Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Гуглите "aircraft refrigerator".
Скорее не refrigerator а chiller. Что то типа того, что по ссылке у нас стоит на 777 и называется wine chiller. Во всех широкофюзеляжниках Боинга есть охлаждение телег с пищей на кухнях, в более старых это сделано с помощью chillers электрических стоящих в основном в потолке над кухнями, на 787 наворочена целая система ICS охлаждающая все кухни.
 
Здравствуйте уважаемые специалисты Авиафорума. Я тот человек, который не разбирается в самолетах. Однако, меня интересует вопрос, на который вы можете дать ответ. Как террористы смертники захватившие American Airlines Flight 11, United Airlines Flight 175, American Airlines Flight 77 и United Airlines Flight 93, 11 сентября 2001, без диспетчеров смогли сориентироваться в какое направление им нужно лететь, чтобы разрушить здания? Были ли у террористов радары или какие-то другие приборы, чтобы разобраться где они находятся? Пожалуйста, если вы знаете ответ, то поделитесь деталями. Спасибо вам заранее.
 
Здравствуйте уважаемые специалисты Авиафорума. Я тот человек, который не разбирается в самолетах. Однако, меня интересует вопрос, на который вы можете дать ответ. Как террористы смертники захватившие American Airlines Flight 11, United Airlines Flight 175, American Airlines Flight 77 и United Airlines Flight 93, 11 сентября 2001, без диспетчеров смогли сориентироваться в какое направление им нужно лететь, чтобы разрушить здания? Были ли у террористов радары или какие-то другие приборы, чтобы разобраться где они находятся? Пожалуйста, если вы знаете ответ, то поделитесь деталями. Спасибо вам заранее.
Честно говоря....вопросик щекотливый в контексте приведенных примеров. Так что лучше не надо, форум анонимный, иди знай кому наобъясняешь......
 
Я имел в виду просьбы попользоваться холодильниками мамочками.
Про пользование холодильниками не встречала (летаем с пелёнок), но еду для совсем маленьких разогревали точно. Ну то есть что-то типа смеси в бутылочки подогревали. Молоко и т.д. также. Может конечно просто в горячую воду и все....
 
Мои дети возили так сцеженое так на дачу в Паланге. В специальном кулере.
И многие так возят.
 
Именно так и грели, просто в горячую воду.
Нет, проблема в том, чтобы довезти молоко замороженным до места на дальнем рейсе.
А уж как там его размораживать не проблема вообще.
Я отвечал на вопрос о холодильниках.
 
Реклама
Нет, проблема в том, чтобы довезти молоко замороженным до места на дальнем рейсе.
А уж как там его размораживать не проблема вообще.
Я отвечал на вопрос о холодильниках.
Какая проблема довезти молоко если в самолете есть холодильник?
 
61701, разве в самолетах есть холодильники? Я спрашивала, мне сказали нет, только сухой лед
 
Какая проблема довезти молоко если в самолете есть холодильник?
Читайте выше. Вопрос был поднят о том, разрешают ли пользоваться паксам кабинными холодильниками и печками.
Грудное молоко возят замороженным до -16С,если надо везти долго, а потом хранить долго.
 
61701, разве в самолетах есть холодильники? Я спрашивала, мне сказали нет, только сухой лед
Алена, холодильники были во многих отечественных самолетах. Ту-134/154/204, Ил-62/86/96. Выше я выкладывал свое личное фото кухни самолета Ил-86 в которой установлено целых два холодильника. В современных самолетах холодильники почему то упразднили и сделали опцией, поэтому и спользуют контейнеры с сухим льдом.
_abcw9lOYEE.jpg
 
Читайте выше. Вопрос был поднят о том, разрешают ли пользоваться паксам кабинными холодильниками и печками.
Грудное молоко возят замороженным до -16С,если надо везти долго, а потом хранить долго.
Если пассажир вежливо попросит разогреть его еду , при условии,что она находится в упаковке из фольги, то думаю что никто не откажет, тут все зависит от личного подхода.
Точно так же можно было попросить воспользоваться холодильником , при условии, что это не 10 кг рыбы с Камчатки. Раньше все было немного проще и можно было немного отойти от правил и сделать исключение. Сейчас с этим сложно, народ следит друг за другом и кладет своих коллег не медля, да и пассажиры , увидев какое то нарушение, могут написать жалобу на проводника и приложить фото и видео.
 
Были ли у террористов радары или какие-то другие приборы, чтобы разобраться где они находятся?
Был полный комплект бортового и наземного оборудования.
Угонщики прошли подготовку пилотов, один вроде даже имел пилотскую лицензию.
З.Ы. Источник информации - википедия. :)
 
Алена, холодильники были во многих отечественных самолетах. Ту-134/154/204, Ил-62/86/96. Выше я выкладывал свое личное фото кухни самолета Ил-86 в которой установлено целых два холодильника. В современных самолетах холодильники почему то упразднили и сделали опцией, поэтому и спользуют контейнеры с сухим льдом.
Посмотреть вложение 725804
Не подскажите, почему в современных самолетах эту опцию упразднили? Они очень места много занимали?
На Вашем фото смотрится очень гармонично и вместительно.
 
Не подскажите, почему в современных самолетах эту опцию упразднили? Они очень места много занимали?
На Вашем фото смотрится очень гармонично и вместительно.
Касаемо иностранных самолетов , я на них никогда не работал, но тут выше ,спецы подсказали, что холодильники могут быть установлены , но это является опцией. У них даже некоторые системы в самолете ,тоже опция. Кроме этого возможно на больших дальнемагистральных самолетах типа Боинг 747, 777 и Эрбас 330,340 холодильники установлены по умолчанию. Это надо спрашивать у специалистов с типа. На небольших самолетах до 100 пассажиров ( типа Суперджета), возможно проще обойтись термоконтейнерами с сухим льдом. Будет ли холодильник на МС-21 я не в курсах. Вообще, конечно, для охлаждения напитков , вещь полезная.
 
Извините, что вмешиваюсь :).
Не подскажите, почему в современных самолетах эту опцию упразднили? Они очень места много занимали?
На небольших самолетах до 100 пассажиров ( типа Суперджета), возможно проще обойтись термоконтейнерами с сухим льдом.
«Почему»? «возможно»? Да вы шутите. Если на коротких перелетах (с длинными понятно, холодильник лучше) многолетний опыт эксплуатации не покажет преимущества механизма над коробкой, механизм перейдет в разряд опции для эстетов (типа «смотри, как я могу!» вроде мини-пианино на борту одного из 747-х), ведь коробку обслуживать гораздо проще.
Раньше все было немного проще и можно было немного отойти от правил и сделать исключение. Сейчас с этим сложно, народ следит друг за другом и кладет своих коллег не медля, да и пассажиры , увидев какое то нарушение, могут написать жалобу на проводника и приложить фото и видео.
Интересно узнать, часто ли такое «закладывание» происходит (и сколько персонала пострадало)? И так ли трудно изучать правила заранее?
Обычно куча всяких ограничений, слежек и доносов появляется после того, как количество исключений из правил (и, соответственно, жалоб) достигает какой-то критической массы.
 
Реклама
Вы мне чего сказать то хотели? Я объяснил человеку на каких самолетах раньше стояли холодильники. Я не бортпроводник и не работаю с холодильниками и мне по барабану почему умнейшие современные конструкторы не ставят их на свои самолеты.
Интересно узнать, часто ли такое «закладывание» происходит (и сколько персонала пострадало)? И так ли трудно изучать правила заранее?
Обычно куча всяких ограничений, слежек и доносов появляется после того, как количество исключений из правил (и, соответственно, жалоб) достигает какой-то критической массы.
Я статистикой доносов не занимался.
Приходите работать в гражданскую авиацию ,много чего интересного узнаете.
 
Назад