Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Как старушка из "Аэропорта" Артура Хэйли, если кто вообще его помнит, там даже на том же поголовном обсчете после регистрации лишнего и выявили, правда методы проникновения на борт чутка разные, но не сильно. Но, видимо, с худшими последствиями сейчас всё будет для нарушителя.
 
Последнее редактирование:
Реклама
но найти возможность попасть вполне реально, если работаешь в аэропорту и хоть мало мальски можешь думать головой
Если работаешь в аэропорту и можешь думать головой, то очевидно, что попасть в стерильную зону, конечно, можно, но это ничего не даёт: обязательно считают на регистрации, границе, гейте, в самолёте. Все цифры должны совпасть, иначе кипешь.
 
Если работаешь в аэропорту и можешь думать головой, то очевидно, что попасть в стерильную зону, конечно, можно, но это ничего не даёт: обязательно считают на регистрации, границе, гейте, в самолёте. Все цифры должны совпасть, иначе кипешь.
Ну тут дама могла просто быть не в курсе того, что граница считает дважды. САБ вообще мало знает технологий и процедур смежных служб.
 
Сергей67, если я правильно понимаю, бортпроводники могут только сравнить число пассажиров на борту с числом зарегистрированных пассажиров. Леночке нужно было всего лишь обойти пограничников. Хотя, во многих аэропортах ещё и отметку пограничного контроля на посадочном у выхода смотрят.
После девочки улетевшей зайцем в Питер на ГТК Россиии ужесточили проверки и подсчёт паксов.
[automerge]1567053845[/automerge]
Не знаю процедур в Толмачево, но могу предположить, если брать вот внимание организацию пропускного режима в других аэропортах России, возможность попадания в стерильную международную зону через перрон, прилёт, багажное отделение. Да и напрямую в стерильную зону через пункт служебного прохода. Каждый из моих вариантов имеет оговорки (вроде имеет ли этот сотрудник допуск на перрон?), но найти возможность попасть вполне реально, если работаешь в аэропорту и хоть мало мальски можешь думать головой.
У нас в Емельяново в 80-90-х гг было чуть ли не с десяток удачных и неудачных попыток улететь зайцем. Правда на внутренних рейсах. Тогда было попроще. Сейчас гайки закрутили и бдят.
 
Последнее редактирование:
На сколько я помню, у нас без команды пограничного наряда на ВС (пассажиров подвозили на автобусе)Посадку не начинали, даже не выпускали из автобуса. Пограничники поднимались на борт, проверяли отсутствие посторонних, оформляли "закрытие границы", потом покидали борт но оставались в пределах стоянки. После этого ни к самолету со стороны, ни сойти на бетон (экипаж только в пределах границы стоянки) ни кто не мог. Шансов улететь "зайцем" нулевой. Контролировались все возможные отсеки.
 
На сколько я помню, у нас без команды пограничного наряда на ВС (пассажиров подвозили на автобусе)Посадку не начинали, даже не выпускали из автобуса. Пограничники поднимались на борт, проверяли отсутствие посторонних, оформляли "закрытие границы", потом покидали борт но оставались в пределах стоянки. После этого ни к самолету со стороны, ни сойти на бетон (экипаж только в пределах границы стоянки) ни кто не мог. Шансов улететь "зайцем" нулевой. Контролировались все возможные отсеки.
У нас сейчас точно так же. Пограничник у трапа с момента установки до момента уборки, если разворотка.
 
На сколько я помню, у нас без команды пограничного наряда на ВС (пассажиров подвозили на автобусе)Посадку не начинали, даже не выпускали из автобуса. Пограничники поднимались на борт, проверяли отсутствие посторонних, оформляли "закрытие границы", потом покидали борт но оставались в пределах стоянки. После этого ни к самолету со стороны, ни сойти на бетон (экипаж только в пределах границы стоянки) ни кто не мог. Шансов улететь "зайцем" нулевой. Контролировались все возможные отсеки.

32257760.jpg
 
У нас в Емельяново в 80-90-х гг было чуть ли не с десяток удачных и неудачных попыток улететь зайцем. Правда на внутренних рейсах. Тогда было попроще. Сейчас гайки закрутили и бдят.

Неудачные - это когда на посадке вываливались замороженные тушки из ниш шасси?
 
Реклама
Неудачные - это когда на посадке вываливались замороженные тушки из ниш шасси?
Нет, это когда зайчиков отлавливали в салоне. Замороженных тушек у нас не припомню. А вот в соседнем Толмачёво было дело, то ли в 1997, то ли в 1998-м г., точно уже не помню. Сел тогда Ан-12 из Якутии, и перед изумлёнными техниками вывалилась бесчувственная тушка. Не окоченевшая правда, а в бессознательном и слегка подмороженном состоянии ) Вроде выжил. Оказалось был беглый зэк из Якутии ))
 
Надеюсь быдлятинку хотя-бы оштрафуют на приличную сумму как компенсацию за вынужденную посадку.
 
Реклама
Назад