Вопрос чайника - ответ специалиста

Если ничего не путаю, в Японии пилоты истребителей-перехватчиков запрашивают на английском языке нарушителей воздушной границы. Интересно, на какой частоте при этом работает передатчик, и есть ли у истребителей уверенность, что их услышат?
Есть же международная аварийная частота 121,5 которую все всегда прослушивают.
 
Реклама
Вот вам ETOPS для 4-моторного 747-8.
[Зануда mode on]
ETOPS - Правила выполнения полётов увеличенной дальности воздушными судами с двумя газотурбинными двигателями...
В последние годы стандарты Приложения 6 были распространены на полеты самолётов с числом двигателей более двух над любой безориентирной и труднодоступной поверхностью (не только водой) и используемая аббревиатура заменена на EDTO (Extended Diversion Time Operation или полёт с увеличенным временем ухода на запасной аэродром)
[Зануда mode off]
То, что пиарщики Боинга не в курсе последних изменений нормативных документов - их проблема.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию об оборудовании салонов разных модификаций Ан-2 ? Заранее благодарен вам за ваши ответы. С уважением к вам. Дмитрий.
 
Ребятки, подскажите, пожалуйста, работающий калькулятор расстояния по ортодромии.
Или Расстояние Шереметьево-Кольцово и Шереметьево-Копенгаген (Каструп)
 
Ребятки, подскажите, пожалуйста, работающий калькулятор расстояния по ортодромии.
Или Расстояние Шереметьево-Кольцово и Шереметьево-Копенгаген (Каструп)
Приложение airports для iOS

1E41ADE2-8C06-4089-A221-C06966E5A967.jpeg


1C2A4100-1F30-4F9F-B1F8-320F78C849C0.jpeg
 
Доброго дня Народ.
Скажите пожалуйста,мне вот надо перегнать автомобиль в Питер с Москвы и назад хочу вернутся естественно самолетом да непростым а А350
Он выполняет ещё плуковское направление или в нынешних условиях снимают постоянно??
 
Доброго дня Народ.
Скажите пожалуйста,мне вот надо перегнать автомобиль в Питер с Москвы и назад хочу вернутся естественно самолетом да непростым а А350
Он выполняет ещё плуковское направление или в нынешних условиях снимают постоянно??
Летает, например сегодня SU0023 (вылет из Пулково в 18.10) запланирован A350. Так что в принципе попасть именно на этот тип можно, но в текущих условиях никакой гарантии что тип ВС не заменят или вовсе отменят рейс нет.
 
Скажите как поступить в СПБ ГУГА( Санкт Петербургский государственный университет гражданской авиации)? Что для этого нужно ?Какой балл егэ и т.д.
 
Скажите как поступить в СПБ ГУГА( Санкт Петербургский государственный университет гражданской авиации)? Что для этого нужно ?Какой балл егэ и т.д.
Зайдите на официальный сайт и читайте. Там много информации.
Если нужно больше - то читайте и форум университетский, спросите там учащихся.

подскажите, пожалуйста, работающий калькулятор расстояния по ортодромии.
На сайте ЦАИ ГА: :: Аэронавигационный калькулятор ::
 
Реклама
Возможно ли одновременно учится на пилота в спб гуга и работать бортпроводником?
 
Народ, кто может посоветовать хорошие учебники по проектированию авиации? Желательно касаемо транспортных самолётов. Просто я студент и мне нужны нормальные учебные пособия, ибо преподаватель дисциплины конструирования л.а. ничего не даёт и в принципе, как преподаватель не компетентен, поскольку не обращает внимания на студентов, их вопросы и не предоставляет никакой информации, запрашиваемой студентом...
 
Народ, кто может посоветовать хорошие учебники по проектированию авиации? Желательно касаемо транспортных самолётов. Просто я студент и мне нужны нормальные учебные пособия, ибо преподаватель дисциплины конструирования л.а. ничего не даёт и в принципе, как преподаватель не компетентен, поскольку не обращает внимания на студентов, их вопросы и не предоставляет никакой информации, запрашиваемой студентом...
Так вам по конструированию или проектированию?
Это две разные дисциплины. И к третьему курсу это надо бы уже различать.
Вуз-то какой? ГА или авиационный?
 
Так вам по конструированию или проектированию?
Это две разные дисциплины. И к третьему курсу это надо бы уже различать.
Вуз-то какой? ГА или авиационный?
Ну честно говоря мне и по конструированию, и по проектированию пригодились бы, вуз авиационный, а дисциплины я различаю, просто так написал ибо преподаватель ведёт обе дисциплины и мне показалось, что написать, мол: "преподаватель конструирования/проектирования и ещё двух предметов"-это не нужно. Вот такие дела...
 
Ээээ, дурацкий совершенно вопрос...
Если пассажир возьмет с собой еду в контейнере (ну что-то нейтральное, типа жареной картошки) на борт и попросит бортпроводников эту еду разогреть - ему помогут? Как это регламентировано в разных АК? Может кто знает? Вдруг...
 
Ээээ, дурацкий совершенно вопрос...
Если пассажир возьмет с собой еду в контейнере (ну что-то нейтральное, типа жареной картошки) на борт и попросит бортпроводников эту еду разогреть - ему помогут? Как это регламентировано в разных АК? Может кто знает? Вдруг...
Не знаю никаких регламентов об этом но практически на мой взгляд это неосуществимо. Как правило на борту нет микроволновок а пластиковый контейнер в обычную печку не поставишь, расплавиться может. Равно как и металлический врядли кто рискнет в печь ставить, мало ли что. Так что очень маловероятно.
 
Ну честно говоря мне и по конструированию, и по проектированию пригодились бы, вуз авиационный, а дисциплины я различаю, просто так написал ибо преподаватель ведёт обе дисциплины и мне показалось, что написать, мол: "преподаватель конструирования/проектирования и ещё двух предметов"-это не нужно. Вот такие дела...
МАИ?
Тогда Егер по проектированию, но это 4-5 курс
Проектирование самолетов, Учебник для вузов, Егер С.М., 1983
По конструированию
https://www.studmed.ru/voyt-es-endogur-ai-i-dr-proektirovanie-konstrukciy-samoletov_1374b948e3f.html
 
Реклама
Если пассажир возьмет с собой еду в контейнере (ну что-то нейтральное, типа жареной картошки) на борт и попросит бортпроводников эту еду разогреть
Чисто теоретически сие действие регламентируется СанПиН. И вопрос можно рассмотреть так: на каком основании бортпроводник потащит на кухню и в печку, где обрабатывается еда на весь борт, неизвестно что?
(Смешно? А у нас в столовой на предприятии запретили накладывать еду в личные контейнеры, нарушение чего-то, только в одноразовые продаваемые здесь же).
 
Назад