Хочу стать военным летчиком, но я девушка

про сша вообще молчим, там вообще кроме техаса работы нигде нет
О чем это Вы? Почему именно в Техасе? :) и почему "вообще молчим"? Может поговорим? :)
В США 1737 пилотов были взяты на работу только в больших а/к в 2008-10. 2011 должен быть еще лучше.

О зарплатах тема давно ясная. И зачем вам головы загаживают что на западе хуже? Наверное чтобы не уезжали и для искуственного патриотизма..
Дело простое: хотите владеть своей судьбой и чего-то достичь самостоятельно - уезжайте и не слушайте советов тех у кого не получилось, не хотите - оставайтесь, но не плачте как в России все плохо когда все проясниться и годы уйдут.
 
Реклама
Вообщето я живу в Германии уже несколько лет.

Вопервых - в Техасе одна из самых низких оценок безработицы в США и это очень перспективный штат куда сейчас едут со всех СШ. Поэтому он и получил столько новых мест в конгрессе и.т.д.

Хорошо что в США взяты, в России тоже нехватка! Зачем комуто уежать когда томуже Аэрофлоту пилотов нехватает!??

Никто мне голову не загаживает и вы это тоже не пробуйте. Я живу в Германии, у меня всё прекрасно и я люблю эту страну, дело не в том. Я иммел ввиду что в США огромная безработица, гораздо крупнее чем в России или в ЕС и очень хилая финансовая система!

Почему чтобы не уежали, кто хочит тот это делает, Россия свободная страна, почему бы русским нельзя было менять страну так же как гражданам США??

Чтото я вас не понял? В России так же можно владеть своей судьбой и достич чевото. От тово что ты едиш в Европу шансов не больше, половина людей на западе не может найти работы, тойсть переехать в США где огромная безработица не означает что ты сразу сделал себе жизнь! Хорошо жить и делает своё дело не хуже и не лучше можно в России!

В России не всё плохо и не всё хорошо так же как и в США, я много ежжу и знаю что нельзя дaвать категоричные оценки!

http://articles.cnn.com/2010-12-23/...ulous-state-congressional-seats?_s=PM:OPINION

Вот кстати статейка про Техас, пока во многих штатах полная жопа с работой тут всё не так плохо!
 
Последнее редактирование:
пока во многих штатах полная жопа с работой
С этого места поподробнее!
Я довольно много лет живу в Штатах, причем не в Техасе. Ни дня без работы не сидел.Весь круг моих знакомых здесь тоже работает и в случаей каких-то проблем с работой поиски новой(всегда с ростом зарплаты) ни у кого не занимали больше месяца-двух.
Давайте вы не будете выносить экспертных оценок по безработице и состоянии экономики в штатах, а я не стану рассуждать о безработице и социале в Германии.
Хотя, если у вас есть какие-либо цифры по безработице в штатах пилотов, или, скажем, програмистов - приведите, посмотрим, действительно ли тут сплошная засада с работой.
Кстати, ровно пять часов назад к нам в оффис вышел на работу новый программист, который раньше на нас работал из Питера. Прилетел вчера. Мы ему год визу рабочую делали. И вот сделали. Зарплата с переездом у него возрастет вдвое, по сравнению с тем, сколько мы ему платили в аутсорс. Посмотрим, поедет ли он обратно со всех ног через месяц. Да, жена его и ребенок приедут в течении месяца, когда он разберется с квартирой и детским садиком.
Теперь скажу как администратор Форума:"Во всех разделах, кроме "Мужского Клуба" у нас не принято употреблять слова типа таких, которым вы характеризуете состояние американской безработицы. Извольте быть вежливее и, по возможности, грамотнее.
 
Интересно, а на женских форумах бывают темы:
"Хочу стать девушкой, но я военный летчик"
 
Не бывают, у них модераторы злые. А у нас даже штатный тролль есть! Вот.
---------- Добавлено в 22:10 ----------
Ой, kos5000, это не про вас, вы тролль внештатный.
 
Россия свободная страна, почему бы русским нельзя было менять страну так же как гражданам США??
собственно, тут русские и "нерусские" все в одинаковом положении - из родной страны уехать не проблема, нужно просто найти себе работодателя "там" и получить "там" разрешение на работу. В этом плане русский, приехавший в США, ничем не отличается от американца, приехавшего за "длинным рублем" в Россию.

---------- Добавлено в 19:31 ----------

Я иммел ввиду что в США огромная безработица, гораздо крупнее чем в России или в ЕС и очень хилая финансовая система!
сдается мне, что их "хилая" финансовая система еще всех нас переживет, при том что американская фин.система является самой мощной в мире. А про безработицу мне тоже интересно - вот можно и с циферками в руках, и в сравнении со странами, куда американцам хорошо бы бежать поскорее, пока там места еще остались?
 
http://money.cnn.com/2010/12/17/news/economy/state_unemployment/index.htm

Вот и циферки, неохото искать цифры по ес, но в германии, голландии, скандинавии, австрии и франции показатели на 100% ниже.

Уважаемый мод интерессно для чево вы в пример привели мужика из питера? Кто хочит прекрасно может жить в питере где прекрасные перспективы! Если ему нравится в сша тоже хорошо! Пусть американцы едут в россию тоже в сколково итд. Вообще средний программист в россии 60.000 рублей поличает что очень даже ок, точно для россии, просто честно не понятно что вы хотите показать данным мужчиной? Вы даже незнаете останется он в сша или нет?!
 
(про запятые молчу)
не понятно что вы хотите показать данным мужчиной?
Расстрелять, однозначно.
 
Реклама
Кто хочит прекрасно может жить в питере где прекрасные перспективы!
В течении пары лет он станет получать 150000 в год. за это время подучит язык, научится здесь жить и уйдет от нас наверх по зарплате. У нас фирма небольшая и больше ему у нас не получить. Захочет, поедет в Россию на вырост, захочет к вам Германию поедет, если денег ему дадите нормальных.
Ну о хорошем соц пакете я и не говорю, с этим него все шоколадно. Для этого просто надо быть умным и неленивым.
 
Последнее редактирование модератором:
типичный тролль.
А по теме - ну-ка, господа, ответьте мне на вопрос по математике, плиз:
Если в каком-нибудь Айдахо уровень безработицы :
, а во
франции показатели на 100% ниже
, то сколько безработных во Франции? Учившим математику тщательно задуматься о природе отрицательных чисел, для остальных ответ:
 
Ну о хорошем соц пакете я и не говорю, с этим него все шоколадно

МиГ-31, возьми меня на хороший соц.пакет! А то у меня из всей социалки - только свежий бесплатный IPhone раз в год к Рождеству! На 150000\год не пойду, но я и не молодой специалист все таки :) :) :)
 
И что? Таких высоких зарплат кал в сша нет нигде в мире, даже в западной европе... Могу назвать и минусы сша: дошкольное и среднее образование безусловно хуже чем в россии
семья и друзья в россии...

То что зарплата в 4 раза выше не делает счисливее, умнее или безопаснее, к томуже те 24000 долларпв в год которые поличает средний программист в россии не так уж намного ниже средней зарплаые в USA
 
То что зарплата в 4 раза выше не делает счисливее, умнее или безопаснее, к томуже те 24000 долларпв в год которые поличает средний программист в россии не так уж намного ниже средней зарплаые в USA
особенно учитывая то, что в России "прожиточная корзинка" в 1.5-2 раза дороже.... :) :) :)
 
Хотя, если у вас есть какие-либо цифры по безработице в штатах пилотов, или, скажем, програмистов - приведите, посмотрим, действительно ли тут сплошная засада с работой.

не из желания поспорить или что-то доказать, а просто поделится возможно полезной ссылкой по теме
 
когда детей последний раз в американский детский садик или школу водили
про американский не скажу, а в российский муниципальный очередь моему старшему идет уже скоро три года. Собственно, у меня и отдавать туда нет желания - группы по 30 чел минимум, и кормят детей селедкой (это не в глухой деревне, это Москва, етить!), но интереса ради в очереди стою, тем более, что вроде как по закону даже льготу имею маленькую - увы, не сотрудник прокуратуры или МВД, и не депутат, но что-то положено. А небесплатные садики в районе - от 18 до 40 тыс руб в месяц, причем в некоторые со вступительным взносом в 100.000р. Небезызвестный тут MIkle на канадщине своего отдал в полгода, платит долларов то ли 30, то ли 70. Я когда сумму узнал, охренел так, что сразу забыл, сколько именно

Так на сколько детей у российского программиста хватит денег в России?
 
Последнее редактирование:
Это неправильный Техас и работа там неправильная
В том Тексасе я бывал несколько раз в командировках. Жуть: жара, какие-то странные наводнения посреди ясной погоды после трехчасового ливня, огромная толпа дешевой низкоквалифицированной рабочей силы.
Не, в Тексас я больше ни ногой, даже если там настанет отрицательная безработица... :)
 
Реклама
Если серьезно (трудно, но я постараюяь).
Моя бывшая любимая женщина, замечательный дошкольный педагог и преподаватель педучилища, говорила мне лет 10 назад. Ей как-то канадцы говорили, очередные, что приехали за опытом. Вы, говорили они, не цените своего действительно великог достижения. Системы дошкольного воспитания.
И предлагали ехать, учить.
А ведь многие теперь там - в Канаде, в штатах.
Теперь в Канаде хорошая дошкольная система. За СШП не знаю.
 
Назад