Запрет на фотографирование в российских аэропортах

Ваше отношение к запретам на фотографирование в аэропортах


  • Всего проголосовало
    137
  • Опрос закрыт .
Продолжим примеры. В условный Франкфурт прилетел Трамп и, как вы могли заметить, нигде не появляется 100500 фоток как он выгружается и как обслуживают его борт. Даже через забор. Чудо чудное, правда? Сразу скажу - он прилетает в разные места и далеко не везде есть куда его поставить за глухой забор с глаз подальше. И как это чудо происходит? Ровно так же стоит у окна человек с бэджиком и гоняет от этого окна всех, кто туда с телефоном наперевес суётся. И вполне возможно точно так же не знает параграф закона, по которому гоняет: приказали ему он и гоняет. Разница реальная лишь в том, тут соглашусь, что на западе официальные и должностные лица бумажками обкладываются гораздо качественнее отечественных раздолбаев, но как бы тема ветки то задана нужны ли ограничения или нет, а не юридические вопросы и почему у нас одни издают директивы на усиление, а другие сами должны изголяться в поисках под это нормативной базы
Трамп к нам не заглядывает, а вот королек и премьер министр бывали..
Королька пристроили на дальней стоянке, потом с лимузином и встречающими вывезли в город гулять\бузить. Снимать никто не запрещал - да много там увидишь то.
Премьер тот вообще, приехал встал и на машинке (без кавалькады) поехал по делам.

А Вы ваше вправо смешные сюжеты предлагаете право слово :)
Стоит значит в условном франфурте человек с беджиком и гоняет от гейта всех с фотоаппаратами, а к тому гейту АйкрафтНумберОне припарковался, и по кишке Трамп со свитой шагают...

Если на стене в аэропорту висит предупреждение, что снимать запрещено, то это и есть правила.
Сглашусь. Но никто не запрещает мне пойти и пожаловаться на наличие такого знака, и проверить его на наличие законного основания висеть тут. Судя по Вашим словам, этот знак находится в компетенции местного царька - а должен быть в компетенции закона (ну или равного ему акта).

Повторюсь, почему нет смачных фоток выгрузки трупов? У блоггеров совесть проснулась или у директора мозг включился?
Что дядя вася из саба не очень хорошо знает федеральное законодательство - наверно. Ему платят не за знание почему надо гонять, а за умение это сделать
Э.. запрещенный ход :girl: Не надо путать моральные ограничения с запретами.!

Теперь второй вопрос: дежурный у монитора видит, как у полосы за забором начинают кучковаться неадекватного вида личности - говорю невдекватные потому что место для кучкования выбрано нетрадиционное. Как он должен определить их намерения, собираются они фотогрпфировать, слепить пилотов лазером, запускать дроны или просто перелезть через забор? Очевидно он туда срочно гонит дежурную смену. Ну а там уже всё в меру воспитания как они среагируют прибыв туда и обнаружив картину маслом. Можно конечно не посылать, ну типа разрешено же всё, а территория общественная. Что будет петь общественность, если они таки завалят борт?
Глупость. Запускают дроны\слепят лазерами ну и как апофеоз собираются завалить борт те, кто к ограде аэропорта априори не пойдут, публика там другая - нагадить и слинять.
 
Последнее редактирование:
Реклама
У нас во Владивостоке несколько лет назад, недалеко от терминала тоже был балкон с прекрасным видом на лётное поле (не знаю остался-ли он сейчас). Для каких целей он служил известно лишь администрации аэропорта, тем не менее подниматься на него и фотографировать было запрещено (несмотря на то, что доступ на него был свободным и никаких запрещающих знаков рядом с лестницей и на самом балконе не было). Стоило на него подняться, как сразу "нарисовывались" САБовцы, которые в приказном порядке запрещали фотосъёмку и требовали покинуть этот балкон, в противном случае грозились вызвать ментов за (внимание!!!) проникновение на режимный объект!
Данное фото сделано буквально за минуту, до появления САБ.
DSC_0054.JPG

DSC_0001.JPG
 
Последнее редактирование:
Январь 2020 года. Аэропорт Южно-Сахалинск. Взято с airlines-inform, как пишет автор "...летом на сколько я помню, ее не было. Ну вот теперь не только на словах запрещают снимать , но и повесили объявление."
20200117_000834.jpg
Жуть...
Такое чуство что к охране подпустили замшелого сверчка.. "кинокамер".. Впечатляет.
 
Жуть...
Такое чуство что к охране подпустили замшелого сверчка.. "кинокамер".. Впечатляет.
К охране допустили конкретного идиота.П.16.пр.142 к гражданам,пассажирам отношения не имеет .
 
В 2016 году пытался снять фасад обновленного здания терминала в Ульяновске . Официально аэропорт ещё открыт не был. Выбежал охранник, пытался уговорить пройти внутрь для разбирательства. Вежливо отказался. Кончилось тем, что стер фото.
В прошлом году в группе аэропорта в ВК призывали "выкладывать фотографии из аэропорта с нашими хэштегами..."
На мой вопрос о произошедшей ситуации пресс-служба так и не ответила.

IMG_1445.JPG
 
Был похожий случай там в октябре 2011 г. Это на фото, кстати , какой аэропорт - Баратаевка или основной (как называется не помню) ?
Вот история - сижу со всеми немногими пассажирами в зале ожидания выхода на посадку в Баратаевке, начинаю бесшумно фотографировать на моб. телефон (даже не на цифровик !) виды на летное поле, это заметил сотрудник ЛОВД и пригрозил если сделаю еще один снимок то вы никуда не летите и будем разбираться.
Мужики и леди, что со мной не так? Легко фотографируюсь в Домодедово, во Внуково, в Жуковском (с шарика не летал), Калининграде, Ставрополе, Минимальных Водах, Челябинске, Санкт Петербурге, даже у самолёта перед посадкой и в рукавах. Никаких претензий. Может я внушаю доверие.
А как не сфоткаться было с Петром первым в Питере, не знаю стоит ли сейчас.
Никаких замечаний.
 
Реклама
Легко фотографируюсь в Домодедово, во Внуково, в Жуковском (с шарика не летал)
Потому что в Москве, видать, уже давно поняли и перестали гонять за фото - сам тоже несколько раз фотографировал во Внуково и Шереметьево, и никто ничего не сказал. Вы попробуйте в Краснодаре или в Сочи (короче в аэропортах Базэл Аэро) пофоткаться, и я больше чем уверен, что тамошний САБ на это спокойно смотреть не будет.
 
Потому что в Москве, видать, уже давно поняли и перестали гонять за фото - сам тоже несколько раз фотографировал во Внуково и Шереметьево, и никто ничего не сказал. Вы попробуйте в Краснодаре или в Сочи (короче в аэропортах Базэл Аэро) пофоткаться, и я больше чем уверен, что тамошний САБ на это спокойно смотреть не будет.
В Краснодаре и Сочи легко. Никаких вопросов, я даже сб не видел, а у самолёта снимался. И да не знал что в Сочи нижний этаж открытый, холодно было спать под навесом но дождем.
 
К охране допустили конкретного идиота.П.16.пр.142 к гражданам,пассажирам отношения не имеет .

А им пофигу. Есть такая категория людей, которые спокойно жить не могут, пока до кого-нибудь не докопаются. А ещё есть такая категория начальников-самодуров, которые штрафуют и лишают премий своих подчинённых только за то, что они не сделали замечание и не потребовали убрать телефон, пассажиру делающему селфи у трапа.

Единственный, на мой взгляд, выход - это распечатать Общие положения из 142 приказа, обвести их цветным маркером, носить с собой и тыкать в лицо таким "запрещателям".
 

2017 год. Аэропорт Краснодар Пашковский. Посадка на рейс SU1285. Девушка фотографируется у трапа Боинга 737 Аэрофлота. Подходит САБовец и требует удалить фото и прекратить съёмку.

Значит либо вы реально везучий, либо за 3 года что-то действительно поменялось.
 
2017 год. Аэропорт Краснодар Пашковский. Посадка на рейс SU1285. Девушка фотографируется у трапа Боинга 737 Аэрофлота. Подходит САБовец и требует удалить фото и прекратить съёмку.

Значит либо вы реально везучий, либо за 3 года что-то действительно поменялось.
Ну не знаю, даже со стюардессами на трапе есть селфи.
 
Потому что в Москве, видать, уже давно поняли и перестали гонять за фото - сам тоже несколько раз фотографировал во Внуково и Шереметьево, и никто ничего не сказал. Вы попробуйте в Краснодаре или в Сочи (короче в аэропортах Базэл Аэро) пофоткаться, и я больше чем уверен, что тамошний САБ на это спокойно смотреть не будет.
в Сочи без проблем) там даже место для селфи есть, а в новогодние праздники и специальная фотозона
 
А им пофигу. Есть такая категория людей, которые спокойно жить не могут, пока до кого-нибудь не докопаются. А ещё есть такая категория начальников-самодуров, которые штрафуют и лишают премий своих подчинённых только за то, что они не сделали замечание и не потребовали убрать телефон, пассажиру делающему селфи у трапа.

Единственный, на мой взгляд, выход - это распечатать Общие положения из 142 приказа, обвести их цветным маркером, носить с собой и тыкать в лицо таким "запрещателям".
Думаете поможет ?
Это тот самый "сверчок" из советской армии, уволили по здоровью (ие почетно выгнали, потому как всех достал).
Образования ноль (у них же реально даже школы прапоров нет), знаний еще меньше, зато желания порулить хоть отбавляй.
Такому приказ бесполезно показывать, Вы что он столько букв то не знает...
Плохо то, что таких "дебилов"ставят руководить службой безопасности...
Вы поглядите на фотки, они же реально калька с советких положений - эти "творители" неспособны осознать что "кинокамер" уже днем с огнем не найти.. У нас бы кто с кинокамерой забрел.. с цветами бы поди встречали. :)
А вот как мобильный телефон они связывают с фото\видео техникой мне реально интересно.
 
Ответ
Вы поглядите на фотки, они же реально калька с советких положений - эти "творители" неспособны осознать что "кинокамер" уже днем с огнем не найти.. У нас бы кто с кинокамерой забрел.. с цветами бы поди встречали. :)
Так они дословно 142 приказ цитируют же:)
 
Реклама
Назад