Хочу стать лётчиком (сборник постов)

Deneon, а что тут отвечать-то. Все просто. В 24 года - не поздно, если есть большое желание - надо звонить в учебное заведение и поступать, а авиафорум - это не приемная комиссия. Если есть сомнения (возьмут ли на работу?, какая будет зарплата? и т.д.) - то лучше не надо.

Остался ещё вопрос (который забыл озвучить): бороздя просторы форума, натыкался на фразу "нынче не коммунизм, бесплатно не будет", я правильно понимаю что поступив на бесплатное обучение (в тоже заведение СПб) платить придется все равно как минимум за керосин, что бы летать?
 
Реклама
Всем доброго времени суток, в данный момент я учусь в 9 классе, живу в городе Санкт-Петербурге, меня интересует ряд вопросов:
1. Каким путем лучше идти: После 9 класса пойти в училище или учиться 11 классов и потом поступать в ГУГА?
2. Какова стоимость обучения? (включая затраты за налет часов)
3. Какова ситуация с рабочими местами? (Много рабочих мест или мало и пр.)
 
Всем привет! Просветите меня пожалуйста по такому вопросу - как быстро можно выучиться? Ну и пару прикладных - где? и сколько это все удовольствие будет стоить?
 
Всем привет! Просветите меня пожалуйста по такому вопросу - как быстро можно выучиться? Ну и пару прикладных - где? и сколько это все удовольствие будет стоить?
Извините, ответы на практические вопросы ищите выше в ветке.
Я только хочу заметить, что "выучиться" не возможно. Учиться в этой профессии предстоит всю жизнь. Как только решите, что выучились - срочно на землю!
 
Добрый день!) Такая ситуация, школу я закончил на 3-4-5 (полное среднее ) в 2013, после поступил в колледж на бюджет Организация перевозок на ЖД, через 5 дней получаю диплом, но чувствую что это не моё. И вдруг в один прекрасный день меня осенило, что было бы шикарно стать лётчиком. Обзвонил Сасовское и Бугурусланское лётное училище. Выяснилось что имея диплом, я уже не могу попасть на бюджет. Прикинул идею, можно ли отказаться от диплома и получить вместо него справку, чтобы можно было поступить на бюджет, в принципе можно, но мой аттестат не дотягивает до бюджета :( И тут вопрос, как другими способами можно обучится на лётчика? Слышал что можно попробовать заключить договор с компанией и отработать потом в ней несколько лет, если есть инфа по этому, буду рад или мб есть какие нибудь другие варианты? Так же имею военный билет с пометкой "В" ограниченно годен, ( причина почему я получил категорию уже исчезла, ибо бросил курить ) Имею идеальное зрение и очень хорошую физическую подготовку. Надеюсь на вашу помощь.
 
Господа, всем добрых суток! Как уже понятно из моего "ник-а" Я имею средне-специальное образование по АиРЭО самолетов. Поработав и полетав в составе экипажа , решил что хочу стать лётчиком(хотел пойти на "бортача" но увы и ах, не где пока не могу найти переучку). Но у меня есть пару вопросов; Куда пойти ? (с нашим государством запретили иметь 2 средне-спец образования или плати), Сколько это стоит? И есть ли спрос ? Спасибо всем за ответы. Прошу камнями сильно не закидывать :)
 
Не знал куда написать, если что модераторы поправьте.
Вопрос вот в чем, мне 22 года , хочу отучиться на пилота. Но в России на это уйдёт много времени. Если я обучусь в США или Латвии то я смогу конвертировать лицензию в Российские документы? Где лучше учиться, и какие шаги нужно сделать после окончания обучения?
 
Не знал куда написать, если что модераторы поправьте.
Вопрос вот в чем, мне 22 года , хочу отучиться на пилота. Но в России на это уйдёт много времени. Если я обучусь в США или Латвии то я смогу конвертировать лицензию в Российские документы? Где лучше учиться, и какие шаги нужно сделать после окончания обучения?
Читайте вот это!
Чужие в родном небе. В очередной раз о дискриминации пилотов в своей стране

http://denokan.livejournal.com/153204.html
 
Реклама
Доброго времени суток!
А вот такой вопрос назрел. Лицензию PPL, полученную в Европе, надо каким-то образом подтверждать (уж не знаю, как это правильно называется по аналогии с дипломами о вышке) в России для полетов?
Спасибо за ответы (если таковые будут))
 
Всем привет. Ищу напарника на учёбу в Белоруссии. Цель - получить коммерческое пилотское Белоруссии. Требование - иметь налёт не менее 200 часов и диплом об авиационном образовании. Учёба начнётся как соберётся группа минимум 6 человек. По ценнику - 150 - 200 рэ с дорогой и проживанием, это как тратить )) Кто едет? Пишите на почту:
[email protected]
 
Созрел в общем то до создания собственной темы по столь наболевшему вопросу.

В настоящее время перед новичком в авиации как следует из форума стоит 3 пути:
1) Если ты школьник и мама-папа обычные рабочие то чтобы попасть в авиацию необходимо иметь достаточно нормальное здоровье и добро пожаловать, если по ГА либо в Ульяновск, либо в Сасово, ну и т.д. Соответственно сразу же вопросы по этому варианту - что это дает на какие самолеты будет допуск, как обстоит дело с летной практикой у нас в России, есть ли международная сертефикация?

Вариант для более зрелого возраста соответственно это обучение либо в США либо в Европе.

2) Обучение в Европе. Будем брать Западную Европу. Здесь тоже вопросы имеются. Как максимум обучение в Британии в CAE Oxford Aviation Academy, однако стоимость в 140.000 евро кусается и сразу же вопрос а что мы получим за эти деньги? Далее обучение в Испании здесь ценник все же более демократичен но вопрос какую школу выбрать, что бы потраченные деньги не были в пустую выброшены. В чем разница с обучением в Оксфорде.

3) Обучение в США. Какие школы предпочтительней? Сертификация JAA и FAA что лучше, востребованней на рынке? Разница с Европой в чем она? Что лучше?

4) Обучение в Сингапуре и Австралии. Судя по тому что там открыты представительства того же Оксфорда и там есть жизнь :). Тем более регион динамично развивающийся и с населением там полный порядок. И сразу же вопросы как в тамошних компаниях воспринимают европейцев? Уровень зарплат в регионе - потому как за плошку риса летать не согласен:).
 
Доброго времени суток.
Вопрос к людям, которые учились в УИ ГА и СПбГУ ГА.
Учусь на выпускном курсе в среднем специальном на "летная эксплуатация летательных аппаратов", есть желание получить высшее образование заочно.
Куда посоветуете?
 
А я посмотрела на днях фильм "Экипаж", теперь не могу понять, то ли сама хочу стать летчиком, то ли замуж за летчика хочу! Надо какой-нибудь нейтральный фильм посмотреть, чтоб не разорвало.
 
Реклама
Назад