечивающая комфортные условия отдыха для экипажа, заслуживает бОльшего порицания...
 
Опять назрел вопрос, навеянный сегодняшним перелетом.
Зачем при взлете и посадке в темное время суток иногда включают подсветку двигателя, а иногда нет?
 
Да это ШОБ падлюкы не забыли , это двыгуны несут их над пространством , а не летатла ( самоль )
 
Реклама
Alena_, чтобы

а) было видно полосу. Они хоть фигово, но на нее светят.
б) было видно самолет другим самолетам - процедуры-то едины для всех мест
в) существует поверье, что свет отпугивает птиц (но это скорее враки, но тем не менее это одна из причин)

Фары могут не включаться (или не все включаться - зависит от типа ВС - там расположение фар разное) по усмотрению экипажа, если от их света возникает ослепление. Например, если туманчик имеет место быть.

P.S. Фары на двигатели не светят :) это просто боком луч задевает мотогондолы - он же не лазерный, чтобы быть совсем узким. А так они вперед светят :)
P.P.S. Более простой ответ - почему фары включают - по процедуре. Так написано и так надо делать. Все.
 
Вы спрашиваете (внимание, вчитайтесь) - зачем в темноте включают фары!
Полногстью вопрос звучал так: почему иногда включают, а иногда нет?


я хочу дождаться серьезного ответа
Вы перепутали "подсветку двигателей" с фарами. Просто на некоторых типах они расположены так, что их свет попадает на двигатели, и это видно через иллюминаторы, а на некоторых свет фар не попадает на детали самолёта..
 
Alena_
в) существует поверье, что свет отпугивает птиц (но это скорее враки, но тем не менее это одна из причин)

после того, как птица снесла фару, уж точно не верится:)
ЗЫ Alena, видимо имела в виду подсвет передней кромки крыла в изначальном вопросе
 
К Киев был А-321, а в Курган- Б-737-500.


blck,
VT, вы дали исчерпывающий ответ. Значит, фары включают всегда.
Любопытство заставляет меня все время внимательно смотреть в окно. В обоих полетах (а они проходили в темное время суток) я сидела на месте 7F. Я четко видела, что во время разбега двигатель не был освещен. На А-321 света и после взлета не было видно. В вот на Б-737 через 2 минуты после взлета включили свет и не выключали его до того, как погасло тадло "Пристегните ремни". Значит, на А-321 свет от фар на двигатель не попадает.
 
Последнее редактирование:
Значит, фары включают всегда.
Не всегда.
Фары могут не включаться (или не все включаться - зависит от типа ВС - там расположение фар разное) по усмотрению экипажа, если от их света возникает ослепление. Например, если туманчик имеет место быть.
 
Так это не фары, а подсветка двигателя?
Фары - это другое?
Тогда зачем подсветка включается?
 
Реклама
А какой смысл смотреть есть ли лед через 3 минуты после взлета. Включили свет именно тогда. Насколько мне известно, противообледенительную обработку проводят на земле. Интересно, увидели лед после взлета и что - сразу садиться?
 
Назад