Вопрос чайника - ответ специалиста

То что он иногда качается из стороны с сторону около входа в самолет я знаю.
А вот когда он вдруг резко опускается вниз становится страшно. Недавно пассажиры сильно испугались и даже вскрикнули
[automerge]1560489808[/automerge]
Страшно, потому что были случаи падения трапов и травмирования пассажиров.
 
Реклама
Трап приделан к автомобильному шасси например, которое имеет подвеску с амортизаторами, естественно так же как и когда мы усаживаемся в автомобиль, вся эта конструкция покачивается и проседает.
Если такое есть, то траповщика пороть и пороть. Он на аутригерах должен стоять, а не на колесах
 
Т.е трап подъезжает к самолету на колесах, а потом с колес снимается и устанавливается на аутригер
 
Почему "снимается"? Приподнимается, перенося вес с подвески на аутригеры.
 
Лапы такие, как у подъемного крана или экскаватора, от опрокидывания предотвращают.
 
Т.е трап подъезжает к самолету на колесах, а потом с колес снимается и устанавливается на аутригер
2017_04_19_07_27_55_96383.jpg

Не обязательно гидроцилиндры, может быть и попроще.
 
Спасибо. Понятно.
Но почему же он тогда проседает? Иногда конечно, не всегда
 
Реклама
Т.е. пассажиры заходят, самолет опускается и трап вместе с ним опускается?
А почему только телетрап? Обычный трап тоже опускается и довольно резко.
 
Т.е. пассажиры заходят, самолет опускается и трап вместе с ним опускается?
А почему только телетрап? Обычный трап тоже опускается и довольно резко.
Не специалист по трапам,но могу предположить,что потому что и телетрап и обычный трап не жесткие конструкции, они могут изменять свою высоту и такое устройство дает возможность просадок при большой нагрузке.
 
А почему бы трап не прикреплять к самолету? На мой взгляд было бы безопаснее.
 
А почему бы трап не прикреплять к самолету? На мой взгляд было бы безопаснее.
Трапы разные бывают и как унифицировать крепление? Да и усложнит это конструкцию самолета. И с обычными ничего особенного не происходит если соблюдать правила пользования. А если по дури, то и на ровном месте можно шею сломать......
 
Доброго времени суток уважаемые! Впервые летел на А319, подскажите, что за странный звук раздаётся откуда то снизу (по ощущениям) очень похож на гавканье собаки. Вначале звук раздался при буксировке, затем уже после посадки. Причём при буксировке перед вылетом, он повторялся раза 3. Не кидайте тапками если данный вопрос уже задавался. Заранее спасибо! :)
 
Как раз таки происходит. Было несколько случаев падения верхних площадок с пассажирами
 
Не кидайте тапками если данный вопрос уже задавался.
Это вечный вопрос!
[automerge]1560531035[/automerge]
Как раз таки происходит. Было несколько случаев падения верхних площадок с пассажирами
Это как раз те самые случаи, когда "по дури". В нормальной эксплуатации такого не произойдет. А вот при наличии жесткого крепления трапа к самолету, рано или поздно трап попробует отъехать не отцепившись.
 
Доброго времени суток уважаемые! Впервые летел на А319, подскажите, что за странный звук раздаётся откуда то снизу (по ощущениям) очень похож на гавканье собаки. Вначале звук раздался при буксировке, затем уже после посадки. Причём при буксировке перед вылетом, он повторялся раза 3. Не кидайте тапками если данный вопрос уже задавался. Заранее спасибо! :)
Выравнивается давление в гидросистемах. В этой же теме ранее было :)
 
Реклама
Назад