Вопрос чайника - ответ специалиста

Так Гуглом найти и не проблема. А вот что такое 23?
Я имею в виду при ветре сколько м/сек ему разрешено садиться. 23 м/сек никак не может быть, так как даже у боингов и аэробусов до 15 м/сек.
 
Реклама
Alena_, а в чем смысл подобных узнаваний для аудитора?
Поймать компанию на очередном нарушении? :)
PS: ни в жисть не поверю, что просто интересно.
 
Alena_, а в чем смысл подобных узнаваний для аудитора?
Поймать компанию на очередном нарушении? :)
PS: ни в жисть не поверю, что просто интересно.
Смысл в том, что мы садились в ДМД при 4 м/с и это был примерно такой же аттракцион, как в прошлом году на А-319 в Перми при 10 м/с. Значит, если бы в Москве в тот день ветер был больше 8 м/сек, самолет бы не вылетел, либо сели бы на запасном?
Мы не проверяем авиакомпанию Полет. Если бы даже и проверяли, то мы проверяем финансово-бухгалтерскуюотчетность и соблюдение налогового законодательства, а не нарушения в сфере авиабезопасности (да будет вам известно, уважаемый Капитан).
 
Alena_, учитывайте, что ветер должен быть именно боковым. А вообще имхо не заморачивайтесь Вы так, а то можно дойти до "какой part number у колеса на основной стойки шасси А-320" :)
 
Мы не проверяем авиакомпанию Полет. Если бы даже и проверяли, то мы проверяем финансово-бухгалтерскуюотчетность и соблюдение налогового законодательства, а не нарушения в сфере авиабезопасности (да будет вам известно, уважаемый Капитан).
Ага, спасибо, записал :)
Но все-таки по-прежнему считаю, что заморачиваться, не имея обобщенных специальных знаний, на некоторых тонкостях любого дела - бессмысленно.
Просто доверьтесь экипажу.
 
Я всегда доверяюсь экипажу. Просто хотелось узнать, при каких обстоятельствах самолет данного типа может не полететь
 
Реклама
Nata, проход на малой высоте над ВПП с включенным генератором дыма (хотя тут вроде не дым а просто краску испаряют/распыляют?). Снято длиннофокусным объективом с достаточного удаления, чтобы фотографу не снесло процессор.
 
Снято длиннофокусным объективом с достаточного удаления, чтобы фотографу не снесло процессор.
Ага, потому и отражение механика, заводящего ВС на стоянку в обтекателе видно. Ну очень длинный фокус, а уж "процессор" унесло уже давно! Вместе с шифером...
 
oldfinn, я так думаю этот самолет на стоянке центром кока механику по пуп будет, посему механик не отразится в обтекателе таким образом; а отражение это тени самолета, наложившееся на два выступа на носу самолета ("красные пятна")
 
В одном из комментариев к фото сказано, что это не "маршал", а так отразилась тень от самолета. Красные точки ("жезлы") - выступы на носу самолета:

Пока писал, Mechanic уже ответил.
 
Реклама
Кто нибудь знает где сейчас летают самолёты Авиановы? у какой АК, как можно выяснить это?
 
Назад