Вопрос по шенгенской визе (прошу помочь)

Реклама
Господа, помогите с дилеммой...

Дано:
Поездка в Италию с 23/08 по 30/08
Поездка в Грецию с 31/08 по 11/09
Французская виза до 27/08

Мне самым оптимальным представляется вариант с оформлением еще одной французской визы (коих у меня уже штуки 4 было) с 28/08, но для этого мне придётся покупать возвратные билеты во Францию через Рим (вместо брони у меня приглашение владельца собственности), чтобы "не путаться в показаниях" (я то уже купил билеты на "каблук" через Рим) и после получения визы вернуть билеты взад. Смахивает на обман, но с учетом того, что я во Франции частый гость, мне это должно быть простительно - наверстаю французские деньки за зиму и следующее лето.

С другой стороны, если делать всё по правилам, то 1) нужно аннулировать французскую (по-моему, итальянцы не ставят визы "стык в стык"), 2) сделать итальянскую с 23/08 и греческую с 31/08 (да только вот где столько времени бы взять, чтобы проскакать по всем визовым центрам...).

Что думаете?
 
P.S. добавлю, что между Италией и Грецией я возвращаюсь в Москву, а поездка в Грецию - через тур-оператора, т.е. у меня на руках нет документов (ваучер, билеты), кроме договора...
 
Почему не сделать итальянскую-и только? Вы ничего не нарушите: первый въезд будет в Италию, а по шенгену в Грецию Вы свободно можете ехать...
 
Почему не сделать итальянскую-и только?
потому что если делать итальянскую и просить мультик с указанными датами - проситель будет закономерно послан к грекам
а если про греков не сказать, то можно получить визу строго под даты поездки
 
Так может забронировать жильё в Италии до 11 сентября, а после получения визы бронь отменить?
 
Так может забронировать жильё в Италии до 11 сентября, а после получения визы бронь отменить?
еще обратные билеты понадобятся другие, греческие не подойдут, ну и есть шанс получить разовую визу
а у автора выезд и въезд из Шенгена, который как бы в этом случае от консульства скрывается


---------- Добавлено в 17:56 ----------


имхо оптимальным было бы получить мультик у греков под обе поездки, если решить проблему документов от оператора
 
Tanita, dbms,
действительно, шанс, что итальянцы дадут визу больше, чем на точные даты, да ещё и мультик - мизерный, опыт общения с ними уже был. Более того, есть отличный шанс получить от них визу на единичный въезд, но зато на период в 3 недели, т.е. полностью залезая на греческую поездку - тоже уже такое бывало. Не знаю, как к этому отнесутся греки. Хотя по идее виза уже не будет действовать, раз единичный въезд. Но период!!


---------- Добавлено в 20:00 ----------


dbms,
мультик от греков не получится - я в Греции был последний раз года 3 назад минимум...
 
Посмотрела сейчас в поисковиках-народ предлагает полугодовую мультивизу в Италию за 800 евро.
 
alpet, у меня отец на днях получил у греков годовой мульт, имея в паспорте одну единственную шенгенскую визу от чехов.
 
Реклама
ML,
тогда вопрос - визу дали с даты поездки или с даты подачи анкеты? Ведь если мне и делать греческую визу, то с той даты, когда я еду в Италию, а не с даты поездки в саму Грецию...
 
ML,
тогда вопрос - визу дали с даты поездки или с даты подачи анкеты? Ведь если мне и делать греческую визу, то с той даты, когда я еду в Италию, а не с даты поездки в саму Грецию...
Насколько я знаю с даты подачи только французы дают, остальные с даты выезда.
 
Ведь если мне и делать греческую визу, то с той даты, когда я еду в Италию, а не с даты поездки в саму Грецию...
показывайте грекам билеты в Италию и брони как обоснование необходимости мультика (ну или хотя бы двухкратной) и дат, Греция при этом остается основной целью
 
а я вот наоборот придумал - пойти к итальянцам и показать греческие документы... ибо маловероятно, что мне удастся получить от тур-оператора ваучер на гостиницу и авиабилеты, чтобы идти подаваться грекам самостоятельно. Но итальянцы действительно же могут отшить из-за того, что у них я буду всего неделю, а в Греции - 10 дней.
 
т.е. у меня на руках нет документов (ваучер, билеты), кроме договора...
Самое правильное все-таки только к грекам , как и dbms советует , попытаться договор приложить , показать оплату и итальянские документы. Может письмо какое от туропертора по Греции , объясняющее ситуацию...
Я по этому же маршруту летал - неделя в Италии+ 2 недели в Греции , только в Москву конечно не возвращался.
сделать итальянскую с 23/08 и греческую с 31/08 (да только вот где столько времени бы взять, чтобы проскакать по всем визовым центрам...).
Только одну - греческую надо.
 
Недавно подавал документы по Французской визе. Дали аж на 5 лет!
 
Там, насколько я помню, просто просишь "однократную" или "многократную". Причем всех в инструкции просят сразу выбирать "многократную", плюс ставишь даты ближайшей поездки. Со старыми паспортами дают годовую, с новыми - двухлетки-пятилетки - совсем не редкость. Французы - вообще визовый рай. Четкие, предсказуемые и щедрые :)
 
Реклама
TTshka, вот как раз непредсказуемые: чуваку в паспорт с кучей отъезженных без нарушений шенгенов других стран и годового предыдущего французского зафигачили мультик на месяц с количеством дней пребывания по датам заявленной поездки. Впрочем, такое бывает у них редко. Но бывает. Чувак сильно обиделся
 
Назад