Вопрос по шенгенской визе (прошу помочь)

Вы наверное еще на малой полянке подавали. А сейчас они переехали и штат и программное обеспечение поменяли. Вот видимо и жеппа.

Я про Итальянский визовый центр говорю, а в консульство вообще уже никто не подает, просто по привычке люди говорят "консульство". Туда просто так даже не пустят. Только тех у кого родственники - граждане ЕС.
 
Реклама
а в консульство вообще уже никто не подает
подают, причем толпами. вне зависимости от наличия родственников и т.п. - просто записываешься к ним на приём (месяца за 1,5 - 2 до поездки), они тебе назначают время приёма. Визу делают в настоящий момент быстрее, чем ВЦ.
 
Вы наверное еще на малой полянке подавали. А сейчас они переехали и штат и программное обеспечение поменяли. Вот видимо и жеппа.
Я про Итальянский визовый центр говорю, а в консульство вообще уже никто не подает, просто по привычке люди говорят "консульство". Туда просто так даже не пустят. Только тех у кого родственники - граждане ЕС.
Нет я был именно в новом месте, что возле Кадашевской набережной и все было отлично. Как и сказал, не потратил и 15-ти минут.

документы готовы. А к 16 часам мне надо быть на работе.
Я думаю максимум в 15:00 освободитесь.

В консульства кстати подают, просто туда нет смысла идти, если только не хочется лишнюю тысячу за услуги визового центра тратить. Просто да, там надо чуть ли не за 3 месяца до поездки записываться.
 
alpet, сегодня спросила при подаче документов про Вашу ситуацию: говорят, что шанс получить итальянскую мультивизу у Вас есть, только надо обосновать необходимость повторного въезда с 31 августа-то есть билеты. Нужна выписка со счёта в банке, чтобы подтвердить свою кредитоспособность(примерно 50 евро на каждый день пребывания) Приглашение или бронь отеля тоже приложите.Визовый сбор 35 евро, сервисный сбор 1200 р-если в визе откажут, не вернут.
 
Но, самая приятная новость для российских туристов - обещание итальянского консульства массово выдавать россиянам многократные визы. "Майская проблема подтолкнула итальянское консульство к принятию конструктивного решения: с одобрения нашего министерства россиянину, если у него уже есть хотя бы одна шенгенская виза, автоматически будет выдаваться итальянская виза сроком на год. Если человек путешествует часто - на два года, если еще чаще - на три года", - сообщил дипломат.
http://turist.rbc.ru/article/28/06/2013/264619
 
Ничего се так рисковать. За неделю до вылета. Я за три месяца подаю, чтобы потом не играть в рулетку " успеют или нет"
Паспорт сделали за 3 дня до подачи, делали больше 2-х месяцев вместо заявленного одного...
 
делали больше 2-х месяцев вместо заявленного одного...
Звонок на 31й день "в горячую линию" ФМС гарантирует получение паспорта на 32й, максимум на 33й день после подачи заявления.
Проверено лично на тёще и в интернете много инфы об этом.
 
в понедельник забираю паспорт из британского ВЦ (надеюсь, что с визой), потом на неделю в Лондон и по возвращению сразу в итальянский ВЦ - будем пробивать итальяшек на многократную визу, благо шенгенами весь паспорт улеплен...
 
alpet, похоже, с визами у итальянцев сейчас все в порядке: сегодня мы получили паспорта с мультивизами на три месяца(и то только потому, что паспорта новые, это пока первый шенген)
 
Реклама
Итальянцы и французы сейчас весьма лояльны, в отличие от немцев и бельгийцев, так шта, проблем быть не должно вообще.
 
alpet, из личного опыта: итальянцы сначала дают разовую или мульти на 3 месяца(как повезет или какие аргументы приводить), затем если обращаетесь в течении года дают полугодовую, и потом только дают годовую, при условии что были итальянские визы за последние два года.
Крайний раз просили многократные визы родителям жены и сыну - родителям дали мульти на 3 месяца, ребенку мульти на запрашиваемый срок. Дали мульти из-за того что мы прилетали в Италию, выезжали в Хорватию и возвращались для вылета домой назад в Италию. Все это описывали в заявлении и прикрепляли брони и прочее.
Итальянцы дают охотно, правда сейчас бывают задержки. Подавали и получали через визовый центр Италии-легко гуглится.
По непроверенной информации люди без проблем получали мультишенгены в Словении, обладатель закончившейся шенгенской визы получил на 5 лет, парень с чистым паспортом - на 2 года. Читал на форуме на каком-то, но насколько правда-не знаю.
 
Живой пример улетел в Любляну, неделю назад, с двухлетним "мультиком".
 
махинаторам с отелями и странами въезда:
аннулирование мультивизы в Нидерландах
ну и последствия отмены броней:
Германия
Чехия

Будьте внимательней!


---------- Добавлено в 23:23 ----------


ну и небольщая истоия из личного опыта про голландских правохранителей:
При поездке в Нидерланды из Чехии на машине были остановлены на границе Германия-Нидерланды для проверки. Миграционный офицер заявил, что мы не имеем право въехать в Нидерланды с нашими визами (национальная виза тип D, в графе "valid for" написано CZ). Если бы я твердо не был уверен, что он не прав (с 2010 года визы D действительны по всему шенгену, как и ВНЖ, но в других странах можно проводить не более 90 дней в течение полугода), непонятно чем бы это закончилось. В итоге после 15 минут препираний он сходил в свой вагончик, вышел, отдал нам паспорта и пожелал хорошего отдыха. Настроение было подпорчено. Да и опасались внесения в SIS, но вроде (т-т-т) все обошлось.
 
Ну что ж, продолжим...

Мой сегодняшний поход в итальянский визовый центр закончился небольшим скандалом с двумя рядовыми сотрудниками центра и одним старшим. Первое, что мне сказала девушка, принимающая документы - "вам надо идти во французский визовый центр и аннулировать французскую визу, т.к. у вас поездка 23 августа, а франц.виза до 26 августа. Итальянцы вам не дадут визу". На мой комментарий о том, что они вполне могут поставить визу встык, и что я въеду в Италию по французской визе, а выезжать обратно буду уже по итальянской, сидящая рядом её коллега ответила, что это запрещено. Разумеется, я стал спорить с этим, ссылаясь на Шенгенское соглашение и поправки к нему. В итоге был вызван старший сотрудник, который опять же сказал, что мне надо аннулировать франц.визу и уже потом подавать на итальянскую. На моё несогласие он сказал, чтобы я "не возвращался потом и не жаловался, когда мне не дадут визу", плюс попросил сотрудницу везде написать, что я категорически отказался от аннуляции. И мой паспорт стал похож на рождественскую ель - стикеры приклеили (а кое-где и прикрепили степлером прямо к паспорту, это традиционная итальянская фишка) к обложке, к франц.визе и к анкете. Везде напоминаловки о том, что есть виза до 26/08 и что я отказался от аннуляции.

Документы по греческой поездке (напомню - я 30 августа возвращаюсь из Италии и уже 31го улетаю в Грецию) взяли в дополнение к итальянским без проблем.

Вот теперь думаю, что будет. А если учесть, что у итальянцев до сих пор запара с выдачей виз, есть некая вероятность того, что церемониться со мной особо не станут - просто поставят красную колотушку и отдадут паспорт без объяснений.
 
дадут визу без всяких аннуляций. как минимум дважды получал пересекающиеся визы.

финнская заканчивалась внахлест с новой австрийской (тоже мультик,но короткий) - тут правда все в финнском консульстве происходило (они австрияков обслуживают в СПб)
финнская заканчивалась внахлест с новой французской. на этот раз через визовый центр франции.

в обоих случаях, няп, перехлест был в 1-2 недели
в обоих случая были точные даты первого въезда по запрашиваемым визам, за пределами действия предыдущей визы
 
Реклама
до сих пор запара с выдачей виз

alpet, вроде кончилась уже запара. Да и щедрыми стали итальянцы. У меня знакомая две недели назад через ВЦ делала визу - дали годовой мульт. Это при том, что у нее никогда не было итальянского шенгена. Были австрийский, финский и очень давно испанский - все под сроки поездок. Сделали визу за три рабочих дня.

Я неделю назад делал себе, жене и сыну литовскую - дали на 9 дней пребыванияи сроком три недели. Логики никакой, хотя девочка-приемщица документов в литовском ВЦ говорила мне при сдаче, что получить как минимум полугодовой мульт при наших вводных - как два пальца. Ну да ладно, я не сильно на них обиделся...:)
 
Назад